Другие новости Нижних Серег и Свердловской области на этот час

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Хоккей. Областной этап Всероссийского турнира «Золотая шайба». Наши мальчишки начали побеждать.

После крупной домашней победы в третьем матче турнира (17:3 над екатеринбуржским «Фотоном») наша команда ДЮСШ «Сокол» съездила на матч в Екатеринбург, где соперником была команда «Луч-11».  В трудной борьбе юные красноуфимцы снова победили – 8:6 (по периодам – 2:2, 4:1 и 2:3). А через день организаторы турнира эту же команду послали в Красноуфимск. Понятно, «столичные» гости горели жаждой взять реванш. Но и наши пацаны, почувствовав вкус побед, желали продолжить серию. И столь рьяно взялись за дело, что уже в первом периоде вколотили в ворота соперников 5 шайб, пропустив одну. Видимо, тренер гостей нашёл бодрящие слова в перерыве и подсказал своим питомцам, как надо действовать. И екатеринбуржцы стали играть гораздо напористей: они выиграли со счётом 3:2 второй период, и 2:1 – третий, но большего сделать не смогли: наша команда вновь победила, и с таким же счётом – 8:6. Это позволило воспитанникам красноуфимского тренера Андрея Ардашева подняться в турнирной таблице на вторую позицию — после не проигрывающего «Луча-10», у которого, как и у нашей команды, стало 8 очков.

А шестой матч состоялся на следующий день. Это поразительно: за 4 дня – три матча. В таком темпе не играют даже взрослые. Куда гонят мальчишек организаторы турнира – не очень понятно? Остаётся предполагать, что переносы вперед сделаны из-за надвигающихся каникул. Но что поделаешь – надо играть… 27 декабря в Красноуфимск приехала грозная команда – «Дельфин-10» из Арамиля, тоже никому пока не проигрывающая. И рекордсмен по результативности: 58 голов в трёх матчах (только «Фотону» вколотила 31 шайбу!).

… Арамильцы рьяно взялись за дело с первых минут. Их подгоняли дружными возгласами приехавшие в автобусе родители и почти непрерывно кричащий: «Бей! Бросай!» тренер А. Патрушев. И приезжие били-бросали из любой позиции, даже со своей половины площадки. Этот натиск привёл к успеху: 4 безответные шайбы влетели в ворота «соколят». Три из них – от лучшего бомбардира команды Степана Булатова. Наши ребята просто не успевали за быстрыми атаками гостей, которые к тому же действовали более технично.

И во втором периоде гости продолжили давление, доведя счёт до 10:0. И лишь в середине этого периода наши ребята начали отвечать довольно острыми атаками. Но с бросками справлялся их вратарь. Однако нашему бомбардиру Кириллу Джулаю удалось-таки «размочить» счет. В третьем периоде красноуфимцы уже играли на равных, забили ещё 2 гола (Роман Токарев и Андрей Макаров). На что парой шайб ответили и гости. Итоговый счёт матча – 12:3 в пользу «Дельфина-10», который не только обошёл в турнирной таблице нашу команду, но и сместил с первой строки «Луч-10».

В состязании бомбардиров вперед вышел С. Булатов из Арамиля, на его счету 30 очков (24 шайбы и 6 результативных передач). Такой же результат у его товарища Я. Сединкина (22 гола и 8 передач), они сместили на третью позицию нашего Кирилла Джулай – 29 очков (16+13). На четвёртом месте тоже красноуфимец — Егор Потеряев – 22 очка (11+11).

Результаты игр, о которых мы не сообщали: «Фотон-10» (Екатеринбург)-«Дельфин-11» (Арамиль) – 2:7, «Дельфин-10»-«Малахит-10» (Сысерть) – 14:2.

Турнирная таблица на 28 декабря:

29 декабря у нашей команды по скорректированному графику седьмая игра — в Сысерти против «Малахита». Надеемся, «соколята», немного отдохнув, ударно завершат год. Чтобы с победным настроем войти в 2023 год. И 6 января в Арамиле вновь победить «Дельфин-11».

