Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Как развить себя. Часть 2

Как развить себя. Часть 2

В прошлой статье мы говорили о том, что мешает нам развиваться и про ловушки, которые нас окружают. Мы выяснили, что первым условием для развития является цель и провели подготовку. Давайте перейдем к непосредственно шагам развития.

Подготовительная работа (описанная в прошлой статье) должна быть уже закончена, а если вдруг еще нет, то я немного поясню, на основании чего я рекомендую эти действия.

В 60-е годы, продолжая исследования человеческого разума и поведения, Рон Хаббард исследовал и культуру того времени. В результате исследования он пришел к выводу, что: «Мы живем в мире машин. Вся болтовня, которая обрушивается на нас с экрана телевизора и со страниц газет, сводится к тому, как бы приложить поменьше усилий. Создается впечатление, что основная цель цивилизации, в которой мы живем,- это сократить до нуля усилия, затрачиваемые отдельным человеком».

И добавляет: «Современной тенденции “не делать” сопутствует современная тенденция к росту относительной доли сумасшедших в обществе. Чем более сумасшедшим является человек, тем меньше он делает и тем меньше ему удаётся сделать. Так что мы живём в мире, который делает людей сумасшедшими».

Это перекликается с трудами таких великих писателей как Джордж Оруэл, Лев Толстой и Рэй Бредбери. Последний описал схожую проблему в своей знаменитой книге «451 градус по Фаренгейту», где общество при помощи телевидения, рекламы и запрета художественных книг было сведено до уровня тупого бездумного потребления. И, к сожалению, сегодня мы наблюдаем в обществе тревожную тенденцию именно к этому состоянию.

Чтобы не пополнить ряды бездействующих сумасшедших, предлагаю начать действовать! Если вам сейчас 9 лет, то у вас все просто – весь мир открыт, просто бери и делай. Но давайте возьмём другой вариант: вам 30 лет, вы не занимались всю жизнь спортом, не имеете 5-ти высших образований, а просто работаете «менеджером среднего звена» в фирме по продаже электроники, продуктов, автомобилей и вдруг поняли, что цель у вас совсем другая. Вы поняли, что хотите… ну я не знаю – например, делать других счастливыми и видите лучший способ для этого в отличной организации праздничных мероприятий.

Вот только:
а) вы никогда ничего подобного не делали (не считая выступления в детстве перед гостями на Дне Рожденья бабушки и двух школьных «капустников») и
б) «у вас уже не тот возраст, чтобы что-то менять в жизни».

Итак: а) давайте все-таки будем реалистами. Если вы просто делали капустники в школе, то на основе этого опыта лезть в праздничный бизнес конечно глупо. Но если вам это действительно нравится – это не проблема.

Просто не все сразу; б) тут два варианта – послушаться этого «внутреннего голоса» и продолжать делать то, что вы делаете, с каждым годом осознавая все более глубокую безысходность или… послать его как можно дальше. Послали? Отлично. Теперь займемся делом.

1. Хорошая новость в том, что никаких резких движений делать не нужно. Другими словами увольняться с работы, жечь мосты и т.д. в наши с вами планы не входит. Вам же нужно на что-то жить, правда? И потом, наверняка нужно еще и за кредит расплатиться каким-то образом. Поэтому, первое, на что нужно обратить внимание – эффективность вашей работы на текущем месте.

Во-первых: если вы будете хорошо работать, вас могут повысить, и вы не только начнете больше зарабатывать, но и получите возможность оттачивать навыки управления людьми, которые вам в будущем пригодятся.

Во-вторых: начинайте создавать себе репутацию. В деловом мире она ценится гораздо выше, чем деньги и недвижимость. Если вы хорошо проделали подготовительную работу, то сейчас мы сможем заняться «увеличением часов в сутках».

Вы не залезаете в социальные сети (ничего не случится с вашими друзьями, если за неделю вы не загрузите 20 новых фотографий и не смените 8 раз свой статус). Это даст вам не менее одного часа в день чистого времени. На самом деле это даст больше, так как вы не будете отвлекаться от работы, и будете делать ее быстрее, а значит, успевать больше.  

Вы не смотрите телевизор. ВООБЩЕ! Ни новости, ни (упаси вас Господь!) сериалы, ни футбол. Ну ладно, ладно – футбол можно. Но только если это суббота и проходит как минимум финал национального чемпионата. Это даст вам еще не менее часа… хотя да, вы правы – все три часа в сутки.  

