Другие новости Нижнего Тагила и Свердловской области на этот час

Нацпроект помогает жителям регионов получить помощь при лечении онкозаболеваний

Сегодня в России действуют более 470 центров амбулаторной онкологической помощи, до конца 2024 года их будет 540.

фото: vk.com

В российских регионах открываются новые отделения для лечения онкологических и гематологических заболеваний благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Уже действуют более 470 центров амбулаторной онкологической помощи, до конца 2024 года их будет 540.

С момента появления нацпроекта для лечения и диагностики онкологии в регионы поступило более 12 тыс. единиц медоборудования, построены или прошли реконструкцию восемь онкологических диспансеров. Так, к примеру, в Нижнем Тагиле появилось уникальное отделение гематологии и химиотерапии, где, помимо стандартных способов, применяют инновационные методики лечения таргетными препаратами. Эти новейшие высокоэффективные средства способны блокировать рост и развитие заболевания за счет целенаправленного воздействия на специфические молекулы в опухолевой клетке. Пациенты могут получать лечение круглосуточно, а время со сдачи анализов до получения результатов значительно сократилось.

«Наше отделение единственное в Свердловской области, работающее в таком режиме. Оно полностью оснащено, увеличен штат врачей-гематологов. Компетенция специалистов позволяет внедрять самые продвинутые методики лечения. В планах на 2023 год начать выполнять трепанбиопсию подвздошной кости и люмбальную пункцию с введением цитостатиков в стационаре».

Константин Аникин, главврач городской больницы №4, на базе которой открыто новое отделение.

Подобное отделение благодаря нацпроекту «Здравоохранение» открылось и в Костромской областной детской больнице. Ранее детей с гематологическими заболеваниями отправляли в другие регионы, теперь они смогут получать помощь рядом с домом. Здесь создали все условия, чтобы маленькие пациенты во время лечения находились вместе с родителями и имели возможность быть изолированными во время химиотерапии.

«Мы объединяем службу. Это то, чего никогда не было на территории Костромской области — новое отделение для детей, страдающих гематологическими заболеваниями, онкогематологией и злокачественными заболеваниями. Мы будем проводить не только химиотерапию, но и все диагностические манипуляции — пункции, биопсии».

Ольга Баранова, главврач Костромской детской больницы

Благодаря нацпроекту в Севастополе в начале года открыли Центр амбулаторной онкологической помощи на базе городской больницы №1. Здесь прием ведут три врача-онколога, прошедшие специальную подготовку. Появление в городе специализированного отделения дает возможность оказывать помощь быстрее и частично снимает нагрузку с онкологического диспансера. Тем не менее врачи обоих медицинских учреждений работают в тесном контакте.

Современное оборудование Центра помогает быстро и точно проводить исследования. Если диагноз подтверждается, пациента направляют в онкологический диспансер, где врачи проводят консилиум и назначают лечение. Также в Центре могут наблюдаться пациенты, которые уже прошли лечение и теперь находятся под присмотром специалистов.

Больше информации о профилактике, диагностике и лечении онкозаболеваний можно найти на сайте onco-life.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Тагиле

Ria.city

Свердловская полиция участвует во Всероссийской акции-флешмобе «Как я стал милиционером» – Людмила Юрьевна Валиулина

Евгений Куйвашев обратил внимание глав Нижнего Тагила и Екатеринбурга на низкую активность горожан в голосовании за объекты благоустройства

В Нижнем Тагиле пропал пожилой мужчина с проблемами с памятью

Жители Нижнего Тагила голосуют за второй этап реконструкции парка Металлургов

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новости Свердловской области

В Кирове выяснили, как два наркокурьера везли килограммы веществ через полстраны

Ford Mustang празднует 60-летие: показана юбилейная версия

«Как я стал милиционером». Людмила Юрьевна Валиулина

Неудачно пошутил о «Крокусе» – попал под проверку

Экология в Свердловской области

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Свердловской области

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Нижнем Тагиле и Свердловской области

Rss.plus






А вы знали? В Нижнем Тагиле был свой автозавод, который собирал автомобили Ford

Лада Нива Travel обрела новую медиасистему EnjoY Pro

Ford Mustang празднует 60-летие: показана юбилейная версия

Представитель регионального Минздрава рассказал свердловским школьникам, как бесплатно поступить в медуниверситет и медколледж