Другие новости Ногинска и Московской области на этот час

Сябитова дала советы, как креативно подтолкнуть молодежь к созданию семьи

Сябитова дала советы, как креативно подтолкнуть молодежь к созданию семьи

Телеведущая Роза Сябитова рассказала, как важно сохранять традиционные российские праздники и помогать молодым людям знакомиться для создания семьи.

Ежегодно в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, которые в православии являются покровителями супругов.

Телеведущая программы "Давай поженимся!" Роза Сябитова в беседе с редакцией "ПолитЭксперта" заявила, что она сторонник любых традиционных праздников. Чем чаще говорят о ценности семьи и напоминают об этом молодому поколению, тем лучше.

"День Петра и Февронии имеет глубокий смысл, который вызывает чувство гордости и патриотизма, принадлежности к вероисповеданию. Это такой простой женский и мужской подвиг. Поэтому, конечно, я за традиции", – объяснила собеседница ПЭ.

Сябитова подчеркнула, что к 14 февраля она относится крайне отрицательно. Традиции – это привычки, которые передаются из поколения в поколение и несут глубокий смысл. День святого Валентина для россиян таким не является.

"Я уверена, что праздников, посвященных семье, много не будет. Это как Новый год – он один, хоть мы и справляем еще китайский, но это все равно не то. Поэтому День Петра и Февронии будет единственным по значимости", – уточнила сваха.

Сябитова рассказала, как традиционные праздники сделать привлекательными для молодежи

Источник фото: instagram.com - @syabitova_roza

Стоит уделять внимание и другим праздникам в стране. Например, есть всероссийский день знакомств – он так звучит по-современному, а на самом деле это День Ивана Купала. Подобные события существуют в любой культуре, просто они имеют другие названия. 

"Вот День семьи есть, а когда эту семью создавать, – нет, но в старину был. Почему? Потому что родители прекрасно понимали, что весной его делать нельзя, потому что посевная, осенью – уборочная, а зимой надо играть свадьбу. Поэтому единственный удобный период – лето, вот и придумали такой день", – рассказала Роза Сябитова.

Одной из традиций на Ивана Купалу было найти цветок папоротника, который никогда не цветет. Идея была дать задание молодежи, чтобы они парами ходили по ночному лесу, общались, знакомились. К зиме так и играли свадьбы. Венки на Ивана Купалу плели тоже для привлечения внимания молодых людей. Все это традиции.

Сваха рассказала, как в 2017 году провела подобный праздник в Ногинске. Приглашенные молодые люди могли бесплатно кататься на лодках, есть в кафе, но все это – только парами.

"Я сама была свидетелем, когда парень подходит к девушке и говорит: "Слушай, есть так хочется, пойдем вместе в кафе поедим". И вот они вдвоем пришли, сидели, общались. У меня после этого четыре свадьбы отыграли. Такой хороший праздник должен быть. И мы, родители, обязаны что-то делать для своих детей. Чем больше креативных праздников, тем интереснее", – заключила собеседница ПЭ.

Ранее член Общественной палаты РФ Ирина Волынец предложила освободить малоимущие семьи от платы за детский сад. Принятие такого решения может стать серьезной финансовой поддержкой для родителей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ногинске

Ria.city

В Ногинске отец обнаружил мёртвым 3-летнего сына после дневного сна

В Ногинске ребенок задохнулся, застряв головой между лестницей и ярусом кровати

«Ад!» Пассажиры — о маршрутках Ногинск-Москва, где пострадали 15 человек

В Подмосковье трёхлетний ребёнок умер, застряв между лестницей и ярусом кровати

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости Московской области

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове

Замена труб канализации в Московской области

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Экомарафон по сбору макулатуры начался в Подмосковье

Экология в Московской области

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Ногинск на Moscow.media

Низко пошёл, видимо к дождю

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час в Ногинске и Московской области

Rss.plus






Более 9,5 тысячи сотрудников Мострансавто стали участниками акции «Вежливый водитель автобуса»

Замена труб канализации в Московской области

Память жертв геноцида почтили в колледже «Энергия»

Полет идет не ровно!