Итого – у нас образовалось не мене четырех «лишних» часов в сутки. Давайте смотреть, как их использовать. Распишите, на что вы будете тратить время, составив четкое расписание. В него должны войти:
-Обучение. Причем не какие-то абстрактные курсы непонятно чего, а изучение того, что поможет вам в достижении вашей цели. Для этого вам в любом случае понадобятся хорошие курсы: по общению, финансам, управлению. Также придется немного разобраться в маркетинге и связях с общественностью. (Впрочем, если у вас есть лишние пару миллионов долларов, то можете не заморачиваться всем этим. Наймете себе толпу специалистов для своей будущей компании, заплатив перед этим еще специалистам, которые отберут вам именно профессионалов из того огромного количества дилетантов, которыми наводнен сегодня каждый из перечисленных выше секторов).

- Спорт. Если вы хотите много работать – а вам придется это делать – то вам нужно будет поддерживать тело в тонусе, дабы оно вам не мешало. Лучший способ сделать это – заниматься спортом. Буквально полчаса спортзала, пробежки или даже турника каждое утро, и спустя неделю вы не узнаете себя – энергии станет гораздо больше. - Семья. Если вы собираетесь чего-то добиться, то вам лучше сделать семью своим союзником. А для этого еще не придумано ничего лучше, чем уделять членам семьи время и общаться с ними. Даже если это будет всего пол часа каждый день, но пол часа НАСТОЯЩЕГО общения, а не сидения перед телевизором, ситуация в вашей семье довольно скоро изменится к лучшему, вне зависимости от того в каком состоянии все находится сейчас.

Возможно, вы добавите еще что-нибудь, но думаю, это можно будет уложить в приведенные выше три пункта. Например «тусоваться» с event-агентствами я бы записал в обучения на начальном этапе. Как только научитесь обращению с финансами примените это на своем семейном бюджете. Плюсов сразу два: научитесь улаживать возражения по распределению бюджета и накопите некоторую сумму на открытие своего дела в недалеком будущем. Как минимум вам нужно будет оформить юридическое лицо, получить печать и счет в банке, а все это стоит денег. Да и вообще, хорошо было бы иметь некоторый резерв средств.

Если вы выполните эти шаги, то к моменту, когда вам нужно будет открывать свое дело, вы уже будете к этому готовы, и дальше все будет зависеть только от вашего желания чего-то добиться. Потому что даже если ваши знания окажутся недостаточными или неверными, вы сможете пересмотреть все это или обучиться заново. Вы уже приучите себя развиваться и будете обладать привычкой к совершенствованию, а главное – будете двигаться к цели, а не жаловаться на то, что «все уже украдено до нас».

Успехов вам!
Артём Кузнецов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Нижегородские подростки смогут заработать более 13,5 тысяч рублей летом

Арбитраж не идет на контракт // Суд не отменил закупки для детсадов, заключенные за взятку с чиновником

Более 4 тысяч нижегородских детей отдохнули в пришкольных лагерях в период весенних каникул

Мошенники выманивают деньги от имени несуществующего нижегородского священника

Музыкальные новости

Успех рейса рождается в цехе

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»

Фильм из Среднеуральска стал лидером международного кинофестиваля Short Shot Fest

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Новости Нижнего Новгорода

Экологический квест состоялся в нижегородском сквере 65-летия Победы

Две дороги затопило в Нижегородской области 15 апреля

На лето нижегородским подросткам предлагают зарплату в размере 13,5 тысячи рублей

«Феррум О» упустил добычу // Компании не вернули лицензию на геологические работы в Башкирии

Экология в Нижегородской области

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Нижегородской области

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Выпуск росгвардейцев, прошедших профессиональное обучение в Центре подготовки имени С.Х. Зайцева, состоялся в г. Москве











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Мошенники выманивают деньги от имени несуществующего нижегородского священника

Более 4 тысяч нижегородских детей отдохнули в пришкольных лагерях в период весенних каникул

«Феррум О» упустил добычу // Компании не вернули лицензию на геологические работы в Башкирии

Татарстан вновь возглавил рейтинг регионов по перспективности трудоустройства