Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Январь
2021

Новости Норильска за 28.01.2021

Заполярная правда 

ТРК «Арктический» - это отражение туристического многообразия Норильска и всего Таймыра

В стране растёт интерес к индустриальному туризму. Ростуризм в настоящий момент ведёт активную работу по закреплению в федеральных нормативных актах механизмов предоставления услуг на промышленных объектах, что позволит увеличить количество индустриальных площадок для туризма.

Читать дальше...

Заполярная правда 

сайты-двойники

Сайт-двойник сбил норильчанку с толку

Таким образом женщина потеряла 15 тысяч рублей.

36-летняя норильчанка обратилась в отдел полиции № 1 МВД России по Норильску с заявлением о краже денежных средств. По её словам, в поисках новой душевой кабины в интернете она наткнулась сайт masterex.ru, который не вызвал у покупательницы сомнений в подлинности. Кроме того, её привлекла выгодная акция.

Выбрав новую кабину и водонагреватель на общую сумму 15 тысяч рублей... Читать дальше...

Блог сайта «Вовкин» 

Пришли за Потаниным…

25 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку в «Норникеле». ФАСовцы работают в Норильске, а также навестили центральный офис в Москве. Показательно, что все это стало большим сюрпризом для Владимира Потанина. Он мытый-перемытый и привык заранее узнавать о грядущих неприятностях. Но на этот раз все вышло иначе. Поэтому вначале даже не понимали, как реагировать. Потом, чуть опомнившись, включили истерику, мол, кто вы такие и как вообще посмели? Охране дали команду никого не пропускать. Читать дальше...

News 2.ru 

Только огласка заставит чиновников Невского района услышать мольбы местных жителей

Издание Мойка78 на днях запустило весьма интересный проект "На районе". Суть его проста: журналисты рассказывают о проблемах, которые беспокоят жителей города, но которые в упор не замечают местные власти. Почва это благодатная, ведь проблем много. Как ни странно, первыми к журналистам полетели ласточки от жителей Невского района, ведь именно там администрация во главе с Алексеем Гульчуком уже много лет заставляет людей дышать пылью.

Читать дальше...

YOUMEDIA НОВОСТИ 

«Норильский никель» вышел на Deutsche Börse с инструментом ETP

Глобальный палладиевый фонд «Норникеля» разместил цифровые биржевые инструменты, обеспеченные металлами (ETC), на немецкой фондовой бирже Deutsche Börse и планирует их вывод на Лондонскую фондовую биржу (LSE) в течение нескольких дней, сообщает компания.

Читать дальше...

РБК+ 

Компания DPD проанализировала данные по сервису для малого бизнеса

DPD проанализировала данные по сервису для малого и среднего бизнеса DPD Shop за 2020 год. Больше всего отправок было сделано в марте, самыми активными отправителями стали москвичи, а средний вес посылки составил 11 кг.

Spbdnevnik.ru (Санкт-Петербург) 

Юрий Стоянов: «Смеяться вопреки – это традиция нашего юмора»

Народный артист России выпустил сборник песен «Где-то», музыку и текст которых он написал сам. Почему он говорит, что это «невеселые песни от веселого артиста», и какие еще проекты готовит, он рассказал в эксклюзивном интервью «ПД»

ИА REGNUM (происшествия) 

На севере Красноярского края вновь произошёл разлив топлива

По факту разлива топлива на территории Талнахской обогатительной фабрики организована проверка. Об этом ИА REGNUM сообщили 28 января в прокуратуре Красноярского края. Проверку проводит Красноярская природоохранная прокуратура с дислокацией в городе Норильске. На место происшествия выехала...




Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

В Норильске произошел очередной разлив топлива

Норильск. На территории Талнахской обогатительной фабрики в Норильске произошел разлив топлива. На место выехали представители природоохранной прокуратуры. Разлив масла произошел в объеме 0,2 т. с трансформатора главной понижающей подстанции ...

Прокуратура РФ 

Красноярская природоохранная прокуратура с дислокацией в г. Норильске организовала проверку по факту разлива топлива на территории Талнахской обогатительной фабрики.

Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку в связи с разливом топлива на территории Талнахской обогатительной фабрики.

«Псковское агентство информации» 

В Псковскую область поставлялось незаконно произведённое в Красноярском крае мясо

Россельхознадзор в Красноярском крае обнаружил 73 несуществующих в реальности предприятия. Незаконно произведённое мясо поставляли, в частности, в Псковскую область, сообщает newslab.ru.

