Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

"Долгое ожидание автобуса Т-71 связано с действием режима повышенной готовности", - Елена Лекомцева

"Долгое ожидание автобуса Т-71 ("Улица Федосеенко – площадь Свободы") связано с действием режима повышенной готовности в Нижегородской области", - такое заявление сделала и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода по транспорту Елена Лекомцева в ходе заседания профильной комиссии Гордумы 26 мая 2020 года.

Депутат по избирательному округу №21 (Сормово) Павел Пашинин сообщил, что к нему постоянно обращаются жители района с одной и той же жалобой - "автобусы Т-71 приходится ждать по 30-40 минут". Он предположил, что дело в отсутствии у Нижегородпассажиравтотранса (НПАТ), который сейчас обслуживает маршрут, подвижного состава.  

Елена Лекомцева опровергла это, заявив, что на маршруте в настоящее работает 30 низкопольных автобусов на газомоторном топливе.  

"У "Нижегородпассажиравтотранса" – 30 автобусов, у Дмитрия и Валентина Каргиных, которые раньше работали на маршруте – около 40. Тогда почему у Каргиных интервал движения автобусов составлял 5-7 минут, а у НПАТ – 30-40 минут?", - спросил Павел Пашинин.

Замглавы города ответила, что график движения транспорта составлен на основании рекомендаций, обозначенных в Указе о введении режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. НПАТ работает по "антикризисному" расписанию. В часы пик количество автобусов увеличено, в то время как в межпиковые часы время ожидания транспорта может достигать получаса. Однако, она добавила, что транспортное предприятие постепенно возвращается к работе в прежнем режиме.

И.о. генерального директора НПАТ Никита Злобин, в свою очередь выразил удивление таким положением дел. Он сообщил, что согласно данным диспетчерской службы, которая отслеживает движение автобусов, интервал на маршруте Т-71 составляет 5-10 минут. Максимальный в 18 минут был зафиксирован единожды из-за того, что один из автобусов сломался.

Депутаты попросили предоставить им эти данные в письменном виде, на основе которых они планируют направить письмо в министерство транспорта Нижегородской области с просьбой провести конкурс на этот маршрут как можно раньше. Павел Пашинин заявил, что в письме нужно также указать пожелание увеличить количество транспорта на маршруте до 40-50 единиц.

Напомним, региональный минтранс прекратил действие свидетельства на маршруте Т-71 вместе с Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89, Т-92,  с 23 апреля 2020 года. В течение более трех дней подряд на этих маршрутах не было ни одного автобуса. Поскольку ИП Каргин Д.В. и Каргин В.В. находятся в товариществе с ООО "Лидер-Транс" и ООО "Победа-НН" (эти перевозчики выиграли на торгах единый лот), автоматически было прекращено действие свидетельства и на право перевозок по маршруту Т-71.

28 апреля МП "Нижегородпассажиравтотранс" получил временное разрешение на обслуживание маршрута. В первый рейс из Сормова автобусы отправляются в 4:30, с площади Свободы – в 5:32, последний рейс из Сормова - в 22:15, с площади Свободы – в 22:35. Сейчас в этих автобусах установлены следующие тарифы: 28 рублей за наличный расчет, 26 рублей за безналичный расчет, а также действуют "пересадочные" тарифы на 60 и 90 минут.

Отметим, что помимо дневных рейсов каждые 4 минуты у ИП Каргин было шесть ночных рейсов, которые пользовались большой популярностью. В автобусе действовала как общегородская система тарифов, так и введенные перевозчиком проездные билеты. Стоимость проезда при оплате наличными составляла 35 рублей.  

Согласно информации в официальной группе ИП Каргин в соцсети ВКонтакте, в настоящее время перевозчик отстаивает свое право работы на маршруте через суд.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Отменён приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян

В Нижнем Новгороде посреди ночью сгорел последний рейс автобуса

Волейбольная команда «Малахита» сыграла с сильнейшими командами области

Музыкальные новости

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости Нижнего Новгорода

Отменён приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Водитель погиб при опрокидывании Mercedes в Сергачском районе

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Экология в Нижегородской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Нижегородской области

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Краски севера III

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus






КРК «Нагорный» примет финальные матчи чемпионата и первенства Нижнего Новгорода по хоккею с шайбой 21 апреля

Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"

Нижегородскому «Водолёту» возместят часть расходов на речные перевозки за счёт бюджета

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну