Глава Подмосковья побывал в мобилизационном центре Наро-Фоминска и передал гумпомощь

Глава Подмосковья побывал в мобилизационном центре Наро-Фоминска и передал гумпомощь

С начала специальной военной операции в Таманскую и Кантемировскую дивизии от правительства региона направлено около 14 тысяч единиц гумпомощи

Глава Московской области Андрей Воробьев посетил мобилизационный центр в Наро-Фоминске, развернутый на базе Таманской дивизии, где сейчас проходят подготовку резервисты из Подмосковья и Москвы. Губернатор пообщался с личным составом, побывал в казармах и столовой центра и передал партию снаряжения, необходимого для выполнения боевых задач, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«С Минобороны и военкоматами определили комплект дополнительного обмундирования для мобилизованных. Это 23 вещи, нужные и в бою, и в быту. Впереди зима, поэтому в приоритете – теплые вещи, обувь, спальные мешки до минус 30 градусов Цельсия, термобелье. Часть всего самого востребованного мы привезли сегодня: квадрокоптеры, разгрузочные жилеты, спальные мешки, баллистические очки, тактические рюкзаки, зимнюю обувь. И если что-то понадобится еще – с этим тоже обязательно поможем», – заверил военнослужащих Воробьев.

Всего в центр было передано более 5,6 тысячи предметов гуманитарной помощи. С начала специальной военной операции в Таманскую и Кантемировскую дивизии направлено около 14 тысяч единиц предметов – обмундирование, медицинские средства, квадрокоптеры, специальные приборы и электроника, хозяйственные товары и продовольствие. Всего Московская область оказывает поддержку 21 воинской части, расположенной в регионе, а также еще 6, находящимся в других субъектах РФ, которые имеют свои подразделения на территории Подмосковья.

Уточняется, что для приема мобилизованных в Подмосковье определены две дивизии – 2-я Гвардейская Таманская мотострелковая им. М.И. Калинина и 4-я Гвардейская танковая Кантемировская им. Ю.В. Андропова. После постановки на довольствие и размещения в центрах мобилизованные приступают к боевому слаживанию.

«На данный момент ребята осуществляют восстановление первичных навыков, потому что все они уже служили в армии. Помимо огневых упражнений проводим занятия по тактической, инженерной подготовке. Особое внимание – тактической медицине, работе с беспилотными летательными аппаратами. У нас еще много дисциплин. А потом каждый по своей специальности будет готовиться уже в составе отделений, взводов, рот и батальонов», – рассказал начальник Московского высшего общевойскового командного училища генерал-майор Роман Бинюков.

Для справки:

Вторая Гвардейская мотострелковая Таманская дивизия сформирована в июле 1940 года как стрелковая дивизия. В Великую Отечественную войну она воевала в составе войск Западного, Резервного, Брянского, Юго-Западного, Северо-Кавказского, Закавказского, Южного, 1-го Прибалтийского, 3-го Белорусского фронтов и Отдельной Приморской армии. 9 октября 1943 года за отличия в боях при освобождении Таманского полуострова дивизии присвоено почетное наименование «Таманская».

В ходе военной реформы 2008-2009 годов дивизия была расформирована. На ее базе создали 5-ю мотострелковую бригаду Московского военного округа. В мае 2013 года решением министра обороны РФ Сергея Шойгу 2-я Гвардейская Таманская мотострелковая дивизия была воссоздана, она входит в состав 1-й

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

В Наро-Фоминском округе прошел конкурс «Театральная завалинка»

6 детей из Одинцова бесплатно отдохнули на весенних каникулах в детском лагере

Стрелял в банку, попал в ребенка. Директор фирмы случайно убил дочь друга

Пуля в сердце. Из какого оружия случайно застрелили ребенка в Наро-Фоминске

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Новости Московской области

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Капремонт спорткомбината «Строитель» в Наро-Фоминском округе завершат в декабре

СК: мужчина случайно застрелил 6-летнюю девочку из пневматики в Подмосковье

Памятный митинг прошел на Щекутинском рубеже в Наро-Фоминске

Экология в Московской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Наро-Фоминск на Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

В Подмосковье мужчина случайно убил шестилетнюю дочь друзей

Пуля в сердце. Из какого оружия случайно застрелили ребенка в Наро-Фоминске

В Наро-Фоминске состоялось 33-е заседание Совета депутатов