Читать дальше...

Zapad24.ru (Красноярск) 

Новое ЧП в Норильске: разлив топлива на Талнахской обогатительной фабрике

На территории Талнахской обогатительной фабрики произошел разлив топлива. На место выехали представители природоохранной прокуратуры Норильска. По предварительным данным, требующим дополнительной проверки, разлив масла произошел в объеме 0,2 т. с трансформатора главной понижающей подстанции № 40, которая расположена на территории фабрики.

19rus.info (Абакан) 

До половины затрат на грузоперевозки бизнесу, пострадавшему от пандемии, компенсировало Агентство развития Норильска

Беспрецедентную меру поддержки – компенсацию до 50% затрат на доставку грузов для бизнеса, пострадавшего от пандемии, предложило в 2020 году Агентство развития Норильска. 130 предпринимателей, которые воспользовались помощью, получили в сумме свыше 32 миллионов рублей. Средства на эти выплаты выделила компания "Норникель".

Gnkk.ru

В Норильске состоялась церемония инаугурации нового мэра

Новый мэр Норильска Дмитрий Карасев официально вступил в должность. Во время церемонии инаугурации Дмитрий Карасев принял присягу, после чего председатель городского совета Александр Пестряков вручил ему знак главы города. Одной из главных своих задач на посту главы города Норильска, Карасев назвал выстраивание четкого взаимодействия с краевой властью. – И уже в единстве с краем нам […]

Заполярная правда 

Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра будет сотрудничать с Тюменским госуниверситетом

Будущий закон будет направлен на гарантии прав коренных народов, укрепление российской государственности и поддержание межнациональных отношений, охрану окружающей среды и устойчивое развитие Арктики. К обсуждению законопроекта привлекут представителей коренных народов, органов государственной власти, мирового академического сообщества, руководителей промышленных компаний, работающих в Арктике.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Два ДТП за вечер

Вчера в Норильске произошло два ДТП

Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства.

Первое ДТП произошло около семи часов вечера на перекрёстке ул. Голиково и Юго-Восточной объездной автодороги. Известно, что автомобиль Renaultдвигался по перекрёстку на зелёный сигнал светофора и сбил пешехода, который перебегал дорогу на красный свет. В результате ДТП пострадавший госпитализирован.

Второе происшествие случилось около шести часов вечера на ул. Мира (со стороны ул. Читать дальше...

Росоткат 

Мэром Норильска стал человек Потанина

Горсовет Норильска проголосовал за предложенного Потаниным мэра. В результате второй попытки депутаты городского совета избрали мэра. Им стал член партии “Единая Россия” Дмитрий Карасев, ранее работавший у Владимира Потанина. Других депутатов, претендовавших на этот пост, не поддержали парламентарии. В конкурсной комиссии объяснили, что мэром должен был стать человек, знакомый с проблемами города, имеющий опыт работы, ...

Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №10 за 28 января 2021

На сайте в последнее время намечаются явно антипутинские настроения. Могу понять украинских друзей - в конце концов, их страна потеряла значительную часть территории, и тут позиции россиян и украинцев никогда не сойдутся до тех пор, пока вместе не сядем за стол переговоров и не решим жить все вместе, одной большой семьей, как уже не раз бывало. Но это произойдет еще очень нескоро - очень много было сказано и сделано за последние годы, причем, откровенно говоря, не только политиками, но и простым народом. Читать дальше...

Просматривали в Норильске 28.01.2021

Юа-право.рф

Юридическое агентство "ПРАВО" г.Норильск: Иски, консультации

Npr.su

Информационный портал норильского промышленного района: Норильск, Талнах, Кайеркан, Оганер (новости края, блоги,  тематический каталог предприятий и организаций, интерактивная карта городов, каталог недвижимости)

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

По делу о преступлениях 20-летней давности арестовали священника и военного

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

В Норильске на предприятиях внедряют экзоскелеты

Школьникам Красноярского края вручили именные стипендии

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Новости Красноярского края

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

10 удивительных архитектурных сооружений из России, о которых знают далеко не все

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках

Владимир Бурматов: «Чистый Норильск» – это большой системный проект

Экология в Красноярском крае

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Красноярском крае

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Ветераны ВОВ смогут бесплатно слетать в Норильск и Санкт-Петербург

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках

В Норильске продолжается обучение в Школе помощника депутата

Депутат Госдумы Владимир Бурматов: «Серная программа» беспрецедентна по затраченным средствам на ее реализацию