Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

«Металлург» одолел ЦСКА, «Салават Юлаев» не пустил «Трактор» в восьмёрку

КХЛ 
«Металлург» одолел ЦСКА, «Салават Юлаев» не пустил «Трактор» в восьмёрку

Мэйсек обновил личный снайперский рекорд

«Барыс» (Астана) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Сезонная серия между «Барысом» и «Автомобилистом» продолжилась в Астане. Команды уже три раза сыграли в текущем сезоне и по сумме этих игр лидирует уральская команда со счетом 2-1. В начале этой недели команды встречались в Екатеринбурге и победы добились хозяева со счетом 4:3 ОТ, автором победной шайбы стал Ник Эберт, признанный лучшим защитником ноября во всей КХЛ.

В отличие от предыдущей игры эта была куда более закрытой и аккуратной. В первом периоде нельзя было отдать преимущество ни одной из команд, хозяева больше проводили времени в зоне соперника, но больше в створ бросали уже гости.

Во второй трети игра стала уже больше дробиться на отрезки. «Барыс» имел несколько хороших моментов при игре в большинстве после удаления Сергея Широкова. Счет был открыт на 35-й минуте в достаточно простой ситуации – Сергей Зборовский из-за своих ворот отдал отличную передачу на Павла Куликова, а тот войдя в зону бросил в ближний угол и открыл счет в матче.

В третьем периоде команда Андрея Скабелки стала куда более нацеленной на ворота и на протяжении всего игрового отрезка создавала проблемы у ворота Юхана Маттссона. За четыре минуты до конца Брукс Мэйсек снял все вопросы о победителе – Кертис Волк выиграл вбрасывание, а он тут же неотразимо бросил.

Для Мэйсека, лучшего снайпера сезона, этот гол стал 25-м в текущем сезоне и он обновил свой личный рекорд. Вратарь команды Маттссон во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

Две оставшиеся встречи сезонной серии команды проведут 24 декабря в Астане и 21 января в Екатеринбурге, а счет в серии стал 3-1 в пользу команды Николая Заварухина.

Три звезды матча

Юхан Маттссон
Отразил 26 бросков и сыграл на ноль

Сергей Зборовский
Отдал шикарный пас на Павла Куликова, заблокировал один бросок.

Брукс Мэйсек
Обновил личный снайперский рекорд за сезон в КХЛ.


Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:
- Настраивали ребят на тяжелую игру, «Барыс» последние игры мощно начинал. Строго сыграли в первом периоде, игра шла до гол. Здорово, что во втором периоде на контратаке смогли это сделать. Трудовая победа - много борьбы, блокированных бросков.

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:
- Нужно было забивать первыми в такой игре. Проделали большой объем работы, нет претензий к ребятам, разность между победой и поражением делает - забиваешь ты в большинстве или нет.


Гол Неколенко принёс «Металлургу» пятую победу подряд

«Металлург» (Магнитогорск) – «ЦСКА» (Москва) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

«Металлург» вышел на финишную прямую перед декабрьской паузой в хорошем настроении – команда Ильи Воробьёва одержала четыре победы подряд, оставив позади ноябрьский кризис. Игрой с ЦСКА магнитогорцы начинали короткую домашнюю серию, всего же до перерыва «сталеварам» предстоит провести четыре игры, три из которых – с лидерами конференций.

В Мытищах, где «Металлург» встречался с «Куньлунем», Илья Воробьёв дал передышку части игроков основы. На матч с ЦСКА в состав вернулись вратарь Эдвард Паскуале (он ожидаемо начинал игру на последнем рубеже «Магнитки»), защитник Ярослав Хабаров, а также нападающие Денис Зернов, Андрей Чибисов и Максим Карпов.

Москвичи в Магнитогорске проводили первый матч выездной серии. У армейцев в лазарете оказалось приличное количество ключевых игроков, среди которых Даррен Диц, Виталий Абрамов, Владислав Каменев, Данил Юртайкин и Максим Мамин, набиравший до этого очки в пяти встречах кряду. 

