Другие новости Нефтекамска и Башкортостана на этот час

В Башкирии предлагают организовать производство молочных заквасок за 333 млн рублей

В Башкирии предлагают организовать производство молочных заквасок за 333 млн рублей

В Башкортостане появилась возможность создать фабрику по производству бактериальных заквасок для молочной промышленности, доля импорта которых на российском рынке до введения санкций составляла 80-90%. Сейчас подобную продукцию выпускают только семь отечественных предприятий. Корпорация развития региона разработала бизнес-кейс. По подсчетам специалистов, реализация проекта обойдется в 332,98 млн рублей. – С уходом с российского рынка ряда иностранных … В Башкирии предлагают организовать производство молочных заквасок за 333 млн рублей Читать полностью »

В Башкортостане появилась возможность создать фабрику по производству бактериальных заквасок для молочной промышленности, доля импорта которых на российском рынке до введения санкций составляла 80-90%. Сейчас подобную продукцию выпускают только семь отечественных предприятий. Корпорация развития региона разработала бизнес-кейс. По подсчетам специалистов, реализация проекта обойдется в 332,98 млн рублей.

– С уходом с российского рынка ряда иностранных компаний, специализирующихся на производстве заквасочных культур, данная ниша приобрела особую актуальность, – отметил генеральный директор корпорации Наиль Габбасов. – Потенциальными покупателями заквасок могут стать молочные комбинаты не только России, но и зарубежных стран.

По строительство биофабрики рекомендуется участок площадью 9,5 га в селе Бакалы. Земля принадлежит муниципалитету, инвестор получит её в аренду. До ближайшего города Туймазы площадка находится в 78 км, до федеральной трассы М-7 «Волга» – 37 км, до аэропортов в Октябрьском и Нефтекамске – 110 и 160 км, до уфимского речного порта – 172 км. Отмечается, что возможен подбор другого участка под требования инвестора.

Из бюджета проекта 6,22 млн рублей придётся потратить на проектно-изыскательские работы, на строительство пойдёт 135,31 млн, покупка оборудования обойдётся в 168,98 млн, приобретение транспорта – в 22,47. Всего необходимо вложить 332,98 млн рублей. На предприятии найдут работу 40 человек.

На организацию производства уйдет примерно два года три месяца. Продукцию фабрика сможет выпускать уже со второго квартала третьего года с начала реализации проекта, а на полную мощность выйдет на четвёртый год. Тогда на предприятии будут производить 29 тонн мезофильных заквасок (для сыра, творога, сметаны), 34,3 тонны термофильных заквасок (для простокваши, ряженки, йогурта, кефира), 13,2 тонны мезофильно-термофильных заквасок (для мягкого сыра, сметаны) и 21,1 тонны замороженных заквасок. Недостатка в сырье не будет. По данным Корпорации развития, излишки сыворотки (основного компонента для изготовления молочных заквасок) в республике составляют 22,6 тыс. тонн.

Срок самоокупаемости предприятия – десять с небольшим лет. По оценкам специалистов, за 17 лет выручка организации может составить 2 млрд рублей, чистая прибыль – 567,2 млн. Проект может получить статус приоритетного с предоставлением участка без торгов, инвестор может претендовать на инвестиционный вычет по налогу на прибыль и освобождение от налога на имущество.

Фото: НСН

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтекамске

Ria.city

Житель Башкирии утроил дрифт перед полицейскими

Драйверы экономики: эксперты отмечают прогресс в импортозамещении строительной химии

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Башкирии зарегистрированы высокие показатели миграционной убыли населения

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Новости Башкортостана

Успех «СКА-Невы»: команда Николая Воеводина выиграла седьмой матч серии у «Южного Урала» 4:1 и вышла на тульский АКМ

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Переформатирование перевозок

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Экология в Башкортостане

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Башкортостане

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Цветёт золотая акация...

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Нефтекамске и Башкортостане

Rss.plus






Служба занятости Башкортостана и УФСИН заключили соглашение о сотрудничестве

Больше 1 тыс. автобусов «НефАЗ» попали под отзыв в России

Еще в 125 магазинах Башкирии появилась продукция "Молочной кухни"

Сильно пьяный житель Башкирии угрожал соседям взрывом