Другие новости Наро-Фоминска и Московской области на этот час

Партия «Справедливая Россия — За правду» назвала своих кандидатов в Мособлдуму

Партия «Справедливая Россия — За правду» назвала своих кандидатов в Мособлдуму

В списках как опытные политические борцы, так и новички депутатского дела

После выдвижения кандидатов в Государственную думу и прошедшей областной конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) были названы и кандидаты в Московскую областную думу. 

Многие из выдвинутых кандидатов будут также баллотироваться в Государственную думу. Материал со списками таких претендентов уже был опубликован изданием «Вести Подмосковья». Областную часть списка кандидатов в Мособлдуму от СЗРП возглавил действующий ее депутат и областной лидер партии Игорь Чистюхин. Вторым стал 45-летний предприниматель и бывший президент Федерации шашек России Анатолий Никитин. В законодательные собрания он пока что не избирался. Замыкает тройку и собственно областную часть еще один нынешний депутат Мособлдумы - Александр Волнушкин. Причем избирался он в нее уже дважды. 

Территориальная часть списка состоит из 25 территориальных групп и включает в себя все 25 одномандатных избирательных округа региона. В каждом округе в территориальную группу вошли от 2 до 4 кандидатов. 

Балашихинский округ № 1: Дмитрий Шинкарев, Сергей Кудрявцев, Александр Суржиков, Иван Гуськов.

Воскресенский округ № 2: Мария Семенова, Сергей Рудаков, Никита Яковлев.

Дмитровский округ № 3: Вячеслав Белоусов, Николай Тихонов, Олег Городецкий, Александр Рогов.

Домодедовский округ № 4: Светлана Чиндяскина, Александр Черепаха, Виталий Степченков, Виталий Зверев.

Егорьевский округ № 5: Сергей Аникин, Александр Куньшин, Ольга Болхова, Дмитрий Черепанов.

Звенигородский округ № 6: Станислав Водонаев, Александр Кумохин, Данил Дегтярев.

Истринский округ № 7: Николай Щербак, Глеб Пьяных.

Клинский округ № 8: Игорь Стоцкий, Валерий Ананьев, Лев Камбалов.

Королевский округ № 9: Ольга Привалова, Оксана Шеменева, Андрей Андреев.

Лыткаринский № 10: Владимир Вахрушев, Варвара Шишкина.

Люберецкий округ № 11: Александр Гарнаев, Эдуард Чиликин, Сергей Стрекаловский.

Мытищинский округ № 12: Виктор Сошин, Александр Никитин, Владимир Столяров.

Наро-Фоминский округ № 13: Олег Марушкин, Иван Маковейчук, Андрей Плаксин. 

Ногинский округ № 14: Александр Рекута, Умахан Умаханов, Светлана Жилина, Игорь Хватов.

Орехово-Зуевский округ № 15: Александр Николаев, Валентин Данишин, Денис Новиков, Василий Логинов. 

Подольский округ № 16: Олег Бондаренко, Владислав Воробьев.

Пушкинский округ № 17: Алексей Малинкин, Геннадий Одинцов, Александр Огурцов, Александр Васильев. 

Раменский округ № 18: Сергей Журавлев, Андрей Ковалев, Намус Нагиев, Олег Бушуев.

Реутовский округ № 19: Олег Широков, Ольга Павлюкова, Руслан Козак.

Рузский округ № 20: Андрей Сорокин, Сергей Трусов, Гаджимагомед Расулов.

Сергиево-Посадский округ № 21: Андрей Мардасов, Константин Болотников.

Ступинский округ № 22: Ирина Селезнева, Евгений Лашин, Мария Фомкина.

Химкинский округ № 23: Борис Надеждин, Ханоглан Алиев, Владимир Харитонов, Виталий Красин.

Чеховский округ № 24: Даниил Пенчалов, Михаил Смирнов, Андрей Маринич.

Электростальский округ № 25: Дмитрий Липин, Лилия Петрик, Анна Червякова. 

37-летний Дмитрий Шинкарев будет бороться за место и в Государственной и в региональной думе в одноименных округах — Балашихинских. В одномандатном избирательном округе № 1 на выборах в Госдуму ему предстоит конкурировать с Вячеславом Фомичевым из «Единой России» и Олегом Зверевым из КПРФ. Выпускник горного университета и сотрудник «Метростроя» учиться сейчас в магистратуре РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Избирается дуплетом и Мария Семенова. В Госдуму она идет по Коломенскому одномандатному округу, а в Мособлдуму — по Воскресенскому одномандатному избирательному округу № 2. 35-летняя кандидатка приехала в Подмосковье из Забайкалья. Окончила Байкальский государственный университет. Занималась бизнесом в Коломне. 

Педагог будет претендовать на место в Мособлдуме в Дмитровском одномандатном избирательном округе № 3. 37-летняя Екатерина Лошманова учит молодежь русскому языку и литературе в Дмитровском техникуме. Окончила она Московский государственный областной университет. Уже имеет опыт депутатской работы в Совете депутатов городского поселения Запрудня Талдомского района. 