На протяжении практически всего первого периода его главными действующими лицами стали голкиперы обоих клубов. У Эдварда Паскуале работы было чуть больше, но он справился с каждым из тринадцати бросков в створ от ЦСКА. А вот для его визави Адама Рейдеборна один из них оказался неберущимся. Впрочем, к вратарю претензий и быть не может: Денис Зернов подсуетился на добивании и оформил гол в раздевалку. И тут же напомнил своим празднованием, что у него недавно родился первенец!

Денис Зернов, нападающий «Металлурга»:
– Хорошая игра получилась. И у ЦСКА много моментов было, здорово Эдди Паскуале нас подтащил. И в атаке было два хороших момента, реализовали, в третьем периоде выстояли. Все молодчики. Мой гол? Защитник здорово набросил, отскочила, и в пустые ворота добил. У меня недавно родился сын, сейчас много положительных эмоций. Гол посвящаю сыну!

1:0 – на перерыв «Металлург» ушёл с минимальным преимуществом в счёте несмотря на то, что соперник провёл больше времени в атаке. Примечательно, что обе команды стартовую треть сыграли исключительно дисциплинированно, ни разу не нарушив правила.

После перерыва ЦСКА ответил голом из раздевалки. Не прошло и двух минут от старта второго игрового отрезка, как Константин Окулов сравнял счёт, подставив клюшку под наброс Фредрика Классона. Это первый гол Константина в серии из четырёх матчей с очками подряд. 

Вскоре «Металлург» поиграл в большинстве, и позиционные атаки уральцев выглядели внушительно, но бросков для гола оказалось маловато. Армейцы выстояли и, накладывая смены, прибрали инициативу к своим рукам на большую часть периода. Чуть сбило темп гостям ещё одно удаление. Это большинство для «Металлурга» оказалось холостым, однако Даниле Юрову и Архипу Неколенко в концовке двадцатиминутки удалась бильярдная комбинация. Взяв в союзники лицевой борт, Юров переправил шайбу на пятак, где её в гордом одиночестве дожидался Неколенко. 2:1 – «Магнитка» снова вырвалась вперёд.Но удивительно даже другое: Данила был заявлен на матч тринадцатым форвардом, и в тот момент играл первую смену в матче. Кажется, это – самые продуктивные 19 секунд в истории КХЛ. И как же тонко чувствует игру Воробьёв!

Данила Юров, нападающий «Металлурга»:
– Выстояли, сработали, как нужно, как умеем, так и получилась хорошая командная победа. Моя смена и голевая передача? Я так понял, что там Семён Кошелев играл в большинстве, почти две минуты, и должна была идти его пятёрка, но требовалась пауза. Илья Петрович сказал, что я выхожу. И там уже бросил, смотрю – никого нет, вижу – Архип один. Откинул ему, он здорово попал.

Впрочем, в третьем периоде Юров получил уже достаточное количество времени. «Металлург» крайне внимательно играл в обороне в расстановке «5 на 5», не позволил сопернику реализовать очередное большинство и, контролируя ход игры, довёл дело до победы, которая стала для «сталеваров» уже пятой подряд.

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:
– Хорошая быстрая игра. Считаю, что мы показали хороший хоккей. Шайба не шла в ворота, значит, не заслужили, чтобы она зашла. Пропустили два курьёзных гола. В первом пустили нападающего за спину сами себе, во втором не уловили не совсем обычный отскок. Мне понравилась игра нашей команды. У нас есть изменения в составе в связи с болезнями, которые ходят вокруг, да около. Спасибо «Магнитке», мы сегодня получили бесценный опыт. Что с тренерами? Скажу одно – они приболели, с температурой. Приберегали Рейдеборна на «Магнитку»? У нас и до этого не было лёгких игр. Это план нашего тренера по вратарям, всё проходит в штатном режиме.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:
– Важно было сегодня выиграть, в плане психологии. С ЦСКА в последнее время было четыре неудачи – я про результат. Ребята отработали, где надо – выстояли. Жалко, что не забили в большинстве, хотя моменты были. И пять на пять было несколько довольно неплохих моментов ещё. Здорово отыграл Эдди, как всегда. Юров в первой же смене отдал пас на гол? Если без шуток, то там было большинство, и Семён Кошелев играл, поэтому Даня вышел. И здорово, что он за свой отрезок успел отдать пас и потом продолжил играть в третьем периоде.


