Другие новости Наро-Фоминска и Московской области на этот час

«Гала» для Шаркова

Не возникнет ли у «Гала-центра» проблем при сотрудничестве с PNK Group Андрея Шаркова, как это уже не раз случалось с его контрагентами?

Как передаёт корреспондент УтроNews, девелопер складов PNK Group предпринимателя Андрея Шаркова построит для холдинга «Гала-центр» логистический комплекс на 72 тыс. кв. метров на территории индустриального парка «PNK парк Белый раст» в Москве. Эту информацию уже подтвердили в обеих компаниях.

Сумма сделки пока не называется. Склады нужны «Гала-центру» для размещения различных товаров, которые холдинг продаёт через собственную электронную платформу. Это бытовая техника, инструменты, посуда, товары для детей и прочее. При этом эксперты отмечают, что владелец «Гала-центра» Владимир Тачин должен учесть все риски, работая в партнерстве с господином Шарковым.

Последний давно уже имеет неоднозначную репутацию. Вместе с тем, его считают близким к многим влиятельным людям и компаниям, в том числе с госучастием. Только за один 2017 год структуры Шаркова получили от госкомпаний 16 контрактов на суммы свыше 2,4 млрд. рублей.

В этом смысле чаще всего вспоминают основного контрагента PNK Group по госзаказам, а именно ОАО «РЖД». И тут интересный момент – до 2015 года пост заместителя начальника управления материалов верхнего строения пути занимал Артём Анатольевич Шарков.

Фамилия и отчество те же, что и у хозяина PNK Group, но и предприниматель, и госкомпания неоднократно опровергали возможные родственные связи между двумя этими лицами. В противном же случае можно было бы сделать недвусмысленные предположения о причинах успеха господина Шаркова на ниве госзаказов от РЖД.

Сомнительное партнерство

Кроме того, недоброжелатели Шаркова неоднократно пытались приписать ему возможные махинации с возвратом НДС и другие не самые благородные дела. Например, якобы Шарков или кто-то из его команды мог создать проблемы для складского комплекса фармацевтической компании «Аквион». В 2013 году последняя купила у дочерней структуры PNK «ООО «Индустриальный парк Внуково-3» недвижимость и земельный участок для расширения складских площадей.

Сумма сделки была большая – порядка 1 млрд. рублей. Но в противовес этому в компании рассчитывали на возврат НДС со стоимости купленного имущества. По слухам, на такую возможность им могли указать в самой PNK.

Земли стоили порядка 1 млрд рублей. Это много, но в компании рассчитывали на возврат НДС со стоимости купленного имущества. Якобы, на такую возможность им указали в самом PNK Group.

Но возместить этот налог «Аквиону» не удалось. С помощью суда добиться лишь частичного возвращения НДС – вместо предполагаемых 188 млн рублей возместили только 92 млн рублей. При этом только в ходе судебного разбирательства выяснилось, что компания Шаркова для строительства площадей привлекала застройщика, который применял упрощенную схему налогообложения.

В решении Арбитражного суда Москвы говорится, что «в бюджете не сформирован источник для возмещения суммы НДС, заявленной к возмещению». Посмотреть решение можно здесь.

Возникает вопрос, а знали ли об этом в PNK (должны были знать). И если знали, почему не довели до покупателя. Уж не затем ли, чтобы продать недвижимость по более высокой цене, чем её могли бы купить, владея полной информацией об объекте и его строителях?

Повод думать о возможной недобросовестности Андрея Шаркова появился во время того самого суда. На «Аквион», добивавшегося выплаты НДС, напали неизвестные лица. Наверняка среди версий о причинах нападения в самом «Аквионе» рассматривали и возможную месть со стороны PNK за «поднятие шума» вокруг той ситуации.

Проблемы с возмещением НДС были и у другого партнера PNK Group – компании «Офис Риэлти», которая тоже приобрела у него участок с недвижимостью и столкнулась с той же проблемой, что и «Аквион». Об этом писало издание «Инфокс». Андрей Шарков

Помнят на рынке и случай с фирмой «Глобус-Инвест», купившей у PNK Group склады под Наро-Фоминском. Сегодня она вынуждена платить Шаркову за доступ к ним, иначе дорога просто перекрывается. Из судебного решения следует, что, согласно заключенному соглашению, ООО «Проект-Девеломпент» (структура PNK) на возмездной основе предоставляет ООО фирме право прохода и проезда через земельный участок.

Условия явно не самые благоприятные. Как и, судя по всему, манера ведения бизнеса господином Шарковым. Но судя по тому, что Гала-центр всё же заходит в совместный проект, подобные риски Владимир Тачин просчитал.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

Московская область - Изготовление металлических навесов

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокусе", в нем 154 человека

Минздрав Подмосковья опубликовал новый список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Синоптики и метеорологи Подмосковья отмечают свой праздник

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новые цены на жилье утвердили в России

Архитектурные доминанты округов Москвы

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Новости Московской области

Малый ракетный корабль «Наро-Фоминск» выполнил артиллерийские стрельбы по учебной цели в Балтийском море

Синоптики и метеорологи Подмосковья отмечают свой праздник

Свыше 50 «лежачих полицейских» заменят в Химках

Управляющий ОСФР по г. Москве и Московской области Сергей Алещенко о материнском капитале и едином пособии в 2024 году

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Наро-Фоминск на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






Сдать кровь для пострадавших в Крокус Сити Холле можно будет утром 23 марта в Москве и Подмосковье. Сейчас ее хватает

Тендер на ремонт дворовых территорий объявили в Наро-Фоминском городском округе

Свыше 50 «лежачих полицейских» заменят в Химках

Синоптики и метеорологи Подмосковья отмечают свой праздник