В Домодедовском одномандатном избирательном округе № 4 выдвинут 38-летний Александр Черепаха. Житель села Вельяминово. Пять лет назад баллотировался в Московскую областную думу в территориальной группе. Тогда работал юрисконсультом в центре борьбы с туберкулезом, сейчас — в управлении капитального строительства.

Депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск 52-летний Александр Куньшин постарается понравиться избирателям в Егорьевском одномандатном округе № 5. Он окончил Академию госслужбы при президенте РФ. В свое время Куньшин руководил федерацией тайского бокса России, спорткомитетом Воскресенского муниципального района, создал школу воинских искусств предков «Спас». В настоящее время является заместителем начальника отдела продаж ООО «Добро». 

В Звенигородском одномандатном избирательном округе № 6 на место в Мособлдуме претендует один из самых молодых кандидатов — 32-летний Станислав Водонаев. Он окончил бакалавриат и магистратуру Российского университета дружбы народов, был помощником депутата законодательного собрания региона, членом избирательной комиссии Одинцовского района. Руководит аппаратом областного отделения партии «Справедливая Россия». В 2019 году был избран депутатом Совета депутатов Одинцовского городского округа.  

Журналист и блогер Глеб Пьяных станет избираться не только в Госдуму в Красногорском округе, но и в Мособлдуму в Истринском одномандатном избирательном округе № 7. О его выдвижении на предстоящих выборах «Вести Подмосковья» уже не раз сообщали.  

В Клинском одномандатном избирательном округе № 8 «Справедливую Россию» будет представлять 47-летний военный пенсионер Игорь Стоцкий. Выпускник Уссурийского высшего военного автомобильного командного училища служил в армии. В том числе, на Байконуре, где работал потом в администрации города. В 2019 году не был избран по списку партии в Совет депутатов городского округа Солнечногорск. Сейчас занимается обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств. 

32-летняя Ольга Привалова получила опыт депутата в Совете городского округа Ивантеевка, а теперь баллотируется в Королевском одномандатном избирательном округе № 9. Она получила образование экономиста, работает креативным директором в мебельной компании. Ведет в Ивантеевке активную общественную, волонтерскую и политическую работу, помогает содержать приюты для бездомных животных. 

В Лыткаринском одномандатном избирательном округе № 10 выдвинут депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский, 59-летний Владимир Вахрушев. Он по специальности инженер-пилот, 26 лет работал в авиакомпании «Аэрофлот», а затем еще 5 лет в авиакомпании «Трансаэро», где был пилотом 1-го класса на самолете «Боинг-777». Возглавляет в Дзержинском городскую общественную организацию «Союз горожан». 

Еще один летчик будет представлять партию «Справедливая Россия — За правду» в Люберецком одномандатном избирательном округе № 11. 60-летний Александр Гарнаев — Герой Российской Федерации и заслуженный летчик-испытатель. Его отец — также летчик-испытатель и также Герой, но СССР. Это Юрий Гарнаев, погибший при выполнении задания во Франции в 1967 году. Сын испытывал такие самолеты, как МиГ-29М, МиГ-29К, МиГ-31Б/-31Д, на самолётах МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-31. С 2002 по 2012 годы Гарнаев был депутатом Московской областной думы, продолжая летать в частной авиации. За штурвалом он до сих пор. 

В Мытищинском одномандатном избирательном округе № 12 баллотируется 75-летний Виктор Сошин — член Совета палаты депутатов партии «Справедливая Россия». Опытнейший партиец в течении последних 30 лет регулярно избирается в Совет депутатов в Мытищах. Постоянно совершенствовал свое образование. Он финансист, экономист, инженер-строитель и менеджер по экономике и финансам. Кроме того, является членом Союза писателей России. Работал в основном в строительных компаниях. И сейчас входит в Совет депутатов Мытищ. 

Кандидат с военным образованием выдвинут в Наро-Фоминском одномандатном избирательном округе № 13. 46-летний Олег Марушкин родился в Орловской области, окончил Рижское высшее военно-политическое училище имени маршала С.С. Бирюзова, 16 лет служил в армии и ушел в запас в звании подполковника. После службы учился, работал тренером-преподавателем по футболу, исполнял обязанности руководителя администрации городского округа Краснознаменск, там же был первым заместителем главы округа. В 2019 году был в третий раз избран в Совет депутатов Краснознаменска. 

В Ногинском одномандатном избирательном округе № 14 партию также представляет бывший военный — 60-летний Александр Рекута. Кандидат родился на Украине, окончил высшее военное образование Военно–воздушной академии имени Ю.А. Гагарина. Служил в армии, затем был главой агропромышленной палаты РФ, одним из основателей «Партии возрождения села». Избирался депутатом Совета депутатов поселения Вороновское в Москве. 