Три звезды

Архип Неколенко
Автор победной шайбы

Данила Юров
Вышел на 19 секунд во втором периоде и отдал филигранный пас на гол

Константин Окулов
Вернул ЦСКА в игру, набрал очки в четвёртом матче подряд


«Салават Юлаев» выиграл у «Трактора» голевую перестрелку

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)

Уфимцы завершали очередную домашнюю серию матчем с «Трактором». Соперники уступили в своих прошлых встречах и горели желанием порадовать болельщиков положительным результатом.Накануне встречи в столице Башкортостана в стане челябинцев произошёл ряд изменений: тренерский штаб «Трактора» покинули два помощника Анвара Гатиятулина: Алексей Чикалин и Алексей Тертышный, на место которых были приглашены Андрей Соколов и Игорь Ефимов.

«Салават Юлаев» же произвёл обмен нападающего Станислава Бочарова, который в последнее время редко попадал в состав, на защитника «Амура» Сергея Терещенко, уже имевшего опыт выступления за башкирскую команду.

Капитан хозяев площадки Григорий Панин совместно с клубом провёл во время предматчевой раскатки добрую акцию в помощь бездомным животным, меняя корм на шайбы. Стоит отметить, что желающих поддержать столь тёплый перфоманс оказалось достаточно много.

«Чёрно-белые» внесли несколько изменений в заявку: на роль стартового вратаря вернулся Илья Проскуряков, а во втором звене появился нападающий Никита ТертышныйВиктор Козлов поменял лишь голкипера , выпустив на лёд опытного Илью Ежова.

В равной стартовой двадцатиминутке команды порадовали зрителей заброшенными шайбами. Счёт в матче открыл защитник «Салавата» Павел Коледов, своим броском в дальний угол ворот застав врасплох Проскурякова. «Трактор» ответил голом в большинстве: экранированный игроком соперника Ежов не смог вытащить шайбу, пущенную Алексеем Бывальцевым. За восемнадцать секунд до завершения периода уфимцы вышли вперёд благодаря удачно выигранному вбрасыванию в чужой зоне и активным действиям Сергея Шмелёва, который не оставил шансов голкиперу гостей.

По ходу второго периода «Трактор» наказал «юлаевцев» за расточительность: в 36-м матче сезона наконец-то прорвало Никиту Тертышного, который забросил свою первую шайбу и свёл преимущество оппонента на нет. Равные цифры на медиакубе «Уфа-Арены», правда, продержались недолго: 20-летний центрфорвард «юлаевцев» Данил Аймурзин удачно оказался на острие атаки, замкнув передачу партнёра.

В заключительном отрезке игры команды продолжили голевую перестрелку. Защитник «чёрно-белых» Альберт Яруллин сравнял счёт, а его коллега по амплуа Виктор Антипин отметился не только первой шайбой в сезоне, но и вообще за «Салават Юлаев». 

Виктор Антипин, защитник «Салавата Юлаева»:
— Не то, что удивлены такому открытому хоккею, просто сегодня мы хорошо действовали. Хорошая командная работа была что в обороне, что в атаке. Наконец-то прострелило нас - забили шесть голов, очень нужно было, очень нужная победа! Первая шайба за «Салават Юлаев»? Впечатления хорошие: забил гол, уверенно выиграла команда. Конечно, хочется забивать голы. Рад, что получилось!

Уступающие во встрече челябинцы вынуждены были идти всеми силами вперёд, порой забывая про оборону. Этим и воспользовались уфимцы Степан Санников и Данил Башкиров, реализовавшие свои моменты. На последней минуте основного времени «Трактор» отквитал одну шайбу, но, в итоге, проиграл.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
— Подвела игровая дисциплина: опять получили ненужные удаления в зоне атаки, где-то ошибались, чем и воспользовался соперник. План на игру был играть активно. Местами это у нас получалось. Повторюсь, что индивидуальные моменты решили исход матча. Насколько доволен первой заброшенной шайбой Тертышного? Не только для него, но и для всей команды это важный момент. Никита проводил хорошие игры, у него были хорошие моменты, где-то ему не хватало реализации. Сегодня забил, думаю, это придаст уверенности. Также у нас Роб (Роберт Хэмилтон — прим.) набрал первое очко. Неплохие моменты были как в давлении, так и в позиционной атаке, но нужно ещё строже играть в обороне. Сколько времени понадобится моим новым помощникам, чтобы понять модель игры команды? Конечно, им нужно будет поближе познакомиться с ребятами, с командой. Уделим этому внимание сегодня и завтра, чтобы к следующему матчу было полное взаимопонимание.

