Другие новости Назарово и Красноярского края на этот час

Красноярский подрядчик освоит 200 млн рублей на назаровские дороги в столице края

Красноярский подрядчик освоит 200 млн рублей на назаровские дороги в столице края

Подрядчик многомиллионного дорожного контракта, который выиграл аукцион, приступил в Назарово к ремонту несуществующих улиц. Так, на Арбузова в сторону кольца появился смешной до слез паспорт объекта, в котором говорится о том, что представители компании "Сибагропромстрой" никуда не выезжали из краевой столицы, где уже осваивает 200 миллионов рублей, ремонтируя улицу Парижской Коммуны от Конституции СССР до Дубровинского, и судя по дате, должен был освоить еще в 2018 году. А если всерьез, то совсем не смешно. Работы начались еще до подписания контракта, а значит - условия контракта уже нарушаются. Конечно, этот факт вполне можно оправдать тем, что очень мало у подрядчика времени, чтобы выполнить такой значительный объем ремонта дорог в городе Назарово, вот только вины назаровских автомобилистов в том, что чиновники так долго тянули время, нет, а потому они явно не заслуживают, чтобы дорожники рисковали их жизнями. Ведь сегодня этот участок стал реально опасным, не достаточно освещенный в ночное время суток, но перекопанный вдоль проезжей части, на поворотах и в карманах у остановочных павильонов. Ради установки бордюров он представляет реальную угрозу и не только для автомобилистов, но и пешеходов, пассажиров общественного транспорта. И самое важное, что в случае ЧП, вполне вероятно, что все участники этого процесса останутся безнаказанными, как раз потому, что не все стороны поставили свои подписи под документом, а значит контракт не считается заключенным. Напомним, еще в апреле губернатор края Александр Усс заявил, что город Назарово получит 200 миллионов рублей на ремонт дорог. Жителям дали право самим решать, какие именно улицы подлежат ремонту в этом году. Несколько раз общественники оперативно собирались в администрации города и проводили совместные обсуждения. Еще в начале мая список был сформирован окончательно. Но дальше дело опять застопорилось на уровне Правительства края. Только в последний день июня депутаты рассмотрели корректировку бюджета, в котором появились заветные для города 200 миллионов рублей. Далее, когда на сайте торгов был объявлен аукцион, стало понятно, что во всем этом процессе подкачали и специалисты Управления городским хозяйством, которые готовили аукционную документацию. Согласно проекту контракта, началом работ была обозначена конкретная дата - 20 августа, а можно было указать "с момента подписания контракт". Впрочем, со своей стороны заказчик до сих пор его и не подписал, а потому работы, которые начались сегодня, идут так сказать вне закона. Напомним, до 10 октября "Сибагропромстрой" должен выполнить три крупных объекта: улицы Арбузова, Советская и Революционная, участок улицы по Карла Маркса от 30 лет ВЛКСМ до Березовой рощи, пять межквартальных проездов и четыре тротуара.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Назарово, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Назарово

Ria.city

В Красноярске парень избил студента из Гвинеи «за оскорбления»

«Красноярские львы» показали свою финансовую грамотность

В Красноярске прошло онлайн-собрание для родителей школьников 8-11 классов

Красноярский радиоведущий Денис Иконников скончался после болезни

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Случай на концерте Metallica в России

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости Красноярского края

В шахтерской столице Красноярского края состоялась спартакиада угольщиков

Что предпринять в случае угрозы возникновение паводка

Названы места в Красноярском крае с высоким риском паводков

В Красноярске парень избил студента из Гвинеи «за оскорбления»

Экология в Красноярском крае

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Красноярском крае

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Туманный Кара-Таш

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Назарово и Красноярском крае

Rss.plus






В этом году в красноярском крае обустроят 137 дворовых территорий

21 апреля. Божественная литургия в Покровском храме города Назарово

«65 лет КМК»: В Красноярском монтажном колледже завершился чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Беглец на Ниве, полиция на кроссовере – кто кого? (видео)