Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

Если хочешь выживать — ускорься

Если хочешь выживать — ускорься

Мир медленный, он так и норовит провалиться в пропасть из-за своих скоростей, из-за своей инертности, апатии. Все начинается с отдельного человека. Как же ускориться отдельному человеку?

Мир медленный, он так и норовит провалиться в пропасть из-за своих скоростей, из-за своей инертности, апатии. А с чего все начинается? Все начинается с отдельного человека. Как же ускориться отдельному человеку?
Нас приучили бояться высоких скоростей, быстро действующий человек может вызывать у окружения ощущение опасности. Окружение переносит комфортно только определенную скорость. Оно не приемлет как более быстрых, так и более медленных, оба варианта для общества одинаково нежелательны. Нужна определенная доля наглости, определенная доля дерзновения, смелости и независимости, чтобы по настоящему ускориться.

Если посмотреть на ситуацию со стороны, то многие из нас в попытке не показать людям их слабости, их ущербность активно себя замедляют, мол смотрите, я один из вас, я такой как вы, я безопасен. Это делается непреднамеренно, но это губит цивилизацию. Потому что потенциальные лидеры, способные тащить на себе огромные области и приводить города страны к процветанию, так и не просыпаются. Они боятся продемонстрировать, что они мудрее своей учительницы Клавдии Петровны — ведь Клавдия Петровна их Учительница. Что уж говорить про старших братьев, сестёр, родителей. Бесспорно, старшие поколения уважать надо. Но это не означает, что нужно себя замедлять, ограничивать себя, свой потенциал только по тому, что нужно обязательно подчеркнуть свою принадлежность к роду хомосапиенс: «Не жили богато, и не будем», «Тише едешь, дальше будешь» — Джобс, Гейтс, Цукенберг так не думали. Они верили в свою мечту и мчались к ней. Они не подменяли свою скорость сочувствием, апатичностью, тупостью. У них оказалось достаточно мощи не замедлять себя.

Скорость можно создавать. Представьте, что вы капитан боевого судна, и от вашей скорости зависит жизнь всего экипажа. Как быстро вы будете действовать, давать распоряжения, схватывать необходимую информацию?

На самом деле нерасторопная жизнь в этом мире держится только за счёт скоростных
лидеров, способных создавать очень много полезного движения на благо остальных. Но мы не можем всегда полагаться на них. У нас нет никаких гарантий, что здравомыслие этих лидеров не подведет. Заботливого начальника могут уволить. Политик, работающий на всеобщее благо, может уйти на пенсию. Мы должны быть во всеоружии, если что-то пойдет не так. А для этого нужна большая скорость!

Бездельничая, садясь за очередную компьютерную игру, соц-сети и т.п., есть смысл подумать, реализовал ли я свой потенциал? Действую ли я на столько, на сколько могу? Достаточно ли я обучен, чтобы, в случай чего, обезопасить свое окружение, свою семью, не говоря уже о самом себе? Верю ли я в свои силы? Думаю, мечтаю ли я по крупному? Чему я уделяю больше внимания: прошлым неудачам или будущему успеху?

Вот что говорит философ и гуманист Л. Рон Хаббард о наших истинных способностях: «В действительности вы — великан, связанный тонкой ниточкой. Вы завязали узлы, вы раздобыли саму ниточку, и вы показали, где вам лежать». «Неприкрашенная основополагающая истина такова: вы — жизненно важная и необходимая часть этого мира, и всё, что с вами не в порядке, вы сами решили иметь в попытке быть тем, что принимают за „человеческое существо“».

Если вы сделаете все, чтобы реализовать максимально свой потенциал, и разумно распорядитесь отведенным вам временем, вы получите огромное удовлетворение от жизни! От нас зависит, что наши дети унаследуют завтра; да, что уж говорить, какова будет наша жизнь через один-два года. Нужно действительно суетиться, нужно быстро двигаться, чтобы поддерживать выживание на уровне. И нужно понимать на сколько мы сильны, а не обесценивать себя по поводу и без повода.

Сергей Копылов

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Полярное сияние вновь заметили в небе над Нижегородской областью

ГЖД готовит ещё 3 ретропоезда для новых маршрутов

Бесплатный проезд могут ввести для нижегородских почётных ветеранов

Музыкальные новости

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости Нижнего Новгорода

Волонтёры Победы провели митинг в память о жертвах геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы войны

Полярное сияние вновь заметили в небе над Нижегородской областью

Названы два района Нижнего Новгорода с самыми подорожавшими новостройками

Игорь Ларионов: Было бы здорово сыграть на новой арене с «Детройтом»

Экология в Нижегородской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Нижегородской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






Названы два района Нижнего Новгорода с самыми подорожавшими новостройками

Нижегородская полиция не сочла унизительным мороженое со скандальными названиями

Мэр Юрий Шалабаев поучаствовал в общегородском субботнике 20 апреля

Волонтёры Победы провели митинг в память о жертвах геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы войны