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:
— Очень важная победа для нас! Порадовали болельщиков голами. Ребята сегодня самоотверженно играли в обороне - много ловили шайбу на себя. Как оцениваю психологию команды сейчас? После таких побед психологическое состояние улучшается. Почему не идёт большинство? Мы ищем сочетания. С Казанью получил травму Мёрфи, который очень много времени проводил в большинстве. Из-за травмы выпал Дроздов. Сейчас у нас там играет Аймурзин — играет хорошо, воспользовался своим шансом. Большинство — это время, мастерство и опыт. Сложно ли далось решение расстаться с Бочаровым? Да, было сложно, потому что это всегда неприятный момент. Я желаю Стасу удачи, он хороший игрок, просто здесь у него не получилось. Мы не нашли ему место, не нашли роль авторитетному, взрослому игроку. Ему она была нужна, а держать игрока в ротации было неправильно по отношению к нему. Возвращение Хо-Сэнга? Ожидаем его в скором будущем. Всё зависит от МРТ и снимков, которые он сделает на днях. Уже от этого доктор даст ему рекомендации, когда он сможет приступить к тренировкам.

Три звезды

Степан Санников
Принёс победу «Салавату» в третьем периоде

Александр Кадейкин
Сильно смотрелся на точке вбрасывания и заработал две результативные передачи

Никита Тертышный
Вернулся в состав «Трактора» и забросил долгожданную шайбу в текущем сезоне

Никита Тертышный, нападающий «Трактора»:
— Хорошо, что сегодня забили четыре гола, просто нам не хватило правильных действий в обороне. За счёт этого Уфа нас наказала — мастеровитая команда, хорошие ребята там играют, но это ничего для нас не значит. Нам нужно играть получше в тех аспектах, в которых нам пока не достаёт, делать правильную работу, тогда всё придёт. У нас есть проблески в игре. Всё начиналось, в принципе, хорошо, но эти два гола нас немножко подломили сегодня. У нас есть ещё матчи до конца регулярного чемпионата, чтобы залезть в зону плей-офф и играть там - это самая главная задача. До первой заброшенной шайбы потребовалось 36 матчей? На таком уровне для меня это было впервые в карьере. С этим нужно было как-то справляться — это опыт. Все ребята через такое проходили. Главное, что эта безголевая серия закончилась.

Евгений Тимкин, нападающий «Салавата Юлаева»:
— Наверное, сегодняшняя игра понравилась болельщикам — хороший, открытый хоккей. Хорошо, что выиграли! Все вместе работали, бились друг за друга, блокировали броски и добились своего. Четырёхдневная пауза пошла на пользу команде? Да, мы немножко перезагрузились, залечили какие-то повреждения и сегодня выглядели хорошо. Остановил Блажиевского, который хотел повздорить с кем-то из игроков «Салавата»? С Гришей Паниным. Как я уже сказал, мы бились друг за друга. Это нормальный момент — к нашему капитану нельзя подъезжать (смеётся).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей

Красоты и музеи Подмосковья

Сервисы аренды электросамокатов открыли летний сезон в Москве и Подмосковье

На дорогах Подмосковья проводятся работы по подготовке к паводку

Музыкальные новости

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Московской области

Настоящий яд: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже бесплатно

Московская область - Изготовление металлических навесов

Мне бы в небо v3

Свыше 450 дворов приведут в порядок на общегородском субботнике в Мытищах

Экология в Московской области

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Мытищи на Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Предприниматель из Мытищ передал квадроцикл для бойцов СВО

Во всех черных списках: не берите этих бренды сливочного масла даже по акции

Московская область - Изготовление металлических навесов

Сервисы аренды электросамокатов открыли летний сезон в Москве и Подмосковье