Концепт Audi Activesphere совместил кроссовер с пикапом

Концепт Audi Activesphere совместил кроссовер с пикапом

Изначально «сферическое» семейство шоу-каров должно было включать три модели — родстер Audi Skysphere, седан Audi Grandsphere и минивэн Audi Urbansphere. Но запала разработчиков хватило на еще один эксперимент. За создание купеобразного кроссовера Activesphere отвечала американская дизайн-студия Audi в Малибу, и в этом концепте воплощено несколько необычных решений. По длине (4,98 м), ширине (2,07 м) и размеру колесной базы (2,97 м) ...

Сообщение Концепт Audi Activesphere совместил кроссовер с пикапом появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Изначально «сферическое» семейство шоу-каров должно было включать три модели — родстер Audi Skysphere, седан Audi Grandsphere и минивэн Audi Urbansphere. Но запала разработчиков хватило на еще один эксперимент. За создание купеобразного кроссовера Activesphere отвечала американская дизайн-студия Audi в Малибу, и в этом концепте воплощено несколько необычных решений.

По длине (4,98 м), ширине (2,07 м) и размеру колесной базы (2,97 м) новый шоу-кар сопоставим с серийной моделью Audi Q8, но высота меньше примерно на 10 см: только 1,6 м. Колеса диаметром 22 дюйма имеют сдвижные секции: в закрытом состоянии они уменьшают аэродинамические завихрения. А главная особенность кузова — трансформируемая задняя часть. Вместо традиционной пятой двери здесь откидной борт и сдвигаемое на крышу заднее стекло (с электроприводом, разумеется).

Задний отсек можно использовать как обычный багажник, но вдобавок предусмотрена подъемная перегородка за задними сиденьями, которая герметично отделяет грузовую площадку от салона и фактически превращает Audi Activesphere в пикап. В таком режиме сзади можно перевозить велосипеды или другой спортинвентарь, не жертвуя комфортом пассажиров.

При этом со сложенной перегородкой этот кроссовер можно смело называть однообъемником, потому что передний багажник ничем не отделен от салона. Более того, вместо решетки радиатора здесь прозрачная секция, через которую седоки могут оценить обстановку перед носом машины (например, на бездорожье). Также стеклянные секции есть в нижней части дверей и в крыше.

В салоне установлены четыре раздельных кресла — и ни одного дисплея. Вместо них всем седокам полагаются очки с дополненной реальностью. У водителя такие очки показывают все необходимые приборы, а управление привычными функциями (например, климат-контролем или навигатором) осуществляется голосом или жестами. Предусмотрен автопилот четвертого уровня, поэтому переднюю панель, руль и педали можно сложить вперед.

В основе концепта лежит перспективная электрическая платформа PPE (Premium Platform Electric) с 800-вольтовой электросистемой. Кроссовер имеет полный привод с двумя моторами, которые в сумме выдают 442 л.с. и 720 Нм. Полного заряда батареи емкостью 100 кВт∙ч должно хватить на 600 км пробега, а мощность зарядного устройства постоянного тока — 270 кВт.

Audi Activesphere имеет адаптивную пневматическую подвеску. Дорожный просвет в стандартном положении — 208 мм, но его можно уменьшить или увеличить на 40 мм. Во внедорожном режиме кроссовер имеет угол въезда 18,9 градуса и угол съезда 28,1 градуса, а из порогов выдвигаются защитные зубцы, которые добавляют облику агрессивности.

Кроссовер Audi Activesphere так и останется концепт-каром, хотя некоторые решения будут использованы на будущих моделях компании. Ну а похожие технические характеристики должны быть у серийных электромобилей на платформе PPE, которые появятся уже к концу этого года.

Источник

Сообщение Концепт Audi Activesphere совместил кроссовер с пикапом появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Тагиле

Ria.city

Показан недорогой гибридный седан BYD Qin L

Метеоролог раскрыл, когда в Свердловской области растает снег

Дорожная обстановка в северной части региона ухудшилась из-за выпадения снега

Новые владельцы "путинской" фермы на Урале распродают скот – людей на улицу?

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Свердловской области

За один день более 325 жителей Нижнего Тагила прошли расширенный онкоскрининг

Как развивали тяжёлую атлетику в Качканаре отец и сын Строгановы

Более 400 сотрудников уральского банка прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя

Экология в Свердловской области

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Свердловской области

Кто отец Дианы Джокович?

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Пасмурный июль...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента











Топ новостей на этот час в Нижнем Тагиле и Свердловской области

Rss.plus






В Нижнем Тагиле горит кафе на площади 2 000 квадратных метров

Кафе загорелось на 2 тысячах «квадратов» в Нижнем Тагиле

Снегопад в Екатеринбурге закончится к вечеру

Новые владельцы "путинской" фермы на Урале распродают скот – людей на улицу?