Другие новости Набережных Челнов и Татарстана на этот час

Из сводок автоинспекции

ТЫ ВОДИТЕЛЬ БЕЗ ПРОМИЛЛЕ?

 

 

В Татарстане сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели акцию «Ты водитель без промилле? Забирай-ка витамины!». Автоинспекторы напомнили водителям, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии – это грубейшее нарушение правил дорожного движения и причина ДТП с тяжкими последствиями. Законопослушным стражи порядка вручали «витамины здоровья» и тематические буклеты.

 

НАРКОТИКИ В КАЗАНЬ НЕ ПРОШЛИ

На стационарном посту полиции «Малиновка» инспекторы ГИБДД по г. Казани для проверки документов остановили иномарку, двигавшуюся со стороны Москвы. Пассажиром в машине был 34-летний житель Нижегородской области. При проверке он сильно нервничал, в связи с чем полицейские решили провести личный досмотр.

Из рюкзака пассажира стражи правопорядка изъяли­ полиэтиленовый пакет, внут­ри которого находились шесть свёртков с неизвестным вещест­вом. Исследование установило, что содержимым является наркотик – мефедрон общей массой около трёх килограммов.

Пассажир был доставлен в отдел полиции. Подозреваемый пояснил, что примерно в середине августа в интернете он увидел объявление о трудоустройстве перевозчиком нар­котических средств. В этот же день связался с оператором в одном из мессенджеров и обсудил все условия.

В начале сентября он по­ехал в Московскую область, где по предоставленным координатам забрал оптовую партию запрещённых веществ. После чего, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков, направился в Казань, где и должен был сбыть наркотические средства бесконтактным способом через тайники-­закладки.

 

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в Татарстане прошли мероприятия по профилактике аварийности с участием детей.

В Казани автоинспекторы провели рейд по профилактике аварийности с участием пешеходов и велосипедистов.

В Мамадышском и Алькеевском районах сотрудники ГИБДД приняли участие в родительских собраниях. Стражи порядка напомнили родителям о правилах перевозки детей и о необходимости иметь на их одежде световозвращатели.

В Нижнекамском районе в лагере «Камский Артек» стартовал второй республиканский форум юных инспекторов движения.

В рамках форума юидовцы примут участие в мастер-классах по созданию коротких видео reels и брендированных стикеров для мессенд­жеров Telegram, VK, Rutube, ЯRus, Likee, Now и в акции ­«Почта ЮИД», написав письма своим сверстникам-юидовцам из других регионов России.

 

АРЕСТОВАНА ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ТОНИРОВКИ

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проводит мероприятия по профилактике административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с затемнёнными передними стёклами.

В Набережных Челнах автоинспекторы остановили автомобиль «Лада» с тонированными стёклами под управлением 20-летней автоледи. Было установлено, что ранее она уже привлекалась за аналогичное нарушение. За игнорирование требования сотрудника полиции о приведении стёкол автомобиля к нормам автолюбительница была задержана.

Суд принял решение об аресте автоледи на трое суток.

 

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ СПАСАЕТ ЖИЗНИ

 

 

В Аксубаевском районе водитель автомобиля «Лада», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП автомобиль получил значительные механические повреждения. Водитель не был пристёгнут ремнём безопасности, и его выбросило из автомобиля. От полученных травм он погиб на месте.

Госавтоинспекция напоминает: использование ремней безопасности позволяет уменьшить тяжесть травм водителей и пассажиров при ДТП.

 

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

В Управлении ГИБДД Татарстана состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан».

В финале соревнований приняли участие пятнадцать инспекторов ДПС. Конкурсанты продемонстрировали знания ПДД, уровень огневой подготовки, преодолели этапы «Правовая подготовка», «Медицинская подготовка», «Специальные оперативно-технические средства», «Регулирование дорожного движения» и «Физическая подготовка».

По итогам всех этапов почётного звания «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан» удо­стоился старший инспектор Альфир Галимзянов. Второе место занял инспектор Айнур Гарипов. Третьим стал ­инспектор Андрей Михайлов.

Победители награждены дипломами и медалями.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Набережных Челнах

Ria.city

Baza: небо над Нижним Новгородом, Казанью и Набережными Челнами закрыли

Следком предъявил обвинение экс-главе ЗАГСа Татарстана Ренату Ахметзянову

На участке обхода Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане приступили к укладке асфальта

В Татарстане бесплатно проверили работоспособность свыше 3-х тысяч тонометров

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Татарстана

Министр внутренних дел по Республике Татарстан совершил рабочую поездку в Набережные Челны

Челнинцы перестанут кормить голубей

В Кирове можно заказать доставку кредитки или платежного стикера через СберБанк Онлайн

Нижнекамский феномен: почему арендное жилье в городе химиков дороже, чем в Казани

Экология в Татарстане

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Татарстане

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Набережных Челнах и Татарстане

Rss.plus






«Снаряд упал рядом, танк по нам работал»: боец Пушкин рассказал, как спас сослуживца

На участке обхода Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане приступили к укладке асфальта

Глава МВД Татарстана посетил центр временного проживания иностранцев в Челнах

Baza: небо над Нижним Новгородом, Казанью и Набережными Челнами закрыли