Чемпионом России по шахматам в возрасте до 6 лет стал Богдан Калинин из Владивостока

Чемпионом  России  по  шахматам  в возрасте до 6 лет  стал Богдан Калинин из Владивостока

Чемпион России Богдан Калинин Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет завершилось 30 мая в Костроме.(5+) В связи с переходом российской шахматной федерации в азиатскую на турнире отдельно определили лучших в категории до 6 лет. В Азии такие турниры проводятся. В итоге победителем, а следовательно, и чемпионом России по шахматам среди

Сообщение Чемпионом России по шахматам в возрасте до 6 лет стал Богдан Калинин из Владивостока появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Чемпион России Богдан Калинин

Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет завершилось 30 мая в Костроме.(5+) В связи с переходом российской шахматной федерации в азиатскую на турнире отдельно определили лучших в категории до 6 лет. В Азии такие турниры проводятся. В итоге победителем, а следовательно, и чемпионом России по шахматам среди самых юных участников стал Богдан Калинин из Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Богдан занимается в одном из клубов шахматной федерации Владивостока (шахматный клуб ChessTime), тренер Александр Санаров. Второе место в этой категории у Али Гадисова (Саратовская область). Третье место завоевал Клим Дахно (Костромская область).

У девочек лучший результат показала Ева Бажутова (Москва). Второе место у Василисы Кулаковой (Костромская область), третье – у Кристины Белугиной (Нижегородская область).

В основном зачёте у мальчиков с результатом 10 очков из 11 возможных первое-второе места поделили два участника. Чемпионом России до 9 лет по дополнительным показателям стал Роман Шогджиев (Москва). Второе место занял Даниил Каминский (Хабаровский край). Третье-седьмое места, набрав по 9 очков, разделили 5 спортсменов. Лучшие дополнительные показатели вывели на третье место Айдана Гафурова (Республика Дагестан).

В турнире девочек с результатом 10 очков первое место заняла Александра Сегодняева (Санкт-Петербург). Второе-третье места, набрав по 9 очков, поделили две участницы. По дополнительным показателям второе место заняла Ангелина Амбарцумян (Рязанская область), третье – София Суворова (Москва).

Специальными призами Костромской областной Думы были отмечены самые юные участники соревнований – Яков Скрынников (Краснодарский край) и Василиса Козлова (ХМАО).

Главный судья соревнований – Андрей Белетский.

Источник — Федерация шахмат России

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Сколько приносит реклама в бюджет Магнитогорска?

Движение ограничат на участках улиц Мочалова и Ефремова в Нижнем Новгороде

Ясно и до +15°С ожидается в Нижнем Новгороде днем 24 апреля

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Нижнего Новгорода

Уголовное дело возбудят из-за переселения нижегородского инвалида в барак с плесенью

Спасательный аппарат АС-34 провел погружения в Кольском заливе

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Целая улица в Канавинском районе останется без света 24 апреля

Экология в Нижегородской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Нижегородской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Дорога повышенной безопасности // Нижегородское правительство и ГЖД договариваются о проезде под Борским мостом

Стал известен прогноз погоды на Пасху 5 мая: дождевики можно отложить, а свитер пригодится

Это будет зрелищно: в Ульяновске пройдёт юбилейная эстафета, Кубок России по кикбоксингу и профессиональные бои