Новости спорта от Виталия Пономарёва

Хоккей. Чемпионат Западного округа. Поднялись на третье место.

Красноуфимская команда «Сокол» одержала очередную победу, на этот раз над ХК «Михайловск». На домашнем корте она разгромила гостей со счетом 6:1. В нашей команде голы забивали в основном два Алексея: Журавлев – 3 и Воропаев – 2. Шалинский «Факел» в Нижних Сергах переиграл «Спарту» — 5:3.

Результаты ранее сыгранных матчей: ХК «Михайловск»-«Пегас» (Атиг) – 3:1, «Факел»-«Локомотив» (Дружинино) – 6:0. В Красноуфимск не приехала «Спарта» и ей зачтено техническое поражение со счётом 5:0.

На 21 января запланирован очередной тур. Наша команда должна выехать в Шалю. Пожелаем «Соколу» победы, чтобы выйти в лидеры.

А пока турнирная таблица выглядит так:

Команды ХК «Михайловск» (в светлой форме) и «Сокол» после матча в Красноуфимске сфотографировались на память

Первенство области среди юношей 2010-11 г.р.

ЗАКРЕПИЛИСЬ В ЛИДЕРАХ

Накануне Нового года и до старого нового года наши парнишки провели ещё 4 матча. И в трёх победили: 29 декабря в Сысерти сверстников из «Малахита-10» — 4:3 (по периодам: 2:1, 0:0 и 2:2). Три гола забил Кирилла Джулай. 6 января играли в Арамиле против «Дельфина-11» — и снова победа – 8:2 (3:0, 2:1 и 3:1). Половина голов – на счету Кирилла).

А 8 января наша команда принимала лидера первенства «Луч-10» из Екатеринбурга. Это был тяжелый поединок. Гости в первом периоде предприняли затяжной штурм и смогли забить 3 гола, наши ответили одним. Второй период выиграли уже юные красноуфимцы – 2:0, сравняв счёт. Но всё же екатеринбуржцы склонили чашу весов в свою пользу, повторив счёт первого периода. Итоговый результат – 6:4 в пользу «Луча-10», который продолжил беспроигрышную серию.

И последняя информация: 14 января красноуфимцы выезжали в Екатеринбург, на матч с «Фотоном-10». И убедительно выиграли – 13:4 (4:0, 4:1 и 5:3). По 3 гола в нашей команде забили Роман Токарев, Кирилл Джулай и Егор Потеряев.

После этой серии матчей красноуфимская команда ДЮСШ Сокол закрепилась на третьем месте. Таблица на 21 января:

Следующую игру красноуфимцы проведут 28 января в Арамиле против «Дельфина-10». Есть шанс, конечно, в случае победы, выйти на второе место в группе. Чего и пожелаем нашим мальчишкам!

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

ОСЕЧКА ЛИДЕРА

После трёхнедельного перерыва возобновился чемпионат города. И начался он с сюрприза, схожего с сенсацией. Команда «Faretti Junior», не знавшая поражений 6 туров подряд, проиграла сборной ДЮСШ – 4:9. Впрочем, это не поколебало её лидирующую позицию. Бугалышская[U1]  «Заря» переиграла студентов из «Буревестника-КПК» — 6:3. Другие результаты седьмого тура: «Идеал» (Ачит)-«Локомотив-Бисерть» — 4:6, «Локо-Тех»-«Снежинки» — 5:11, «Юниор»-ОВД – 1:8.

Турнирное положение на 21 января:

В субботу, 21 января, в ФОЦ «Сокол» запланировано провести 5 матчей. Начало первого – в 10 часов. Пожалуй, наиболее интересными по интриге могут быть игры в 12 часов (ОВД- «Faretti Junior»), и в 13 часов: «Снежинки»-«Заря».

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

ПЕРВАЯ ПОБЕДА «СОКОЛА»

Областной чемпионат идет какими-то рывками. У нашего «Сокола не было игр с 24 декабря, другие команды порой проводят по 2 игры за неделю, некоторые матчи вообще не сыграны. В такой обстановке две наши команды договорились сыграть между собой. И это была первая игра, в которой взрослые из «Сокола» победили. Счёт в матче с юношеским «Лидером» разгромный: 116:43. Лишь в первом периоде юноши оказывали сопротивление, уступив со счётом 14:21. Во втором периоде преимущество взрослых в классе выразилось в двойном перевесе: 28:14. А третью и четвертую четверти парни из «Лидера» вообще завалили: 8:31 и 7:36. Будем надеяться, что молодежь набралась опыта.

22 января наши команды по расписанию должны выехать в г. Заречный, где «Лидер» сыграет с хозяевами (БАЭС), а взрослые – с командой «Олимп» из Богдановича.

ВОЛЕЙБОЛ

СТАРТ ВТОРОГО КРУГА

17 января матчем в агроколледже между командами педколледжа и «Район» начался второй круг мужского чемпионата. Как и в первом круге, будущие педагоги уступили со счётом 0:3. Их соперники с 15 очками уверенно возглавляют чемпионат. На 19 января в ФОЦ «Сокол» запланированы 2 игры: «Докер» (Пермский край)-«ФОРЭС» (19-30 час.) и Большой Ут (Ачитский район)-Арти (20-30 час.). Пока на второй позиции команда из Большого Ута (9 очков), на третьей – «ФОРЭС» (8 очков). У «Докера» и сборной Артей – по 7 очков, у педколледжа – 2 очка.

Частные объявления в Нижних Сергах, в Свердловской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Нижних Сергах

В Свердловской области готовы к вводу 27 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

Коммунальным сетям нужен спонсор: как не допустить повторения подольского коллапса в Свердловской области

Погибшего под Новыми Сергами водителя Honda 5 раз привлекали к ответственности

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости Свердловской области

В больнице скончался многодетный отец, пострадавший в ДТП на свердловской трассе