Другие новости Наро-Фоминска и Московской области на этот час

ФАН узнал, кто стал виновником скандала, разгоревшегося вокруг Можайского роддома

Как удалось узнать ФАН, возбудительницами спокойствия стали три акушерки.

Страсти вокруг переезда акушерского отделения Можайской районной больницы продолжаются разгораться. Из-за пандемии коронавируса главврач больницы вынужден был перевести роддом, заполняемость которого всего 50%, в общий корпус на один из этажей, а отдельное четырехэтажное здание отдал под больных коронавирусом. Все врачи и медперсонал акушерского отделения восприняли это с пониманием, и лишь три акушерки решили устроить из-за этого скандал.

Как удалось узнать ФАН, тремя возбудительницами спокойствия стали Наталия Трифоненкова, Ольга Метелькова и Светлана Бобрик. Две из них — Наталья Трифоненкова и Светлана Бобрик — участвовали в создании первичной профсоюзной организации «Альянса врачей» (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента). Более того, Трифоненкова стала председателем «первички». Только никакой борьбы за права граждан эти акушерки, на наш взгляд, не ведут, они занимаются тем, что раскачивают обстановку и будоражат жителей Можайска.

ФАН уже писал, чем вызвана обида этих трех акушерок — до переезда они работали на полторы ставки и получали порядка 75–80 тысяч рублей, и это без доплат. При этом «рабочих» коек было только 50%. Остальные — пустые. От количества коек и зависит ставка. Естественно, при переезде пустующие который год места сократили, так как места для их размещения стало меньше — этаж вместо целого здания. Так и ставки акушерок сократились до одной. И именно три представительницы организации-иноагента решили поднять в городе бучу, при этом защищая не интересы всех врачей, а только свои половины ставок, желая и дальше при нагрузке в одну ставку получать полторы. Если всем остальным медикам, которые давно раскусили «Альянс врачей» и не хотят с ним сотрудничать, сразу понятно — мера вынужденная, идет третья волна COVID-19, то трем акушеркам важнее их половина ставки. Видимо, поняв, что больницу не раскачать, они начали пугать город и вовсе закрытием родильного отделения — через соцсети и раскидывая петиции на различных платформах, а по сути — плодя фейки. Ну и попутно выкладывая ролики, записанные головным офисом иноагента во главе с личным врачом Навального Анастасией Васильевой.

Естественно, половина молодых родительниц Можайска встрепенулись — где им теперь рожать? О том, что это — вынужденная временная мера, и роддом спокойно примет всех рожениц, просто не в отдельном здании, «революционерки» в соцсетях благоразумно промолчали.

«Ковидные отделения сейчас не только в Можайске развернуты — по всей Московской области. Здесь же 20 коек на бумаге есть, но фактически они работают, а для коронавируса срочно необходимо место. Например, в Жуковском роддом тоже отдали под коронавирус, полностью сократили. У нас в Наро-Фоминске есть перинатальный центр, кстати, туда и до пандемии везли всех сложных рожениц из Можайска. Все врачи понимают серьезность происходящего и необходимость отделения. А эти трое организовали на общемировой беде свою саморекламу, будоражат жителей, вместо того чтобы объяснять и успокаивать», — объяснил источник в администрации Московской области.

Напомним, ранее ФАН писал, что личный врач Алексея Навального Анастасия Васильева в очередной раз устроила себе самопиар на пустом месте. Она придумала проблему в Можайском роддоме и сама же похвасталась разрешением придуманной проблемы о сокращении врачей роддома.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

Отходы — в киловатты: первый в Подмосковье мусоросжигательный завод готов вырабатывать энергию

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Выездной прием жителей прошел в Новой Ольховке

Фонд микрофинансирования Подмосковья помог расширить бизнес предпринимателю

Музыкальные новости

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости Московской области

Спасатели провели учения по тушению пожара в совхозе в Наро-Фоминске

АО «МОСОБЛЭНЕРГО» оштрафовано за нарушение срока подключения к электросетям

В Подмосковье стартовал сезон ремонта дорог

Воспитанник семейного центра «Можайский» выиграл в турнире по шашкам

Экология в Московской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Московской области

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Наро-Фоминск на Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






В Наро-Фоминске 20 апреля откроется выставка живописи и графики

В Наро-Фоминске рабочие приступили к фасадным работам в здании школы

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

Спасатели провели учения по тушению пожара в совхозе в Наро-Фоминске