Другие новости Нижнего Тагила и Свердловской области на этот час

В Нижнем Тагиле начался капремонт гидроузла Верхне-Выйского водохранилища

В Нижнем Тагиле начался капремонт гидроузла Верхне-Выйского водохранилища

На ремонт гидротехнических сооружений Верхне-Выйского водохранилища предусмотрено 8.3 миллиона рублей из областного бюджета. Плановые работы ведутся по программе экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ. До 2026 года гидроузел будет капитально отремонтирован. Сейчас идет устройство технического проезда. В декабре начнут земляные и каменные работы. Монтаж железобетонных и металлических конструкций завершится до 2025 года. Также будут отремонтированы водосброс, мост, отводящий канал. До 2026 года на капремонт ГТС Верхне-Выйского водохранилища планируется направить более 200 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Специалисты также восстанавливают Черноисточинское водохранилище. Это второй источник питьевой воды для Нижнего Тагила. В настоящее время идёт очистка от донных отложений первого участка водохранилища со стороны реки Чауж и Ушковской канавы. За два с половиной месяца с помощью земснаряда поднято более 160 тысяч кубометров ила. Работы запланированы до наступления холодов. Зимой высушенный ил будет вывезен для использования при благоустройстве города. Сбор донных отложений продолжат по весне. Всего со дна будет поднято 500 тысяч кубометров ила. Полностью завершить работы по очистке водного объекта планируют осенью 2023 года. Комплексный план по экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ были утверждены губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в 2016 году. Основные затраты несли муниципальный и региональный бюджеты. На федеральном уровне доказана необходимость проведения очистки ложа Черноисточинского водохранилища. Получено одобрение Федерального агентства водных ресурсов. С 2020 года средства на экологическую реабилитацию Черноисточинского водохранилища выделяются из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология». Общая стоимость проекта — более 440 миллионов рублей. Первые гидротехнические объекты на реке Выя были построены в 1946 году. В 1961 году закончена девятилетняя реконструкция Верхне-Выйского ГТС. В последующие полвека на гидроузле проводились только обслуживание и текущий ремонт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Тагиле

Ria.city

Дайджест дня: минивэн Exeed, кибербезопасность и другие события индустрии

Stellantis готовит юбилейный спорткар Abarth Classiche 1300 OT

Суд отказался выпускать киллера из колонии в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле построят новый завод на 150 рабочих мест

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости Свердловской области

Выставка-форум «Здравоохранение Урала-2024» начала работу в МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Представлен обновленный Nissan Qashqai

Суд отказался выпускать киллера из колонии в Нижнем Тагиле

«Эрмитаж Урал» открывает выставку уральского искусства из ирбитского музея

Экология в Свердловской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Свердловской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Ляжгинский водопад

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Нижнем Тагиле и Свердловской области

Rss.plus






Неудачно пошутил о «Крокусе» – попал под проверку

Представлен обновленный Nissan Qashqai

Александр Маршал и Марко Радинович выступили перед рабочими оборонного предприятия в Омске

Ford Mustang празднует 60-летие: показана юбилейная версия