Из сводок автоинспекции

ТЫ ВОДИТЕЛЬ БЕЗ ПРОМИЛЛЕ?

 

 

В Татарстане сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели акцию «Ты водитель без промилле? Забирай-ка витамины!». Автоинспекторы напомнили водителям, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии – это грубейшее нарушение правил дорожного движения и причина ДТП с тяжкими последствиями. Законопослушным стражи порядка вручали «витамины здоровья» и тематические буклеты.

 

НАРКОТИКИ В КАЗАНЬ НЕ ПРОШЛИ

На стационарном посту полиции «Малиновка» инспекторы ГИБДД по г. Казани для проверки документов остановили иномарку, двигавшуюся со стороны Москвы. Пассажиром в машине был 34-летний житель Нижегородской области. При проверке он сильно нервничал, в связи с чем полицейские решили провести личный досмотр.

Из рюкзака пассажира стражи правопорядка изъяли­ полиэтиленовый пакет, внут­ри которого находились шесть свёртков с неизвестным вещест­вом. Исследование установило, что содержимым является наркотик – мефедрон общей массой около трёх килограммов.

Пассажир был доставлен в отдел полиции. Подозреваемый пояснил, что примерно в середине августа в интернете он увидел объявление о трудоустройстве перевозчиком нар­котических средств. В этот же день связался с оператором в одном из мессенджеров и обсудил все условия.

В начале сентября он по­ехал в Московскую область, где по предоставленным координатам забрал оптовую партию запрещённых веществ. После чего, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков, направился в Казань, где и должен был сбыть наркотические средства бесконтактным способом через тайники-­закладки.

 

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в Татарстане прошли мероприятия по профилактике аварийности с участием детей.

В Казани автоинспекторы провели рейд по профилактике аварийности с участием пешеходов и велосипедистов.

В Мамадышском и Алькеевском районах сотрудники ГИБДД приняли участие в родительских собраниях. Стражи порядка напомнили родителям о правилах перевозки детей и о необходимости иметь на их одежде световозвращатели.

В Нижнекамском районе в лагере «Камский Артек» стартовал второй республиканский форум юных инспекторов движения.

В рамках форума юидовцы примут участие в мастер-классах по созданию коротких видео reels и брендированных стикеров для мессенд­жеров Telegram, VK, Rutube, ЯRus, Likee, Now и в акции ­«Почта ЮИД», написав письма своим сверстникам-юидовцам из других регионов России.

 

АРЕСТОВАНА ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ТОНИРОВКИ

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проводит мероприятия по профилактике административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с затемнёнными передними стёклами.

В Набережных Челнах автоинспекторы остановили автомобиль «Лада» с тонированными стёклами под управлением 20-летней автоледи. Было установлено, что ранее она уже привлекалась за аналогичное нарушение. За игнорирование требования сотрудника полиции о приведении стёкол автомобиля к нормам автолюбительница была задержана.

Суд принял решение об аресте автоледи на трое суток.

 

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ СПАСАЕТ ЖИЗНИ

 

 

В Аксубаевском районе водитель автомобиля «Лада», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП автомобиль получил значительные механические повреждения. Водитель не был пристёгнут ремнём безопасности, и его выбросило из автомобиля. От полученных травм он погиб на месте.

Госавтоинспекция напоминает: использование ремней безопасности позволяет уменьшить тяжесть травм водителей и пассажиров при ДТП.

 

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

В Управлении ГИБДД Татарстана состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан».

В финале соревнований приняли участие пятнадцать инспекторов ДПС. Конкурсанты продемонстрировали знания ПДД, уровень огневой подготовки, преодолели этапы «Правовая подготовка», «Медицинская подготовка», «Специальные оперативно-технические средства», «Регулирование дорожного движения» и «Физическая подготовка».

По итогам всех этапов почётного звания «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан» удо­стоился старший инспектор Альфир Галимзянов. Второе место занял инспектор Айнур Гарипов. Третьим стал ­инспектор Андрей Михайлов.

Победители награждены дипломами и медалями.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Более 2 млн рублей перевёл нижегородец мошеннику в попытке заработать на криптовалюте

Строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде стало дороже на 2 млрд рублей

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи

В Городце торжественно стартовала Спартакиада по волейболу среди сотрудников МЧС России

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости Нижнего Новгорода

2 млн рублей выманил мошенник у желающего заработать на криптовалюте нижегородца

Глеб Никитин и Сергей Дорофеевский заложили первый камень для строительства "Кванториума"

Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области

Стало известно, почему парк Кулибина благоустроит прежний подрядчик

Экология в Нижегородской области

Сина встречает весну

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Нижегородской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Строительство станции метро "Потапово"

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде стало дороже на 2 млрд рублей

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи

Глеб Никитин и Сергей Дорофеевский заложили первый камень для строительства "Кванториума"

Более 2 млн рублей перевёл нижегородец мошеннику в попытке заработать на криптовалюте