Атака «Сокола» на ворота «Дельфина»,
Острый момент у ворот гостей
Кирилл Джулай (№10) ждет передачу от товарища по команде
У ворот «Дельфина»

Чемпионат Западного округа (Кубок УЗЭУ)

СТРАННОСТИ ТУРНИРА

Мы уже сообщали о результате первого матча красноуфимской команды «Сокол»: со счётом 6:4 она дома выиграла у «Факела» из райцентра Шали. Затем в наш город приезжала команда «Пегас» из пос. Атиг Нижнесергинского района. Красноуфимцы снова выиграли 7:1. Но соперники опротестовали результат, так как за нашу команду играли Андрей Ардашев и Дмитрий Вахатов. Мол, им, как участникам турниров более высокого ранга, по Положению, нельзя играть в этом чемпионате. Странное решение! Ведь Ардашев работает хоккейным тренером на нашем стадионе. Да и Вахатов, как выпускник педколледжа, жил в нашем городе и давно играет за Красноуфимск. Словом, присудили «Соколу» техническое поражение со счётом 0:5. Что ж, как говорится, хозяин – барин. А хозяин этот, учредивший кубок для будущего чемпиона Западного округа – Уральский завод эластомерных уплотнений (УЗЭУ), базирующийся в г. Михайловске Нижнесергинского района. И ещё одна странность: уже после того, как чемпионат стартовал, в него включили ещё одну команду – «Спарту» из Нижних Серег. И она успела победить прошлогоднего чемпиона «Локомотив» из Дружинино (тоже Нижнесергинский район). Получается, в этом чемпионате лишь две команды из других территорий: г. Красноуфимска и Шалей. Кстати, шалинцы уже огорчили две команды: со счётом 6:4 выиграли у «Спарты» и 3:2 (в овертайме) – у лидирующего сейчас ХК «Михайловск».

… На третью свою игру наша команда выезжала как раз в Михайловск. Правда, без ряда ведущих игроков, поэтому проиграла — 1:7.

Результаты других игр: ХК «Михайловск»-«Локомотив» — 8:4, «Пегас»-«Спарта» — 10:5. Турнирная таблица имеет такой вид:

Примечания: Во – выиграно в овертайме; По – проиграно в овертайме.

По графику наша команда должна следующий матч провести 14 января дома против Михайловска. Но у неё ещё отложена игра в Дружинино, и неясно, когда играть со «Спартой». Болельщики надеются, что «Сокол» сумеет мобилизоваться лучшими силами и поправить турнирное положение. Ведь всё-таки были и чемпионами округа, и третьими призёрами в прошлом году.

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

БОРЬБА ЗА ШЕСТЁРКУ

В предновогодье сыгран шестой тур. Он принес очередной, уже шестой успех молодежной команде «Faretti Junior», переигравшей опытных парней из «Снежинок» — 8:3. Правда, «снежинки» играли как-то странно, явно отрабатывая подключение вратаря к атаке, из-за чего пропустили несколько голов в пустые ворота. А сами забить не могли, так как у молодежи на воротах отлично сыграл вратарь В. Аристов.

Возмужавшие воспитанники ДЮСШ без особых проблем переиграли «Юниор» — 12:3, а «Сокол» в равной борьбе лишь в концовке матча одолел неуступчивый «Локомотив-Бисерть» со счётом 4:2. Вторую победу одержала команда «Локо-Тех», на этот раз над «Буревестником-КПК» — 5:2. Двумя днями раньше сборная ОВД в трудной борьбе справилась с «Соколом» — 2:1. Остался несыгранным матч железнодорожников из Бисерти с бугалышской «Зарей», которая была занята в районном турнире.

Перед седьмым туром, который состоится после Нового года, турнирная ситуация сложилась так: 1. «Faretti Junior» – 18 очков (6 игр), 2. «Сокол» — 13 (6), 3. ДЮСШ – 10 (5), 4. «Заря» — 9 (4), 5. ОВД – 9 (6), 6. «Снежинки» — 9 (6), 7. «Локомотив-Бисерть» — 6 (5), 8. «Локо-Тех» — 6 (5), 9. «Идеал» (Ачит) – 3 (6), 10. «Юниор» — 3 (6), 11. «Буревестник-КПК» — 0 (6 игр).

Согласно Положения о чемпионате, после однокругового турнира (10 игр), будет определена шестёрка лучших команд, которая и разыграет звание чемпиона и призовые места. Чемпион нынче будет однозначно новый, так как занявшая первое место в предыдущем чемпионате сборная Артей нынче в соревновании не участвует.

