Другие новости Наро-Фоминска и Московской области на этот час

В барвихинской школе искусств прошёл конкурс «Одаренные дети Подмосковья»

В барвихинской школе искусств прошёл конкурс «Одаренные дети Подмосковья»

Рояль и четыре фортепиано в барвихинскую детскую школу искусств закуплены в рамках национального проекта «Культура» Барвихинской школе искусств более сорока лет. Впервые на ее сцене проходит областной конкурс «Одаренные дети Подмосковья». Это стало возможным после приобретения новых инструментов для фортепианного отделения школы. Рояль и четыре фортепиано закуплены в рамках нацпроекта «Культура». Директор Андрей Дегтерёв отмечает, что это важное событие: «Благодаря этому проекту наша школа на сто процентов оснащена музыкальными инструментами. У нас появились новые отделения. И самое главное — теперь мы можем на своей площадке принимать участников областного конкурса «Одаренные дети Подмосковья». Вдвойне приятно, что в конкурсе сразу две номинации: «фортепианные дуэты» и «вокал». Оценили качество инструментов и конкурсанты. Ксения и Анна в ансамбле играют более 4 лет, за эти годы они приняли участие в разных конкурсах, на двоих — более пятидесяти наград. В этот раз тоже надеются на победу. Отмечают, что играть на рояле было непривычно, создавалось ощущение, что звук искрился: «Мы почувствовали, что у рояля необычное звучание. Мы довольны, как сыграли. Готовились к конкурсу основательно. Если честно — играть в ансамбле гораздо легче, чем выступать сольно. Если ты ошибёшься в соло и остановишься, то тебя уже никто не подхватит и не спасёт. А вот если ты в ансамбле, и случится такая ситуация, твой партнёр продолжит играть, а потом уже и ты вступишь. Просто чувствуешь поддержку и уверенности больше, когда ты не один на сцене». Впечатлениями о конкурсантах поделилась заведующая отделом «Специальное фортепиано» Московского Губернского колледжа искусств Камиля Рамазанова. «Уровень исполнения сегодня был очень разным. Были, конечно, хорошие ансамбли, но основная масса – среднего уровня. Но надо учитывать, что это играли маленькие дети, самому младшему семь лет. Их становление, как музыкантов происходило во время ковидных ограничений и многие из них занимались удалённо. Возможно, именно поэтому уровень недостаточно высок», — отметила Рамазанова Всего неделя остается до завершения приема заявок на второй грантовый конкурс 2023 года Президентского фонда культурных инициатив. В этом году грантовый фонд конкурса составляет 4 миллиарда рублей. Заявку можно подать до 20 марта. По итогам первого грантового конкурса на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий получит 881 творческий проект из всех регионов России, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона. «Среди победителей – 21 проект организаций и коллективов Московской области из 16 городских округов: Балашиха, Богородский, Дмитровский, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Клин, Коломна, Королев, Красногорск, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминский, Одинцовский, Пушкинский», — подчеркнула пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

Стрелял в банку, попал в ребенка. Директор фирмы случайно убил дочь друга

Памятный митинг прошел на Щекутинском рубеже в Наро-Фоминске

СК: В Подмосковье мужчина случайно застрелил девочку из пневматики

В Подмосковье мужчина случайно застрелил шестилетнюю девочку

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Московской области

Шестилетняя девочка погибла в Подмосковье из-за случайного выстрела

Москвич случайно застрелил шестилетнюю девочку

SHOT: в Подмосковье мужчина случайно застрелил 6-летнюю дочь своего друга

Прокуратура начала проверку после смертельного ранения ребенка в Подмосковье

Экология в Московской области

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Московской области

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Наро-Фоминск на Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






SHOT: 6-летняя девочка умерла от случайного выстрела из пневматики в Подмосковье

СК: В Подмосковье мужчина случайно застрелил девочку из пневматики

Пуля в сердце. Из какого оружия случайно застрелили ребенка в Наро-Фоминске

Акция памяти воинов Великой Отечественной войны прошла на мемориале в Щекутине