Другие новости Нефтегорска и Самарской области на этот час

Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание

Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание


Обсудили оперативную обстановку в регионе, исполнение бюджета, достижение целевых показателей нацпроектов, вопросы помощи семьям участников СВО.

В понедельник, 19 декабря, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабинета министров, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований. Участники обсудили оперативную обстановку на территории Самарской области, исполнение бюджета, достижение целевых показателей национальных проектов, вопросы помощи семьям участников специальной военной операции.

В последние дни на территории области наблюдались неблагоприятные погодные условия: осадки в виде ледяного дождя. Председатель Правительства отметил, что в Самарской области ситуация с погодой потребовала от энергетиков работы с полной отдачей.

«Каждые два часа я получал доклад об обстановке. Неоднократно за эти сутки специалистам энергокомплекса приходилось прибегать к плавке льда на проводах и грозотросах воздушных линий электропередачи. Благодаря тому, что этот технологический прием был многократно отработан заранее, в ходе тренировок, мы прошли этот период штатно, без сбоев в энергоснабжении», – поблагодарил за профессионализм самарских энергетиков председатель облправительства.

Глава регионального кабмина поручил главам муниципалитетов наращивать темпы ликвидации последствий ледяного дождя – усилить работу по расчистке дорог, улиц, тротуаров, внутриквартальных проездов.

Еженедельно в повестке оперативного совещания стоят вопросы исполнения показателей национальных проектов, особое внимание в конце года посвящается своевременному освоению бюджетных средств. По итогам рассмотрения вопроса первый вице-губернатор отметил, что, по всем прогнозам, 2022 год завершается успешно.

«Мы уже очень близки к 100%-ному выполнению всех показателей, тем не менее, осталось решить еще несколько важных вопросов. Прошу максимально ускорить работу, по федеральным средствам на расчеты у нас осталась ровно одна неделя – следующий понедельник – это крайний день, когда казначейство будет принимать платежи. По областным средствам – неделя плюс один день. Есть все возможности достичь 100%-го исполнения, пожалуйста, справляйтесь», – обратился к коллегам глава Правительства региона.

Еще один важный вопрос, который обсудили на оперативном совещании – поддержка семей военнослужащих – участников СВО. Личное общение с близкими военнослужащих, своевременная помощь в решении возникающих вопросов – именно такую задачу поставил руководителям территорий Губернатор Дмитрий Азаров. На каждую семью военнослужащего в регионе создан социальный паспорт, на основании которого им оказывается всесторонняя помощь – от материальной и психологической поддержки до медицинского обеспечения и трудоустройства.

О работе на территориях доложили главы Нефтегорского, Кошкинского и Приволжского районов. Обо всех нуждах семей руководители муниципалитетов узнают в ходе личных встреч. Помимо мер поддержки, которые получают все родственники участников СВО, например, бесплатное питание для школьников, освобождение от платы за детский сад, людям помогают решать множество бытовых, хозяйственных и других насущных вопросов, оказывают медицинскую, финансовую помощь, предоставляют транспорт, помогают с заключением социального контракта.

Жители Нефтегорского района также активно участвуют в акции «Тепло солдату»: студенты местного колледжа собственноручно изготавливают и передают на позиции печи-буржуйки.

«Вижу, что вы держите руку на пульсе, неформально подходите к организации помощи таким семьям. Одно пожелание: чтобы в работу по оказанию помощи вовлекалось как можно больше волонтеров, школьников, возможно, студентов техникумов, которые живут на вашей территории, чтобы это была общая задача для всех, кто может и хочет оказать такую помощь. Это важный аспект патриотического воспитания», – подчеркнул глава кабмина.

Участники совещания также призвали глав муниципалитетов уделить особое внимания военнослужащим, вернувшимся после выполнения задач из зоны проведения СВО, и также оказывать им всестороннюю поддержку и помощь.

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтегорске, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтегорске

Ria.city

Самарец погиб в ДТП в Борском районе

В Самарской области будут судить тренера, который несколько раз ударил подростка во время футбольного матча

В Самарской области заключили 83 % контрактов для ремонта дорог по профильному нацпроекту

Губернаторские выплаты в 40, 20 и 10 тысяч рублей получат медики Самарской области

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости Самарской области

В Ростове загорелся старинный дом, построенный в XIX веке

На Кубани две легковушки столкнулись лоб в лоб. Есть погибшие

Нестандартная фабрика: как построить уникальное производство каркасов ЛСТК

Движение на дорогах к населенным пунктам региона, отрезанным от транспортного сообщения, восстановят в течение дня

Экология в Самарской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Самарской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Нефтегорске и Самарской области

Rss.plus






На трассе Самара-Оренбург загорелся автомобиль

Водитель и пассажир «Лады» погибли в ДТП в Апшеронском районе Кубани

В Самарской области заключили 83 % контрактов для ремонта дорог по профильному нацпроекту

Этой весной в Самарской области прогнозируется подтопление территорий 71 населенного пункта