Другие новости Нижнего Тагила и Свердловской области на этот час

В Нижнем Тагиле передумали сносить ледовый городок

В Нижнем Тагиле передумали сносить ледовый городок

Демонтаж ледового городка в Нижнем Тагиле должны были начать 25 января, но по просьбам жителей дату решили отодвинуть. Подрядчик приступит к сносу 30 января. «Сегодня температурные параметры не такие низкие, плюс ветер очень сильный. Каждый день подрядная организация осматривает все фигуры. В связи с такой температурой происходит выдувание льда, таяние фигур, они могут быть опасны ...

Сообщение В Нижнем Тагиле передумали сносить ледовый городок появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Демонтаж ледового городка в Нижнем Тагиле должны были начать 25 января, но по просьбам жителей дату решили отодвинуть. Подрядчик приступит к сносу 30 января.

«Сегодня температурные параметры не такие низкие, плюс ветер очень сильный. Каждый день подрядная организация осматривает все фигуры. В связи с такой температурой происходит выдувание льда, таяние фигур, они могут быть опасны для тагильчан. У нас много высоких фигур и нам бы не хотелось , чтобы кто-нибудь травмировался», — рассказал в эфире «Тагил-ТВ» вице-мэр по соцполитике Валерий Суров.

Весь городок обошёлся бюджету в 11,5 млн рублей — контракт третий год подряд получает местная компания «Уралстрой-НТ». На Театральной площади поставили ледяные фигуры героев мультфильмов. Одним из сюрпризов стал 9-метровый ледяной торт со свечками в честь 300-летия Нижнего Тагила. Осталась в городке летающая Баба-яга, которой провели апгрейд. А главной фишкой стал каток с подсветкой — он протянулся от главной ёлки вглубь проспекта Строителей. Открыли ледовый городок 29 декабря. По словам директора «Уралстрой-НТ» Константина Благинина, в этом году обслуживание ледового городка далось непросто.

«Погода теплая, народу много, горки разбивают быстро. Обычно хватало одной подливки в день, в этом году приходилось два раза подливать: утром пораньше приходят, чтобы залатать дыры, и ближе к вечеру проливают основание, чтобы корочка льда успела намерзнуть, потому что вечером более холодно», — прокомментировал он.

Также дважды в день приходится проливать каток. Причем утром стараются это сделать как можно раньше, так как уже к 10 часам собирается много желающих прокатиться.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.


Источник

Сообщение В Нижнем Тагиле передумали сносить ледовый городок появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Тагиле

Ria.city

Дороги в Свердловской области завалило снегом

В Нижнем Тагиле на уборку несанкционированных свалок тратится больше средств, чем на озеленение. Но ситуацию это не спасает

Тагильский пожарный выложил эпичное видео тушения дачи

Дорожная обстановка в северной части региона ухудшилась из-за выпадения снега

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Свердловской области

В Ростовской области выплату к Дню Победы получат 359 ветеранов

Метеоролог раскрыл, когда в Свердловской области растает снег

Новое оборудование для диагностики опухолей ввели в эксплуатацию специалисты Свердловского онкодиспансера

Тагильский пожарный выложил эпичное видео тушения дачи

Экология в Свердловской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Самые нежные образы на эту весну

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Свердловской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента











Топ новостей на этот час в Нижнем Тагиле и Свердловской области

Rss.plus






В Нижнем Тагиле на уборку несанкционированных свалок тратится больше средств, чем на озеленение. Но ситуацию это не спасает

Тагильский пожарный выложил эпичное видео тушения дачи

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени

Экстремальный Shelby Super Snake: теперь на базе нового Мустанга