Губернатор подписал правовые акты: награждение работников образования и культуры, увеличение премии талантливым школьникам, присвоение названий безымянным мостам и путепроводам, выплаты медикам

С 15 по 21 сентября губернатор Александр Беглов подписал 33 постановления Правительства Санкт-Петербурга, три постановления губернатора Санкт-Петербурга.

Согласно постановлению Правительства Санкт‑Петербурга нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» и премией Правительства Санкт‑Петербурга «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» за 2022 год» будут отмечены 100 работников образования и культуры.

Нагрудным знаком ежегодно награждаются победители и лауреаты ежегодного конкурса педагогических достижений, а также отличившиеся работники образования и культуры за выдающийся вклад в развитие системы образования Санкт‑Петербурга, особые заслуги и достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения. 

В соответствии с постановлением «О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» за 2022 год» за выдающиеся заслуги в дополнительном образовании и воспитании детей премии в размере 200 тысяч рублей каждая получат 50 лучших педагогов дополнительного образования.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт‑Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 22.08.2017 № 702» («О премии Правительства Санкт‑Петербурга победителям и призерам международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников»), школьникам, входившим в состав сборной команды Российской Федерации, занявшим 1 – 3 места в международных олимпиадах и в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, проведенных в предыдущем учебном году, предусматривается увеличение размера премий:

- для школьников, занявших 1 место на международной олимпиаде – с 200 тысяч до 1 миллиона рублей каждая;

- для школьников, занявших 2 место на международной олимпиаде – с 200 тысяч до 800 тысяч рублей каждая;

- для школьников, занявших 3 место на международной олимпиаде – с 200 тысяч до 600 тысяч рублей каждая;

- для победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – с 200 тысяч рублей до 500 тысяч рублей каждая;

- для призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – со 100 тысяч до 300 тысяч рублей каждая.

Согласно решению, принятому Топонимической комиссией Санкт-Петербурга и в соответствии с постановлением Правительства Санкт‑Петербурга «О присвоении наименований безымянным мостам и путепроводам Санкт-Петербурга» собственные названия получили 38 мостов и 2 путепровода в разных районах города.

Подписано постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 28.12.2018 № 1022 «О порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в государственное учреждение здравоохранения Санкт‑Петербурга, расположенное за пределами территории Санкт‑Петербурга в сельском населенном пункте, либо рабочем поселке, либо поселке городского типа, либо городе с населением до 50 тысяч человек». Документ приведен в соответствие с изменениями в государственную программу РФ «Развитие здравоохранения», утвержденную постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1640.

Расширен список случаев, при которых будут предоставляться выплаты. Врачи и фельдшеры смогут получить их при наличии обязательств, связанных с целевым обучением, при условии заключения трудового договора с организацией, в которой укомплектованность штата составляет менее 60%. Возможность получить выплату сохраняется и в том случае, если обязательства выполнены, а врач или фельдшер продолжает работу в той же медицинской организации.

Выплата также будет предоставляться при трудоустройстве медицинского работника после обучения по его желанию по месту жительства в учреждение здравоохранения Санкт‑Петербурга, которое расположено в сельском населенном пункте, поселке городского типа или городе с населением менее 50 тысяч человек.

В частности, такие выплаты получают сотрудники Психиатрической больницы № 1 имени П.П.Кащенко», которая расположена в поселке Никольское Гатчинского района Ленинградской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Никольском, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Никольском

Ria.city

В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

В 2024 году в Архангельске начнут преображать набережную реки Соломбалки

Главное за неделю: самые крепкие семьи и самые вкусные ягоды

Роскошь Питера 2

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Ленинградской области

Первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» прошло в Москве

Ленинградцы выбирают территории для благоустройства в дни президентских выборов

10 современных русских иконописцев

Место силы. В Карелии люди сопротивляются темноте на улице и в душах

Экология в Ленинградской области

Признаки интернет-зависимости

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в Ленинградской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Никольском и Ленинградской области

Rss.plus






10 современных русских иконописцев

Ленинградцы выбирают территории для благоустройства в дни президентских выборов

Производитель мороженого из Волхова присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Новые километры дорог Ленобласти — благодаря нацпроекту