ТОП-5 крупных мошенничеств 2022 года в Подмосковье

ТОП-5 крупных мошенничеств 2022 года в Подмосковье

О пяти самых крупных мошенничествах прошлого года рассказали в Главном управлении региональной безопасности Подмосковья. 1. Пенсионерка из Одинцово лишилась 1 200 000 рублей Женщине позвонил мошенник и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что ее дочь спровоцировала ДТП, в котором пострадали люди. Теперь, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно заплатить деньги. Пенсионерка передала всю сумму мошеннику прямо в своей квартире. 2. Девушка из Люберец потеряла 7 155 000 рублей На протяжении пяти дней с ней связывались якобы из Центрального Банка России и ФСБ. Постепенно войдя в доверие, мошенники убедили девушку сначала обналичить собственные сбережения, а затем оформить несколько кредитов и перевести все средства мошенникам. 3. Пенсионерка из Мытищ осталась без квартиры и 2 738 750 рублей Мошенники были на связи с женщиной с июня по август. Они представлялись сотрудниками Центрального Банка России и полиции. Сначала они убедили ее перевести все свои сбережения, а затем продать квартиру и вырученные деньги перевести на подставные мошеннические счета. Общая сумма ущерба составила 9 173 750 рублей. 4. Житель Подольска лишился 10 177 407 рублей Мужчине предложили инвестировать деньги на бирже. Он последовал указаниям и перевел все деньги. Позже оказалось, что счета принадлежали мошенникам. 5. Мужчина из Королёва остался должен 13 270 397 рублей В конце декабря, представившись сотрудником полиции, телефонный мошенник убедил мужчину взять кредит и перевести деньги на подставной счет. После поступления средств мошенник исчез. По всем преступлениям возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Источник информации и фото: Главное управление региональной безопасности Московской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Платите больше: в России подняли стоимость проезда по платным дорогам

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

В Подмосковье прошел профориентационный квест для детей

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости Московской области

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на майские праздники

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Горожан предупредили об изменении расписания электричек Ярославского направления МЖД

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников