Другие новости Наро-Фоминска и Московской области на этот час

Вся страна здесь едет: Путин запустил движение по ЦКАД

Вся страна здесь едет: Путин запустил движение по ЦКАД

Владимир Путин дал старт сквозному движению по всей Центральной кольцевой автодороге. Последним был открыт 25-километровый участок от Калужского до Симферопольского шоссе.

Президент России Владимир Путин открыл последний 25-километровый участок платной Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье. При этом Путин приехал в центральный пункт управления ЦКАД в подмосковном Софрине.

8 июля движение было запущено по отрезку нового автодорожного кольца от Калужского до Симферопольского шоссе, а также по двум дорожным развязкам – на пересечении четвертого пускового комплекса (ЦКАД-4) и трассы М5, а также на пересечении пятого пускового комплекса (ЦКАД-5) с трассой М10.

Открытие ЦКАД в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24". В церемонии участвовали вице-премьер российского правительства по строительству Марат Хуснуллин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.

При этом Владимир Путин отметил, что было бы эффективнее, если бы с самого начала осваивали прилегающую к новой дороге территорию. Последний открытый для движения участок ЦКАД-1 проходит через Подольск и Домодедово, а также по территории Новой Москвы. Строительством этого отрезка занималось АО "Крокус Интернэшнл" Араса Агаларова. Стоимость строительства этого участка составила 62,6 миллиарда рублей, из которых частники обеспечили 7,4 миллиарда инвестиций. Остальные участки ЦКАД уже были пущены ранее.

Строительство дороги началось в 2014 году. Первоначально ЦКАД планировалось ввести в строй уже в 2018 году.

Общая протяженность новой платной трассы составляет 336,5 километра. 288 километров построены заново, а 48,5 километра – реконструированные участки.

"Спасибо всем участникам этого большого проекта, очень важного и нужного не только для центральной части страны, для столицы, для Московской области – вообще для всей страны, – отметил Владимир Путин, который приехал на церемонию открытия последнего участка ЦКАД за рулем президентского Aurus. – Потому что трафик здесь очень большой. По сути, вся страна здесь едет".

Стоимость проезда легкового автомобиля по четырехполосной ЦКАД без транспондера будет обходиться в 5 рублей за каждый километр пути. Проезд для грузовиков дороже – от 7 рублей 20 копеек до 15 рублей 70 копеек в зависимости от массы грузовиков. Транспондер предоставляет скидку на проезд в зависимости от протяженности маршрута от 15 до 50%.

Третий пусковой комплекс (ЦКАД-3) заработал с ноября 2020 года. Его протяженность 105,9 километра. Он проходит по территории севера и северо-востока Подмосковья, соединяет трассы М11 "Нева" и М7 "Волга". Трасса является частью международного автотранспортного коридора "Европа – Западный Китай". Полностью он должен полностью заработать в 2024 году с запуском строящейся трассы М12 от Москвы до Казани.

ЦКАД-4 соединяет трассы М7 "Волга" и М4 "Дон". Участок проходит по юго-востоку Подмосковья: городским округам Электросталь, Домодедово, а также по Богородскому, Павлово-Посадскому, Воскресенскому и Раменскому городским округам.

ЦКАД-5 проходит через Истру, Солнечногорск, Наро-Фоминск и Одинцову. В этот участок включена существовавшая дорога А107 "Московское малое кольцо". Она была реконструирована.

На Центральной кольцевой автодороге организована система безбарьерной оплаты проезда "свободный поток" (free flow).

"Запуск движения по ЦКАД создает новые логистические и транспортные возможности для бизнеса, стимулирует создание более 200 тысяч новых рабочих мест в регионе, а также более чем на 30% сокращает транзитный трафик через Москву и Подмосковье, значимо снижая издержки при перевозке товаров", – отметил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

Московская область - Изготовление металлических навесов

Более 3,5 тысячи ресторанов и кафе в Подмосковье составили особое меню на время Великого поста

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокусе", в нем 154 человека

Минздрав Подмосковья опубликовал новый список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Московской области

Мособлпожспас: рыхлый лед на водоемах Подмосковья не выдержит даже ребенка

Лучших работников культуры наградили к профессиональному празднику в Наро-Фоминске

При теракте в Красногорске погибли 143 человека — на месте работали более 70 бригад скорой помощи, сообщили в Минздраве Московской области

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле", в нем 180 человек

Экология в Московской области

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Московской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Наро-Фоминск на Moscow.media

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






Педагогический интенсив о лучших практиках начального образования собрал более 300 участников в Подмосковье

Мособлпожспас: рыхлый лед на водоемах Подмосковья не выдержит даже ребенка

Вьетнам выдаст России подозреваемого в тройном убийстве в Наро-Фоминском округе

Синоптики и метеорологи Подмосковья отмечают свой праздник