Практически нет никакой информации по кандидату в Орехово-Зуевском одномандатном избирательном округе № 15. Известно, что достаточно молодой Александр Николаев был в Орехово-Зуево советником председателя местного отделения партии, а буквально этой весной сам занял этот пост. Работает он в автошколе имени Давыдова.

В Подольском одномандатном избирательном округе № 16 в областную думу, как и в Подольском округе № 124 в Государственную думу баллотируется 37-летний политолог Олег Бондаренко. Он руководит Фондом прогрессивной политики (Фонд социально-экономических и политических исследований «Интеграция и геополитика»). 

55-летний Александр Васильев выдвинут в Пушкинском одномандатном избирательном округе № 17 Александр Васильев. Он имеет высшее образование, работает генеральным директором ООО «АвтоКурс». В 2012 году принимал участие в выборах в Совет депутатов в Красноармейске, но избран не был. Тогда он был кандидатом от КПРФ...

Раменский одномандатный избирательный округ № 18 — единственный в Подмосковье, в котором на прошлых выборах победил не представитель «Единой России». Это региональный лидер партии Игорь Чистюхин. По всей видимости, он настроен снова одержать победу и для этого есть все основания. Тем более, это освободит место в Мособлдуме для другого коллеги по партии в списках. В случае неудачи Чистюхин все равно окажется в областном парламенте, так как он занимает первое место в областной части списка. 

В Реутовском одномандатном избирательном округе № 19 выдвинут 58-летний ветеран боевых действий в Чечне Олег Широков. Также он баллотируется в Щелковском одномандатном округе в Государственную думу. Широков — выпускник Львовского высшего военно-политического училища и Военного университета Вооруженных сил. После службы в армии был заместителем председателя Совета депутатов Щелковского района, а в 2015-2017 годах там же просто депутатом от партии «Патриоты России». Занимается преподавательской деятельностью. 

59-летний Сергей Трусов депутатом никогда не был, а теперь постарается им стать в Мособлдуме через Рузский одномандатный избирательный округ № 20. Он окончил институт инженеров сельского хозяйства имени Горячкина, а прославился тем, что был главой сельского поселения Борисовское Можайского района. Избирался на этот пост дважды, но во второй раз правил совсем недолго, так как поселение было ликвидировано во время реформы муниципального управления и создании округов. Именно борисовские депутаты до последнего противились этой реформе и отказывались передавать свои полномочия. 

В Сергиево-Посадском одномандатном избирательном округе № 21 выдвинут 36-летний Андрей Мардасов, на которого партия также рассчитывает в Сергиево-Посадском округе № 125 на выборах в Госдуму. Мардасов - экономист, а также выпускник Коломенской духовной семинарии. Дважды избирался в местный Совет депутатов, а работает в больнице специалистом по жалобам населения и ведет новостной портал в интернете.  

55-летняя Ирина Селезнева будет бороться на выборах в Ступинском одномандатном избирательном округе № 22. Она окончила МФТИ и теперь работает заведующей лаборатории роста клеток и тканей ИТЭБ РАН. Кандидатскую диссертацию защитила по теме «Разработка и исследование термочувствительных биоматериалов на основе поли-N-изопропилакриламида». В 2019 во второй раз была избрана в Совет депутатов наукограда Пущино. Причем в первый раз он прошла в Совет как представитель КПРФ. 

В Химкинском одномандатном избирательном округе № 23 мы снова видим общественного деятеля и политика Бориса Надеждина, который выдвинут и выдвинулся везде где только мог. Посмотрим, какая будет у этой активности результативность.

В отличие от Надеждина, кандидат партии в Чеховском одномандатном избирательном округе № 24 Михаил Смирнов совершенно не известен широкому кругу общественности. Настолько, что выдавить из интернета хоть какую-то информацию о нем пока не удалось. 

То же самое касается и представителя «Справедливой России» в Электростальском одномандатном избирательном округе № 25. Здесь выдвинут Дмитрий Липин. Рискнем предположить, что все же этот самый Липин, который является заместителем исполнительного директора-руководителя аппарата и членом комиссии Ассоциации юристов России по военному праву и правовому обеспечению национальной безопасности. Однако, по имеющейся информации он еще в мае собирался выдвигаться в Государственную думу в Иркутской области от партии «Новые люди»...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

В Наро-Фоминске рабочие приступили к фасадным работам в здании школы

17 апреля на большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности

Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон дорог

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Новости Московской области

Подмосковные производители детских товаров стали победителями нацпремии

Подключение водонагревателя в Московской области

В Наро-Фоминске рабочие приступили к фасадным работам в здании школы

Управляющий ОСФР по г. Москве и Московской области Сергей Алещенко о материнском капитале и едином пособии в 2024 году

Экология в Московской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Наро-Фоминск на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новогодний цирк на Фонтанке...

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






Спасатели провели учения по тушению пожара в совхозе в Наро-Фоминске

Почти 6,4 тыс аварийно-опасных ям во дворах устранили в округах Подмосковья

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю