Другие новости Новодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Новодвинске доступен новый сервис службы занятости

В Новодвинске доступен новый сервис службы занятости

Новый сервис «Гостевой компьютер» доступен во всех отделениях службы занятости. В Новодвинске новой услугой в течение месяца воспользовались порядка 50 горожан. Ранее такая услуга была доступна только архангелогородцам, теперь – для всех жителей региона. Гостевой компьютер – специально оборудованное для посетителей рабочее место с выходом в Интернет и доступом к информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России». Для удобства граждан он устанавливается в общедоступном месте. В отделении занятости населения по Новодвинску компьютер находится в операционном зале. – С его помощью можно получить услуги службы занятости через электронный сервис «Личный кабинет соискателя» на портале «Работа в России», например услуги по содействию в поиске подходящей работы. Для этого необходимо подать заявление на регистрацию в качестве безработного с назначением пособия по безработице в «Личном кабинете» на портале, – пояснила Марина Наволоцкая, директор отделения занятости по Новодвинску. – Если у гражданина отсутствует техническая возможность для онлайн-регистрации дома или он затрудняется сделать это самостоятельно, он может воспользоваться гостевым компьютером. Также можно обратиться за помощью к специалистам отделения. Большой популярностью пользуется сайт Архангельского областного центра занятости, там много статей о том, как встать на учет дистанционно, о наших новых услугах, о профессиональном обучении. Новый сервис сразу стал пользоваться большой популярностью среди посетителей. В Новодвинске каждый день гостевой компьютер используют 2–3 человека. Это неплохой показатель для нашего города, уверены специалисты. Сейчас гостевые компьютеры установлены во всех 22 отделениях занятости населения на всей территории области. Воспользоваться услугой можно совершенно бесплатно в часы работы отделений. В Новодвинске отделение занятости населения находится по адресу: ул. Двинская, 38. Для получения государственных услуг в электронном виде должна быть подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая позволяет с помощью логина и пароля портала госуслуг войти в «Личный кабинет» системы «Работа в России». Через него в дальнейшем будет осуществляться дистанционное взаимодействие гражданина со службой занятости в режиме онлайн без личного посещения отделения. При отсутствии такой учетной записи регистрацию в ЕСИА можно сделать на гостевом компьютере, где есть доступ к федеральному порталу госуслуг (gosuslugi.ru), а подтвердить учетную запись можно тут же в отделениях занятости населения, которые являются центрами обслуживания пользователей ЕСИА. При подаче заявления в электронном виде гражданам не придется предоставлять в Центр занятости копии трудовой книжки, приказа об увольнении и справки о среднемесячном заработке с последнего места работы, а перерегистрация будет происходить автоматически. При пользовании гостевым компьютером необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим. Ирина Диченкова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новодвинске

Ria.city

Татьяна Голикова: «Реализация инициатив Президента обеспечит России новый уровень развития и новые возможности для ее жителей»

Более десяти тысяч жителей Новодвинска прошли профилактические осмотры в обновленной по нацпроекту поликлинике

В 2024 году школьники Поморья снова отдохнут на юге страны по программе «Дети Арктики»

В Шенкурске вновь пройдет фестиваль ткачества и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»

Музыкальные новости

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Новости Архангельской области

В Шенкурске вновь пройдет фестиваль ткачества и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»

В столице Поморья подвели итоги областных соревнований по настольному теннису

В Архангельской области по программе «Гектар в Арктике» участки получили 670 человек

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

Экология в Архангельской области

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Признаки интернет-зависимости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Архангельской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

За что

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Новодвинске и Архангельской области

Rss.plus






В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»

За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Житель Новодвинска обчистил съемную квартиру приятеля

«С передачей «СИБУР Арены НК» Нижнекамску спорт в городе получит новый импульс»