Ватерполистки волгоградского «Спартака» стартовали в ЧР с трех побед

В первом туре предварительного этапа чемпионата России подопечные Александра Гайдукова отличаются пока высокой результативностью. На их счету уже 48 голов.

Первый матч в городе Златоусте волгоградки провели против «Буревестника» из Нижнего Новгорода. Нижегородки завершили предыдущий чемпионат на 6-м месте и в отчетном поединке едва не сотворили сенсацию. Именно они долгое время вели в счете, и только в заключительном периоде «красно-белым» удалось склонить чашу весов в свою пользу. Самым результативным игроком встречи ожидаемо стала капитан и лидер «Спартака» Ольга Лупиногина. Итоговый счет матча 14:11 (3-4, 3-3, 4-2, 4-2).

Следующим соперником волгоградок стала «Уралочка» из Златоуста, которая тоже энергично начала матч и после первого периода лидировала 3:1. Но в этот раз «красно-белые» не стали откладывать решение вопроса о победителе на последние минуты и уже после первой половины матча вели 7:4. Этот поединок завершился со счетом 17:10 (1:3, 6:1, 5:4, 5:2), а лавры лучшего бомбардира разделили Ольга Лупиногина и Дарья Герзанич. На счету обеих спортсменок по 4 гола.

А вот в матче с казахстанской «Айша Биби» события развивались совершенно по иному сценарию. Добившись по после первых трех периодов преимущества в 7 мячей, волгоградки дали больше игрового времени молодежи, и заключительный игровой отрезок остался за их соперницами – 6:4. А итоговый счет матча 17:12 в пользу «красно-белых». На этот раз больше всех мячей забросила Анастасия Федотова – 5.

Важно отметить, что в каждом из проведенных матчей результативно сыграли молодые спортсменки, только в этом сезоне вошедшие в состав «Спартака». Это Александра Липина, Евдокия Разинькова и Полина Кириленко.
Завтра спартаковкам предстоит провести самый сложный матч этого тура – против серебряного призера чемпионата России – 2021/2022 – команды «Динамо-Уралочка-ЗМЗ». Пока обе команды не потеряли ни одного очка.

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта

Горьковская железная дорога приступила к строительству «Кванториума» в Нижнем Новгороде

Аэропорт в Нижнем Новгороде с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости Нижнего Новгорода

Резчика картона доставили в больницу с ампутированными пальцами в Ветлужском районе

Школу на 675 учеников начали строить в нижегородском ЖК «Анкудиновский парк»

Экология в Нижегородской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Нижегородской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи

В Городце торжественно стартовала Спартакиада по волейболу среди сотрудников МЧС России

Потеплеет до +12: нижегородцев ждет теплое окончание недели