Другие новости Новодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

19 сентября в Архангельске пройдут два больших спортивных события

19 сентября в Архангельске пройдут два больших спортивных события

Соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» и массовый забег «Кросс нации» состоятся 19 сентября. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой семейные забеги не проводятся, не будет дистанции для людей с ограниченными возможностями здоровья и для детей дошкольного возраста. Соревнования состоятся без зрителей. Об этом сообщили на пресс-конференции в агентстве по спорту Архангельской области. В субботу, 19 сентября, жителей Архангельской области приглашают стать участниками «Кросса нации». Для этого необходимо заранее пройти регистрацию в центре развития спорта «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, 179) с 10:00 до 18:00. Зарегистрироваться можно и в день соревнования с 10:00 до 11:00 на Красной пристани. При себе обязательно иметь: паспорт и медицинскую справку. Организаторы соревнований просят зарегистрироваться заранее, чтобы избежать массового скопления народа в день старта. Участником «Кросса нации» может стать любой взрослый житель Поморья (с 2000 года рождения). Для детей и подростков регистрация не предусмотрена, так как они уже прошли отбор на базе своих учебных заведений и внесены в списки участников. Состязания пройдут практически во всех районах области. К 17 сентября готовность участвовать уже высказали более 20 муниципальных образований региона. Центральный региональный забег состоится в Архангельске. Стартуют соревнований на Красной пристани и там же завершатся, поэтому движение транспорта по набережной Северной Двины в этот день будет ограничен. В этот же день, 19 сентября, в Архангельске будут проводиться региональные старты всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». Они традиционно состоятся по дисциплине «баскетбол 3 x 3». Продолжительность одной встречи - восемь минут, из которых последние две минуты – чистое игровое время. Игра может завершиться и при наборе одной из команд 15 очков. Как сообщил главный судья регионального старта «Оранжевого мяча – 2020» в Архангельской области Алексей Комаров, из-за того, что ожидаются дождливые выходные соревнования перенесли со стадиона «Труд» в спортзал ФОК «Феникс» (Тимме, 22/3/1). Состязания проходят среди баскетболистов трех возрастных групп: первая – девушки и юноши до 16 лет, вторая – 17-18 лет и третья – от 19 лет. На данный момент зарегистрировано 26 команд из Котласа, Виноградовского района, Северодвинска, Новодвинска и Архангельска. Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов отметил: соревнования проводятся в оффлайн режиме и все санитарно-эпидемиологические требования будут соблюдены. Для игр составят график с целью ограничения нахождения людей в спортивном зале. Также у всех участников будет измеряться температура. Отметим, что оба соревнования проводятся в целях реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новодвинске

Ria.city

В Поморье состоялся областной семейный профориентационный марафон

По северным трактам

Основной задачей в сфере занятости в Поморье становится развитие кадровых центров

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Музыкальные новости

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Архангельской области

О дорогах, дворах и доступной среде: Александр Цыбульский провел прием граждан

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В Новодвинске озадачились брендированием города

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Экология в Архангельской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Архангельской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Новодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Священники рассказали новодвинским гимназистам о красоте любви

В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации

На выставке «Россия» прошли Дни Новодвинска

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков