Ria.city
Другие новости Нижнего Тагила и Свердловской области на этот час


Февраль
2021

Новости Нижнего Тагила за 12.02.2021

Блог сайта «Культуромания» 

Российские цирки приглашают медиков на бесплатные спектакли


14 февраля по всей стране пройдет благотворительная акция «Во имя бьющихся сердец», в рамках которой российские цирки покажут бесплатные спектакли для медиков, которые борются с коронавирусной инфекцией.


Акция пройдет в цирках в цирках Российской государственной цирковой компании.


В акции примут участие звезды российского цирка — воздушные гимнасты Екатерина Запашная и Константин Растегаев, заслуженная артистка России Юлия Филатова, иллюзионист Анатолий Сокол... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильские шашисты взяли призовые места на первенстве УрФО

С 5 по 12 февраля в Челябинске проходило первенство Уральского федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек. Нижний Тагил представляли спортсмены спортивной школы «Стратегия», и сразу трое шашистов заняли несколько призовых мест по разным дисциплинам. Всего в соревнованиях приняло участие 130 спортсменов из ХМАО-Югры, Свердловской, Челябинской области и ЯНАО. Из Нижнего Тагила на состязания отправились восемь шашистов из разных возрастных категорий, при этом сразу три спортсмена заняли призовые места.

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Биатлонист Антон Шипулин проедет «Лыжню России» в Нижнем Тагиле

Чемпион мира по биатлону и депутат Госдумы Антон Шипулин планирует проехать гонку «Лыжня России» в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба городской администрации. Основные старты всероссийской массовой гонки «Лыжня России» пройдут 13 февраля по всей стране. Нижний Тагил станет площадкой для главного регионального старта — участники будут соревноваться на трассах спорткомплекса «Аист». Помимо Шипулина, в заезде поучаствуют бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов и член сборной России по лыжным гонкам Никита Ступак. Читать дальше...

Блог сайта «tagilcity» 

Биатлонист Антон Шипулин примет участие в гонке «Лыжня России-2021» в Нижнем Тагиле

13 февраля открытая гонка пройдет по всей стране в 39-й раз. В Нижнем Тагиле соберутся участники очного этапа соревнований со всего уральского региона. Они выступят на трассах спортивного комплекса «Аист».

Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле ожидается ухудшение дорожных условий из-за снегопадов и гололеда

В предстоящие выходные дни на трассах Нижнего Тагила ожидается ухудшение дорожных условий из-за перепада температуры воздуха и обильного выпадения осадков, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское».

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Директор Городского дворца молодёжи объяснила депутатам, куда делись 2 миллиона рублей

Финансовые пробелы в работе Городского дворца молодежи, которые обнаружили Счётная палата, возникли из-за бюрократических проволочек. Ситуацию в муниципальном учреждении разбирали накануне на профильной комиссии гордумы Нижнего Тагила, куда вызвали директора ГДМ Татьяну Мокрецову. Счетная палата завершила проверку Дворца молодежи в конце декабря 2020 года. Проверяющие выяснили, что учреждение не выполнило муниципальное задание, дважды учло одни и те же мероприятия, и должно вернуть в бюджет 2 млн рублей. Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Суд продлил арест экс-главе МВД Екатеринбурга Игорю Трифонову

Ленинский районный суд продлил арест бывшему начальнику УМВД Екатеринбурга Игорю Трифонову. Теперь он до 16 мая пробудет в ИК № 13 для бывших сотрудников правоохранительных органов в Нижнем Тагиле.




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Дорожные полицейские Нижнего Тагила за день оштрафовали более 50 водителей и пешеходов

Сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила провели очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения. На этот раз полицейские пресекли более 50 нарушений за день. Рейдовое мероприятие провели 11 февраля, тогда сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали 42 пешеходов, которые нарушили правила перехода проезжей части. Штрафы также получили 11 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге ожоговый центр возобновил оказание профильной помощи

В Екатеринбурге ожоговый центр ГКБ № 40 возобновил оказание профильной помощи. Ранее там лечили пациентов, заболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба минздрава Свердловской области.

