Другие новости Нефтеюганска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Губернатор лично проверила, как идет строительство объектов на территориях

АиФ 
Губернатор лично проверила, как идет строительство объектов на территориях

В Усть-Югане проверили, как идет капитальный ремонт подъездной автомобильной дороги

Насколько успешно строят жилые микрорайоны в Сургуте, ремонтируют дорогу, мост, возводят канализационно-очистные сооружения, строят школу – детский сад в Нефтеюганском районе в рамках национальных проектов, проинспектировала губернатор Югры Наталья Комарова во время выездного заседания штаба при правительстве автономного округа.

«Важно, чтобы людям было комфортно»

В Сургуте глава региона проверила возведение многоквартирных домов. В микрорайоне 35 по ул. Киртбая строится уже четвертая очередь, ее ввод намечен на первый квартал 2021 года. Готовность объекта – 50%. Жилстройнадзор Югры провел четыре проверки объекта. По итогам последней выдано предписание по устранению замечаний.

Глава региона проинспектировала также строительство в микрорайоне 30 по ул. И. Захарова домов № 22 и 23 жилого комплекса «Булгаков». Один из них будет введен в декабре этого года, сдача второго запланирована на декабрь 2021-го. Дом № 22 готов на 70%, № 23 – на 30%.

Строящиеся дома отличаются от других архитектурным решением, в них есть декоративные карнизы, «французские» балкончики, кованые заборы с вензелями и многое другое. Наталья Комарова оценила и планировку квартир, их площадь: «Это очень важно, чтобы людям было комфортно».

Служба жилищного и строительного надзора уже провела проверки данных объектов, нарушений не выявлено.

Проверяя эти объекты, Комарова подняла вопрос о комплексной застройке территорий. По ее мнению, здесь можно применять технологии проектного офиса: застройщик может возводить целый микрорайон со всей необходимой сопутствующей инфраструктурой. «Чтобы люди приобретали квадратные метры, понимая, что они сопровождаются и местом в детском саду, и в школе, рядом есть торговые точки и другие услуги, спорт», – сказала губернатор.

Представители строительной компании отметили, что зачастую ввод домов в эксплуатацию затягивается из-за невозможности подключиться к инженерным сетям. Мощностей действующих коммунальных объектов при современных темпах строительства в Сургуте не хватает. «В настоящее время администрация города рассматривает предложение от инвестора, способное решить данную проблему», – пояснил исполняющий обязанности главы Сургута Николай Кривцов.

Работы ведутся в рамках нацпроекта

Следующим местом посещения выездного заседания штаба стало сельское поселение Юганская Обь Нефтеюганского района.

В Усть-Югане проверили, как идет капитальный ремонт подъездной автомобильной дороги протяженностью 17,606 км (дорога общего пользования местного значения от автодороги Нефтеюганск – Мамонтово до южной границы Усть-Югана). Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объект также включает проведение капремонта моста через ручей. Работы финансируются из бюджетов Югры и Нефтеюганского района.

Как обещает подрядчик, в 2020 году в нормативное состояние приведут 10,5 км автомобильной дороги вместо запланированных 5 км.

Наталья Комарова в этом же поселении проинспектировала ход работ по возведению канализационно-очистных сооружений в рамках нацпроекта «Экология». «Объект значительно сэкономит средства бюджета поселения, поскольку теперь жидкие бытовые отходы не придется вывозить на утилизацию в Нефтеюганск», – резюмировала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Губернатор также лично убедилась, как возводится комплекс «школа – детский сад» на 130 учащихся – 80 мест в поселке Юганская Обь.

Объект строится по окружной адресной инвестиционной программе в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование». Его готовность – 90%. Комплекс должен принять юных жителей поселения уже в этом году.

Наталья Комарова уделила внимание вопросу благоустройства прилегающей территории. По словам директора школы, планируется минимум бетона и максимум зеленых насаждений. Губернатор выразила надежду, что к началу учебного года все работы завершатся и образовательное учреждение будет готово принять детей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтеюганске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтеюганске

Ria.city

Чебурашка, Баба-яга и гепард голосовали на выборах президента в Липецкой области

В ХМАО 19-летняя девушка родила первую в 2024 году тройню

Чем теснее связь поколений, тем успешнее социум

Чебурашка, робот и человек-паук: самые необычные избиратели на выборах Президента 2024

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Агентство FBD Fast-Forward разработало маркетинговый план по выводу на рынок купонных сервисов компании по продаже электронных сертификатов SELTI

В массовом ДТП под Нефтеюганском погибли два человека

Тюменский "Мостострой-11" строит новую инфраструктуру России

В Нефтеюганске мигрант сядет на 4 года за незаконное пересечение границы

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Нефтеюганске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Два человека погибли в массовом ДТП под Нефтеюганском

Чем теснее связь поколений, тем успешнее социум

В Нефтеюганске мигрант сядет на 4 года за незаконное пересечение границы

Сугробы растаяли и затопили дома в российском городе