В Нижегородской области найдена убитой 12-летняя девочка

В Нижегородской области правоохранители нашли тело пятиклассницы в лесополосе. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 "Убийство". Девочка ушла после уроков домой и не вернулась. По предварительным данным, перед убийством ее изнасиловали.

В Балахнинском районе Нижегородской области обнаружено тело 12-летней девочки. В поселке Большое Козино пятиклассница не вернулась из школы домой. Ее тело нашли в лесу.

"В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, производя его детальный и тщательный осмотр. Допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы, проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление лица, совершившего преступление", - отметили в следственном управлении СК по региону. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего). Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы.

Как отмечает местное СМИ pravda-nn.ru, девочку обычно встречает бабушка. Но в четверг, 13 мая, школьница не появилась у подъезда в определенное время. Тогда родственница ребенка позвонила в школу, где ей сказали, что девочка уже ушла домой.

Издание отмечает со ссылкой на тех, кто якобы видел школьницу, что она сначала шла с одноклассником, а потом одна. По данным Telegram-канала Ni Mash, она успела позвонить маме и сообщить, что идет из школы.

Ссылаясь на местных жителей, Telegram-канал сообщает, что есть два пути к ее дому: по асфальтированной дороге и через лес. Девочка якобы выбрала тропинку, чтобы сократить путь. Она ведет к воинской части, вблизи которой, по данным сайта pravda-nn.ru, и нашли школьницу.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил оказать необходимую помощь семье ребенка. Исполнением поручения займутся его профильный заместитель Давид Мелик-Гусейнов, а также глава района Александр Галкин. "Семье необходимо оказать не только материальную помощь, но и направить психологов. Также важно освободить сейчас семью от вопросов, связанных с организацией похорон", - подчеркнул губернатор. Никитин назвал случившееся ужасной новостью, отметив, что таким поступкам нет оправдания. Глава региона выразил надежду на максимально жесткую и оперативную реакцию со стороны правоохранителей.

"Правительство Нижегородской области готово оказать всю необходимую помощь семье как материальную, так и психологическую. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким", - добавил он. 13 мая в Нижегородской области нашли тело еще одного ребенка - шестилетнего мальчика.

Его искали больше суток: родные сообщили о пропаже вечером среды. Как сообщили в МЧС по региону, мальчик не вернулся с прогулки в деревне Воловое Городецкого района. Оперативные службы начали поиски в тот же день. "В 22:30 на помощь в поисках выдвинулась водолазная группа Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Утром 13 мая поиски ребенка продолжились. В 8:10 спасатели извлекли тело мальчика из реки Узола рядом с деревней, откуда мальчик ушел гулять", - пишет издание pravda-nn.ru. Обстоятельства гибели ребенка устанавливаются. СК проводит проверку. Источник pravda-nn.ru, знакомый с ситуацией, отметил, что, предварительно, ребенок приехал из Нижнего Новгорода к бабушке, которая отпустила его погулять с кем-то из ребят. "Они пришли к берегу Узолы. Берег крутой, обрывистый. Река разлилась, уровень воды поднялся. Оступившись, мальчик оказался в ледяной воде", - пишет издание. Не исключено, что тот, кто находился в этот момент с мальчиком, испугался и убежал, не позвав никого на помощь.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Нагорных — о победе над «Пари НН»: «Характер и самоотдача — это сегодняшний «Локомотив»

Сельскохозяйственная ярмарка «Городские сезоны» откроется 26 апреля

Кровля торгово-складского корпуса ярмарки обрушилась в Нижнем Новгороде

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Новости Нижнего Новгорода

Галактионов: Хочется не доводить до таких моментов, а более уверенно побеждать

Подростки на мопедах столкнулись в Пильнинском округе

Отец нижегородской гимнастки Дины Авериной рассказал о её самочувствии после операции

«Пари НН» проиграл «Локомотиву» в домашнем матче 24 апреля

Экология в Нижегородской области

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Нижегородской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Нагорных — о победе над «Пари НН»: «Характер и самоотдача — это сегодняшний «Локомотив»

В Нижегородской области рассказали о расширении ОЭЗ «Кулибин»

Кровля торгово-складского корпуса ярмарки обрушилась в Нижнем Новгороде

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета