Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

Воробьев: Реконструкция дороги в подмосковном Жуковском завершится до конца декабря

Воробьев: Реконструкция дороги в подмосковном Жуковском завершится до конца декабря

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил, как проходит реконструкция дороги на участке от пересечения улицы Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань в городе Жуковском.

Как сообщает rg.ru, работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Глава региона заявил, что жители области сами попросили расширить проезжую часть. Так станет намного удобнее и безопаснее. Дорога до ближайшего Раменского занимает полтора-два часа, а до Москвы - три часа. Гражданам приходится добираться до пункта назначения с большим трудом. Когда реконструкция завершится, время проезда по улице Туполева сократится до 10 минут, а от центра города Раменского до М-5 «Урал» и аэропорта Жуковский получится доехать за 15-20 минут. Движение сделают бессветофорным. Дорогу расширят с двух до четырех-шести полос, появится новое освещение. Под площадью Громова сделают тоннель, который будет частью двухуровневой развязки. Тоннель позволит организовать беспрепятственный проезд транзитного транспорта из Раменского и в него. Кроме того, там установят пять надземных пешеходных переходов. Их построят с учетом потребностей маломобильных людей. Когда реконструкция завершится, перемены ощутят свыше 400 000 жителей Московской области. Работы идут на участке дороги общей протяженностью 2,7 километра, включая тоннель – 712 метров. Расчетная скорость движения там составит 70 километров в час. Перспективная интенсивность потока  - 50 000 машин в день. Проезжую часть реконструируют с середины лета 2018 года. Работы планируют завершить до конца текущего месяца. Трасса станет продолжением подъездного пути от трассы М-5 «Урал» к Жуковскому,  который был построен в 2016 году. В настоящее время участок готов на 95%. В работах задействовали 220 человек. В их распоряжении 38 единиц специальной техники. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части тоннеля и начали наносить дорожную разметку. По словам директора по управлению проектами инфраструктурного строительства компании-генподрядчика АО «Стройтрансгаз» Петра Пономарева, работы вышли на последнюю стадию. Идет пусконаладка инженерного оборудования. Сегодня в Московской области строятся 50 дорожных объектов, среди них 14 - федеральные. Воробьев назвал некоторые из них: М-12 «Москва-Казань», обход Октябрьского, М-5 «Урал», участок Ярославского шоссе в Мытищах и строительство Мытищинской хорды (в рамках концессионного соглашения). Ни один проект не остановлен. Некоторые даже сдают досрочно. Северный обход Лобни и Лобненское шоссе будут введены в эксплуатацию в 20-х числах декабря.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Патриотическую игру провели в Мытищах

Воды подземелья. Куда делись сотни московских рек и чем они знамениты

В Подмосковье более 80 человек переселили из аварийных домов за неделю

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье

Музыкальные новости

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Московской области

В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Парк «Пехорка» стал самым популярным в Подмосковье за неделю

В Мытищах подвели итоги городского первенства по пауэрлифтингу

В Мытищах пройдет фестиваль «Роботрон»

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в Московской области

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мытищи на Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






В Мытищах прошли соревнования юных пожарных

Отборочный турнир к первенству ЦФО по самбо прошел в Мытищах

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье

Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