Другие новости Ногинска и Московской области на этот час

ФК «Химки» начнут новый сезон в ФНЛ

ФК «Химки» начнут новый сезон в ФНЛ

Команда потеряла место в российской премьер-лиге

По итогам сезона 2022/2023 футбольный клуб «Химки» занял 15-е место в турнирной таблице и следующий сезон проведет в ФНЛ — в «Футбольной национальной лиге». Компанию подмосковной команде составило столичное «Торпедо». Как и ожидалось, «Химки» и под управлением нового тренера Андрея Талалаева не смогли выполнить задачу сохранения места в премьер-лиге российского футбола. Команда уже к середине мая практически потеряла надежду сохранить прописку в высшем дивизионе и в последних трех турах раздала очки более мотивированным соперникам.

Команда уступила в Грозном «Ахмату» со счетом 0:3, с таким же счетом проиграла дома «Уралу» из Екатеринбурга и в последнем туре потеряла три очка в Нижнем Новгороде — 0:2. Кстати, нижегородцами эта победа не помогла и им предстоит отстаивать место в премьер-лиге в переходных играх. «Пари Нижний Новгород» дважды сыграет со столичной «Родиной», а воронежский «Факел» под руководством уроженца Мытищ Вадима Евсеева встретится с красноярским «Енисеем». 

«Химки» на протяжении сезона возглавляли на тренерском мостике Сергей Юран, Николай Писарев, Спартак Гогниев, Ринат Билялетдинов (исполняющий обязанности в одном матче) и Андрей Талалаев. Высокой была текучка и среди игроков — за команду выступали 45 футболистов. Больше всего матчей в майке клуба провели нападающие Александр Руденко и Александр Долгов — по 25. Команда забила 25 мячей и пропустила 67 при четырех победах, шести ничьих и двадцати поражениях. Авторами мячей были Бутта Магомедов — 5, Долгов, Руденко и Резиуан Мирзов — по 4, Илья Кухарчук — 2, Александр Ломовицкий, Маркос Гильерме, Владимир Хубулов, Неманья Главчич, Илья Садыгов — по 1. Один мяч соперники забили в свои ворота. 

Напомним, что чемпионом страны в пятый раз подряд стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, серебро — у ЦСКА, а бронза — у столичного «Спартака». Места «Торпедо» и «Химок» в высшем дивизионе займут казанский «Рубин» и калининградская «Балтика». В первой лиге (ФНЛ) представителей подмосковного футбола в этом сезоне не было, а во второй лиге играли девять команд. В группе 2 выступали «Зоркий» из Красногорска и старейший клуб России «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. «Зоркий» пробился в число двенадцати лучших и занял в итоге 8-е место. «Знамя Труда» стало последним в своей подгруппе, а на втором этапе заняло 8-е место из десяти и вылетело в третью лигу, потеряв профессиональный статус. 

В группе 3 последним в своей подгруппе на первом этапе стал «Пересвет» из Домодедово. В другой подгруппе места в первой шестерке и путевки в финальный турнир получили «Космос» из Долгопрудного и «Сатурн» из Раменского, занявшие соответственно 4-е и 5-е места. Другие подмосковные команды расположились во второй части турнирной таблицы и были обречены играть в турнире за выживание. Это «Химки-М», «Коломна», «Знамя» (Ногинск) и «Балашиха». По итогам финального турнира «Космос» занял 10-е место, а «Сатурн» - 11-е. С задачей остаться во втором дивизионе не справились «Пересвет» и «Балашиха».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ногинске

Ria.city

Белгородский «Салют» уступил «Композиту» из Подмосковья

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

Анна Меечко из Ногинска признана сильнейшим боксером России

Школьница из Ногинска победила во Всероссийском изодиктанте

Музыкальные новости

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости Московской области

Руководство понимает беспокойство жителей…

Анна Меечко из Ногинска признана сильнейшим боксером России

Школьникам Богородского округа рассказали о проекте «Профессионалитет»

Семья сгорела при пожаре в частном доме в Ногинске

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Московской области

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Ногинск на Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Ногинске и Московской области

Rss.plus






Брянские футболисты выиграли турнир в Подмосковье

Прокуратура проконтролирует расследование пожара с 3 жертвами в Ногинске

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов

Московская область приняла эстафету флага Всероссийского конкурса «Мастер года»