Нижегородская компания по выпуску медицинских имплантов присоединилась к нацпроекту

Нижегородская компания по выпуску медицинских имплантов присоединилась к нацпроекту
Нижегородская компания по выпуску медицинских имплантов присоединилась к нацпроекту

Компания ООО «Репер-НН» из Нижнего Новгорода вступила в национальный проект «Производительность труда». Предприятие выпускает продукцию для офтальмохирургии по собственной технологии.

Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, производитель медицинского оборудования «Репер-НН» стал 198-м предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области.

«Поддержка предприятий-производителей инновационной высокотехнологичной продукции очень важна для развития импортозамещения в нашей стране. К числу таких компаний относится и „Репер-НН“, которая является одним из крупнейших поставщиков искусственного хрусталика глаза на российском рынке. Предприятие принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности и имеет замкнутый цикл инновационного производства — от идеи до создания конкретного продукта. Участие в нацпроекте „Производительность труда“ позволит предприятию оптимизировать рабочие процессы и увеличить свои производственные показатели без дополнительных затрат», — рассказал Максим Черкасов.

По словам руководителя регионального центра компетенций Романа Рензина, эксперты РЦК уже проводят диагностику предприятия, чтобы выявить «узкие места» и совместно с сотрудниками компании выбрать пилотный поток, на котором будут внедрять бережливые технологии.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) — операторы нацпроекта, основная задача которых — оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области — подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта — обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

«Подсела на заплывы на дальние дистанции». Ведущая «Матч ТВ» Олеся Серегина — о Премии СБК, своем фонде и самом спортивном регионе России

Названы два района Нижнего Новгорода с самыми подорожавшими новостройками

Май подложит всем свинью: заморозки, дожди и грозы обрушатся на россиян на майские праздники

Нижегородский детский центр приобретет оборудование для дронов за 31 млн рублей

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Смоленские энергетики вышли на субботник

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Новости Нижнего Новгорода

Телефонные мошенники выманили у жителя Дзержинска полмиллиона рублей

Нижегородский детский центр приобретет оборудование для дронов за 31 млн рублей

Названы два района Нижнего Новгорода с самыми подорожавшими новостройками

11 нижегородских вузов присоединились к хартии проекта «Межвузовский ИТ-Кампус НЕЙМАРК»

Экология в Нижегородской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Нижегородской области

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Нижегородский детский центр приобретет оборудование для дронов за 31 млн рублей

Телефонные мошенники выманили у жителя Дзержинска полмиллиона рублей

Мэр Юрий Шалабаев поучаствовал в общегородском субботнике 20 апреля

Нижегородские Волонтёры Победы организовали патриотические мероприятия в День единых действий в память о геноциде советского народа