Лига ветеранов

ДВОЕВЛАСТИЕ

В селе Манчаж есть культурно-спортивный комплекс. В нём и собрались на свой декабрьский турнир участники Лиги ветеранов. Но почему-то не приехали лидеры текущего чемпионата ветераны из чувашковского «Колоса». В их отсутствие наиболее результативную игру показали футболисты ювинского «Салюта». Они разгромили артинский «Красногорец» 8:2 и команду «Юг» (южная зона Красноуфимского района) – 9:3. А с «Альтаиром» из села Старые Арти сыграли вничью – 5:5. Итог – 7 очков и первое место в турнире. Второе место с 6 очками занял «Красногорец», установивший рекорд результативности в матче с «Югом» — 12:7 и с трудом, но одолевший «Альтаир» — 3:2. Третье место у «Юга», одержавшего лишь победу над «Альтаиром» — 7:6.

После четырёх турниров в лидерах с 13 очками сразу две команды: «Салют» и «Красногорец». На третьей позиции «Колос» (11 очков), у «Юга» — 9, «Альтаир» с 4 очками на последнем, пятом месте.

Команда Салют победитель турнира в Манчаже и один из лидеров Лиги ветеранов

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

РЕКОРДНЫЕ… ПРОИГРЫШИ

Третьи матчи провели обе красноуфимские команды. Играли они в Полевском, но соперниками были не хозяева, а другие команды: у взрослого «Сокола» — «Буревестник» из Верхней Синячихи, у юношей из «Лидера» — «Tirus basket» из Верхней Салды. Соперники оказались очень серьезными, нашим командам они набросали за сотню очков: «Соколу» — 110:69 (по четвертям: 32:16, 23:12, 34:14 и 21:27), «Лидеру» — 120:34 (36:12, 27:5, 20:3 и 37:14). Так крупно наши баскетболисты ещё не проигрывали. Будем надеяться, что они извлекут полезные уроки из таких поражений.

В «Соколе», как обычно, в основном забивали Андрей Кобелев (28 очков) и Александр Ушаков (15). У соперников лучший результат у Тимофея Левашова – 27 очков. В «Лидере» главные забойщики Данил Тукачев (17 очков) и Айдар Сибагатов (11), у соперников – Павел Цепин – 41 очко. А вообще рекордсмен этого тура Антон Вознесенский из новоуральского «Кедра», набросавший в корзину соперников из «Олимпа» (Богданович) 43 очка. Счёт этого матча тоже внушительный – 103:49. Хозяин зала в Полевском — «Металлург» — выиграл у «Энергии» из Каменска-Уральского со счётом 91:58. Результаты других матчей: «Tirus basket»-БАЭС (Белоярский) – 20:0 (неявка Белоярки), «Олимп»-«Буревестник» — 95:118.

Следующая игры у «Лидера» 14 января на выезде с «Энергией», а 22 января обе команды поедут в Заречный, где запланированы матчи: БАЭС-«Лидер» и «Олимп»-«Сокол».

Пока лидирует в чемпионате «Кедр» с 4 победами. Далее расположились команды Верхней Синячихи, Богдановича, Асбеста… Наш «Сокол» по-прежнему на 9-м месте, «Лидер» — на 11-м.

Частные объявления в Нижних Сергах, в Свердловской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Нижних Сергах

«Камаз» врезался в автобус с пассажирами на Пермском тракте под Ревдой

Погибшего под Новыми Сергами водителя Honda 5 раз привлекали к ответственности

На уральской трассе Honda на полном ходу влетела в лоб грузовику

Жители Первоуральска остались без тепла и воды из-за комунальной аварии

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости Свердловской области

Четверо погибших на дорогах за два дня. Как Свердловская область пережила «Ольгу»

В Первоуральске снова пропало водоснабжение из-за аварии

В ДТП под Екатеринбургом пострадали 72-летний дедушка и 14-летняя девочка

Коммунальным сетям нужен спонсор: как не допустить повторения подольского коллапса в Свердловской области

Экология в Свердловской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Свердловской области

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Топ новостей на этот час в Нижних Сергах и Свердловской области

В Первоуральске починили проблемный водовод

В больнице скончался многодетный отец, пострадавший в ДТП на свердловской трассе