«Новые Известия» 

10 новостей из-за МКАДа: 12 февраля

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 12 февраля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Более 7,2 тысячи тагильчан привились за первый месяц массовой вакцинации от COVID-19

В Нижнем Тагиле за месяц с начала массовой прививочной кампании от коронавируса вакцину «Спутник V» поставили более 7,2 тысячи жителей города, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Трое тагильчан получили от губернатора премию Черепановых

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил премии и медаль имени Черепановых 19 уральцам, внёсшим вклад в развитие научно-технического прогресса. В их числе также оказались три жителя Нижнего Тагила. Чествование инженеров, исследователей, рационализаторов и специалистов по внедрению и освоению инновационных технологий и оборудования состоялось 12 февраля в резиденции главы региона.

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Тагильский паблик ВКонтакте заблокировали за травлю подростка

Сообщество Нижнего Тагила «VGNK» во ВКонтакте, публиковавшее посты с фотографиями подростков и оскорблениями, заблокировано администрацией соцсети, пишет Tagilcity.ru. Паблик существовал уже долгое время, однако катализатором блокировки послужило обращение в полицию мамы одного из героев поста, в котором призывали избить мальчика. «23 января в группе появился пост о моем сыне. В нем администраторы оскорбляют и унижают его и призывают всех пинать его за то, что он якобы не помылся. Было непонятно... Читать дальше...

Ura.news 

В Нижнем Тагиле оценили состояние привитых от COVID пенсионеров

Тагильчане в возрасте старше 60 лет легко переносят вакцинацию «Спутником V». Как сообщил главврач Демидовской больницы Сергей Овсянников, количество горожан этой возрастной группы, желающих привиться, значительно выросло.

Правда УрФО 

Экс-главе УМВД по Екатеринбургу продлили арест

Игорь Трифонов останется в колонии до 16 маяБывшему начальнику УМВД по Екатеринбургу Игорю Трифонову продлили срок содержания под стражей. Он останется в исправительной колонии №13 для бывших сотрудников правоохранительных органов в Нижнем Тагиле до 16 мая. Арест на такой же срок продлили и второму фигуранту уголовного дела Олегу Коноплеву, обвиняемому в посредничестве в получении взятки, сообщили в Ленинском суде Екатеринбурга. Напомним, Игоря Трифонова задержали в Москве в сентябре 2020 года. Следствие считает... Читать дальше...

Правда УрФО 

УВЗ отказался от закупки оборудования на 616 миллионов

Контракт пытались расторговать несколько месяцевНПК «Уралвагонзавод» отменила закупку на поставку окрасочно-сушильного комплекса, которую объявила более четырех месяцев назад. Стартовая цена заказа – 615,7 млн рублей. Согласно протоколу, решение об отмене закупки было принято в пятницу, 12 февраля, на рабочем заседании по реализации проектов ГП ОПК. Причины решения в документе не раскрываются. Закупка была объявлена в начале октября прошлого года, прием заявок многократно продлевался. За это время... Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчан предупредили о возможных ЧС из-за сильных снегопадов и похолодания

13 и 14 февраля в связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Тагиле могут возникнуть чрезвычайные ситуации, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Свердловский губернатор назвал фаворитов на выборах в заксобрание

Команда свердловского губернатора определилась, кого из депутатов-единороссов хочет вновь видеть в следующем созыве заксобрания

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Тагиле

Ria.city

Обновленный Porsche Cayenne GTS стал заметно мощнее

А вы знали? В Нижнем Тагиле было шесть скульптур «Ленин в детстве»

Гибрид Mercedes-AMG GT: самый динамичный серийный AMG

Кроссовер Aston Martin DBX707: новый салон без младших версий

Музыкальные новости

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Свердловской области

В Нижнем Тагиле сбили подростка-велосипедиста

Цех Уралвагонзавода открыли прямо в исправительной колонии

В Свердловской области отменили акцию «Бессмертный полк»

«Уралец-ТС» в Нижнем Тагиле уступил «Динамо» из Барнаула

Экология в Свердловской области

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Свердловской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Нижнем Тагиле и Свердловской области

Rss.plus






К поиску мигрантов-уклонистов в Свердловской области подключилась «Русская община». ФОТО

В Свердловской области отменили акцию «Бессмертный полк»

Владельца автобуса, попавшего в смертельное ДТП с юными хоккеистами на Урале, выпустили из СИЗО

А вы знали? В Нижнем Тагиле было шесть скульптур «Ленин в детстве», но уцелела только одна