Другие новости Нефтеюганска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Беглый олигарх Ходорковский оброс долгами: подробности

Беглый олигарх Ходорковский оброс долгами: подробности

Раз уж всякие мерзкие деды любят, когда о них вспоминают – вспомним про беглую рептилию Михаила Ходорковского. Кроме того, что он сам по себе неприятный человек, так ещё и жуткий должник. Его долг по исполнительным производствам составляет более 18,6 миллиардов рублей. У Ходорковского есть свой номер налогоплательщика 770200035117, по которому можно отследить все имеющиеся у него задолженности. Если пробить этот номер, то на нём висит аж пять долговых обязательств. Обновились долги недавно, летом этого года. Эту сумму ФНС пытается взыскать с Ходора аж с 2005 года. Почему он должен столько денег? Для этого следует обратиться к событиям дней минувших и эпохе «ЮКОСа». Всё «состояние» олигарха складывается из его схем в этой компании, и алгоритм довольно прост. Из скважин на поверхность выкачивают смесь газа, воды, нефти и иных веществ, всё это ещё называют «скважинной жидкостью». Для того, чтобы в конечном итоге осталась чистая нефть без примесей, поднятая на поверхность смесь проходит несколько стадий очищения. Как только её сертифицируют по стандартам ГОСТа – продукт превращается в «нефть для нефтеперерабатывающих предприятий», и её можно вывозить на рынок. Естественно, существуют и международные стандарты, но в России продавать можно только сертифицированный продукт и именно с его продажи берут налог. Что делал Ходорковский? Правильно, он не доводил добытую из скважины жидкость до нефтяного ГОСТа, а сразу продавал для переработки. Соответственно ни о каких налогах речи и не идёт, потому как продукция не соответствует стандартам. Благодаря реформам Гайдара и Чубайса в 90-х Ходорковский умудрился заполучить 78% акций «ЮКОСа» стоимостью в 5 миллиардов. Ну и дальше понятно. Всё его состояние построено на захвате сырьевых ресурсов России, а помогали ему в этом сидящие в руководящем аппарате чиновники. Да и конкурентов он убирал мастерски. Например, мэр Нефтеюганска, где находится штаб-квартира главного добывающего предприятия компании, был убит после того, как критиковал «ЮКОС» за нежелание платить налоги. Может и хорошо, что свалил. Только деньги-то в госбюджет верни, Миш, и старей себе подальше от России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтеюганске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтеюганске

Ria.city

Буровая бригада ССК вновь признана лучшей

Политолог о скандальной отставке мэра Нефтеюганска: «Была попытка импичмента»

Агентство FBD Fast-Forward разработало маркетинговый план по выводу на рынок купонных сервисов компании по продаже электронных сертификатов SELTI

Сугробы растаяли и затопили дома в российском городе

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Чебурашка, Баба-яга и гепард голосовали на выборах президента в Липецкой области

В Нефтеюганске мигрант сядет на 4 года за незаконное пересечение границы

В крупных городах ХМАО отремонтируют 13 км дорог в 2024 году

На трассе Р-404 затруднено движение недалеко от Нефтеюганска

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Наследие «Игр будущего»

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

Экскурсия

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Нефтеюганске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Владимирцев прокатят на сибирских электросамокатах

Мэру самого затопленного города в ХМАО вручат символичное желтое ведро

Тюменский "Мостострой-11" строит новую инфраструктуру России

Жители Нефтеюганска жалуются на полчища крыс рядом с их домом