Другие новости Наро-Фоминска и Московской области на этот час

В Подольском учебном центре ФПС МЧС России прошли соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области

В Подольском учебном центре ФПС МЧС России прошли соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области

В среду, 15 сентября, на стадионе «Пламя», на спортивной базе Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошли соревнования на Кубок Губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие работники Московской областной противопожарно-спасательной службы.
    Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, соревнования на Кубок губернатора - знаковое мероприятие для пожарных и спасателей Московской области, и участие в нем работников госучреждения является бессменным.
    «В этом году мы вновь завершаем активную фазу своей работы – летний пожароопасный период – соревнованиями пожарных и спасателей. И это показательно, потому что спорт не только помогает в работе, но и является хорошей разрядкой для организма, придает бодрости и отличного настроения. Соревнования проходят при поддержке губернатора Московской области, учредившего Кубок для победителя. Губернатор и правительство региона всегда с большим вниманием относятся к противопожарно-спасательной службе, заботятся о технической оснащенности подразделений. Их внимание к пожарно-спасательному спорту – это своеобразный стимул для тех, кто выбрал для себя нашу почетную, но нелегкую профессию, посыл идти вперед и не сдаваться.
    Московская область всегда славилась своими спортсменами-прикладниками, регулярно завоевывающими высокие награды чемпионатов страны и мира. Эти люди всегда были ориентиром для молодых работников, желающих развиваться в профессии. В ГКУ МО «Мособлпожспас» есть свои талантливые спортсмены. Мы привезли на соревнования три команды – из Подольска, Ступино, Ногинска. Нет сомнений, что наши ребята нас не подведут и покажут отличные результаты», - сказал Геннадий Пестов.
    Спортсменов и болельщиков приветствовал руководитель Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей Самолевский.
    «Защита жизни людей, к сожалению, сопряжена с риском и требует мужества и хорошей физической подготовки. Соревнования, которые у нас проводятся, позволяют повысить сплоченность подразделений, поделиться опытом в области передовых спасательных технологий. На этом стадионе собрались лучшие спортсмены Федеральной противопожарной службы, противопожарно-спасательной службы Московской области, и сегодня они плечом к плечу будут бороться за право обладать Кубком губернатора Московской области. Я поздравляю всех с открытием соревнований, желаю спортивных успехов, достижений и побед!» - сказал Сергей Самолевский.
    Рассказал о заслугах спортсменов-прикладников Московской области и пожелал участникам соревнований удачи первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Вадим Андямов.
    «Подмосковные спортсмены по пожарно-прикладному спорту под руководством заслуженных тренеров многократно становились победителями Всероссийских соревнований. В рейтинге Федерации пожарно-спасательного спорта России сборная команда Московской области уверенно лидирует, из года в год занимая призовые места на всех турнирах, проводимых в системе МЧС России. Желаю всем в честной борьбе добиться хороших результатов», - сказал Вадим Андямов.
    На торжественном открытии мероприятия состоялось награждение пожарных и спасателей заслуженными наградами и вручение автомобильной и специальной техники подразделениям ГКУ МО «Мособлпожспас». Знаком губернатора Московской области «За доблесть и мужество» награждены начальник 263 пожарной части Евгений Морозов и командир отделения 208 пожарной части Валерий Захаров. Почетное звание «Заслуженный пожарный Московской области» присвоено начальнику караула 256 пожарной части Алексею Балашову. Сертификаты на 28 автомобилей, закупленных по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья», были переданы в четырнадцать территориальных управлений госучреждения, специализированные поисково-спасательные отряды и производственно-технический центр.
    В соревнованиях на Кубок губернатора приняли участие шесть команд, три команды Федеральной противопожарной службы – 14, 19 и 24 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области и три команды ГКУ МО «Мособлпожспас» - Подольского, Ступинского и Ногинского территориальных управлений. Спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожарной эстафете 4Х100 метров и боевом развертывании.
    По итогам соревнований в личном зачете Сергей Гурченков из Подольского ТУ занял 3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и 2 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. В пожарной эстафете спортсмены Подольского территориального управления заняли третье место.
    Обладателем Кубка губернатора стала команда 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области из Коломны. На втором месте в общекомандном зачете их коллеги по Федеральной противопожарной службе из 24 ПСО (Подольск), на третьем месте сборная 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Наро-Фоминск). Лучший результат от ГКУ МО «Мособлпожспас» в общекомандном зачете показали спортсмены из Подольского территориального управления, они заняли в соревнованиях четвертое место.
    В этот день в рамках мероприятия на территории Подольского учебного центра также прошли выставка пожарно-спасательной и ретро-техники ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас», тематические конкурсы и эстафеты на пожарную тематику для школьников, включающие надевание боевой одежды, сбивание мишеней и другие традиционные для пожарных и спасателей дисциплины.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

Экс-полицейского депортируют из Вьетнама за тройное убийство в Наро-Фоминском горокруге

Волонтеры раздали жителям Солнечногорска десятки листовок с правилами безопасности на железной дороге

Семья медсестры из Наро-Фоминска переехала в собственную квартиру по соципотеке

Поклонская предположительно назвала авторов «Крымского СМЕРШа» «дармоедами и популистами»

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Московской области

Вьетнам не спас. Подозреваемый в убийстве пенсионерок в Свитине попался

Малый ракетный корабль «Наро-Фоминск» выполнил артиллерийские стрельбы по учебной цели в Балтийском море

Лучших работников культуры наградили к профессиональному празднику в Наро-Фоминске

Московская область - Изготовление металлических навесов

Экология в Московской области

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в Московской области

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Наро-Фоминск на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






В Таджикистане опечатали дом семьи обвиняемого по делу "Крокуса" Шамсиддина Фаридуни

Корабли Балтфлота отразили «атаку» противника с воздуха и с моря

Акция «Свеча памяти» прошла в Наро-Фоминске в день общенационального траура

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле", в нем 182 человека