Другие новости Новодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Концертами в Вологде и Череповце завершились гастроли «Оркестра Победы»

 Концертами в Вологде и Череповце завершились гастроли «Оркестра Победы»

Концертами в Вологде и Череповце завершились гастроли «Оркестра Победы»

Оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» накануне выступил в Вологде с музыкальной программой, составленной из произведений о Великой Отечественной войне. Концерт прошел в рамках проектного гастрольного тура «Оркестр Победы», организованного на средства гранта Правительства РФ.

Напомним, что проект «Оркестр Победы» организовала Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды. Он представляет собой цикл концертов оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» в городах, связанных с деятельностью вологодских творческих бригад в годы Великой Отечественной.

«Мы планировали осуществить этот проект в апреле и мае, но из-за пандемии перенесли все на осень. В этом году исполнилось 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, 2020-й объявлен Годом памяти и славы. Поэтому нам хотелось почтить память артистов, которые пусть не с оружием в руках, а, к примеру, с гармошкой, трубой, баяном участвовали в войне и помогали поднимать настроение солдатам. Мы очень рады, что проект «Оркестр Победы» получил серьезную поддержку на федеральном уровне», - говорит руководитель дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

Оркестр проехал 11 городов воинской славы, трудовой доблести и славы, а также места, где в годы Великой Отечественной войны работали вологодские творческие бригады. Так, «Классик-модерн бэнд» в составе 35 профессиональных музыкантов выступил в Великом Новгороде, Тихвине, Березнике, Архангельске, Новодвинске, Ярославле, Старой Руссе, Ржеве и Твери. В Вологодской области прошли два концерта - в Вологде и Череповце.

В музыкальную программу оркестра вошли 12 произведений, среди которых «Поклонимся великим тем годам», «На безымянной высоте», «Песенка военных корреспондентов», а также «Жди меня», «Ариозо Матери», «День Победы» и другие.

«Люди везде нас встречали тепло и душевно. В концертных номерах мы отразили хронологию развития войны, человеческих судеб и переживаний. Мы прекрасно понимали, что без совместных репетиций серьезную программу подготовить сложно. Поэтому заранее договаривались с коллективами принимающих городов, что они выступают перед нами, или же присоединяются к нам на произведения «Майский вальс» и «День Победы». Красивым завершением концерта было совместное дирижирование оркестром», - говорит художественный руководитель и дирижер оркестра «Классик-модерн бэнд», заслуженный артист России Виктор Кочнев.

Духовой оркестр под управлением Виктора Кочнева выступал на гастролях в разных городах на одной сцене вместе с коллективом принимающего города. Так, в Ярославе вологодские музыканты выступили на сцене филармонии вместе с ансамблем «Серпантин» и лауреатом областной премии им. Л.В. Собинова, лауреатом международного конкурса в Монтезе (Италия) Андреем Черепановым. В Великом Новгороде музыканты выступили совместно с городским духовым оркестром под управлением Анатолия Малышева, в Новодвинске - с ансамблем «Эдельвейс». В Архангельске к вологжанам присоединились оркестры ГУ МЧС по Архангельской области и городского духового оркестра им. Владимира Васильева. В Вологде вместе с музыкантами выступила хоровая академическая капелла им. В.М. Сергеева.

«В череде всех мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, проект «Оркестр Победы» - настоящая жемчужина. То, что проект заслужил грант Правительства РФ, и то, что прошел в нескольких городах России, дорогого стоит. Я хочу сказать огромное спасибо Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников за организацию и продвижение проекта, а также Виктору Кочневу и артистам коллектива оркестра», - говорит заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Гастроли «Классик-модерн бэнда» завершились выступлением совместно с ансамблем народных инструментов Дворца металлургов под управлением Григория Хинского в Череповце, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новодвинске

Ria.city

В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года

Александр Цыбульский провел прием граждан по поручению Президента РФ

Жители Коряжмы, Вельска, Мирного и Плесецкого округа голосуют за объекты благоустройства наиболее активно

От завода похоронных плит до строительства ледоколов: Какие идеи сгенерировали участники «Лаборатории индустриального кино»

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Новости Архангельской области

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья

Дайте отходам новую жизнь!

Дни Новодвинска провели в Москве на выставке «Россия»

Архангельские юнармейцы побывали на стартовых площадках космодрома Плесецк

Экология в Архангельской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Архангельской области

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Краски севера III

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Новодвинске и Архангельской области

Rss.plus






В Поморье завершился Кубок Архангельской области по пулевой стрельбе

От завода похоронных плит до строительства ледоколов: Какие идеи сгенерировали участники «Лаборатории индустриального кино»

Соломбальский районный суд вынес приговор мошеннику, обиравшему пенсионеров

Дайте отходам новую жизнь!