Другие новости Наволок и Ивановской области на этот час

В «Озерках» продолжается строительство очистных сооружений

В «Озерках» продолжается строительство очистных сооружений

Ход строительства – на контроле в Минстрое России.

В микрорайоне «Озерки» в Кинешме продолжаются работы по возведению современного комплекса очистных сооружений. Этот объект позволит подключить к единой централизованной системе канализации жителей и производственные объекты города, а также соседних Наволок и Заволжска.

Строительство очистных ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Эксплуатация инженерного сооружения улучшит экологическую ситуацию в акватории реки Волга и снизит долю загрязненных сточных вод, сбрасываемых в реку.

Ход строительства комплекса очистных сооружений – на контроле в Минстрое России.

«С запуском объекта в эксплуатацию мощность нового комплекса очистки составит 19 700 куб.м./сутки – это позволит подключить к единой централизованной системе канализации жителей г. Кинешма и ближайших Заволжска и Наволок, а также обеспечить дополнительные мощности для дальнейшего развития Кинешемского района. Централизация канализации трёх населенных пунктов будет обеспечена за счёт реализации проекта общего сборного канализационного коллектора и главной канализационной насосной станции в городе Кинешма с подачей сточных вод в приёмную камеру строящихся в настоящий момент очистных сооружений», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. В состав нового комплекса очистных сооружений войдут блок механической очистки с первичными отстойниками, блок биологической очистки с трёхкоридорными аэротенками, блоки доочистки и обработки осадка, в том числе здание ультрафилетового обеззараживания и воздуходувная станция, а также другие объекты, необходимые для приведения качества сточных вод к природным показателям.

Строительный контроль за ходом реализации осуществляет подведомственный Минстрою России «РосСтройКонтроль». Как рассказал гендиректор организации Владимир Щербинин, строительная готовность зданий, сооружений и внутриплощадочных сетей составляет более 30%. В настоящий момент под контролем инспектора РосСтройКонтроля на объекте ведутся работы по устройству плит основания аэротенков и первичных отстойников, также выполняется устройство арматурных каркасов стен вторичных отстойников и площадки временного хранения осадка.

Напомним, в Ивановской области также продолжается строительство новых инженерных объектов в Наволоках и Заволжске. Их эксплуатация обеспечит надежное водоснабжение и водоотведение этих волжских городов. В рамках национального проекта «Чистая вода» ведется строительство водопроводного дюкера. По этому объекту прокладывают водопровод для снабжения жителей Заволжска качественной питьевой водой со станции в Кинешме.

В Наволоках в рамках первого этапа создания единой системы водоотведения с городом Кинешма продолжают прокладывать канализационный коллектор. Впоследствии объект подключат к централизованной системе водоотведения Кинешмы. Это позволит производить очистку хозяйственно-бытовых стоков в соответствии с действующими нормативами и требованиями природоохранного законодательства. Таким образом, объем загрязненных сточных вод, попадающих в Волгу, существенно снизится, а значит, улучшится экологическая обстановка в волжской части региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наволоках, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наволоках

Ria.city

В Ивановской области начались ремонтные работы по региональной программе преображения детских садов 2024 года

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости Ивановской области

Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области

Пловец из Наволок Егор Петров выполнил норматив кандидата в мастера спорта

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Экология в Ивановской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Ивановской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Наволоках и Ивановской области

Rss.plus






В Ивановской области более 800 территорий благоустроено в рамках федерального проекта за шесть лет

Пловцы из Наволок приняли участие в Первенстве ЦФО

Стал известен календарь Дней городов и районов Ивановской области в 2024 году

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап