Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

ХК «Торпедо» остаётся в западном дивизионе: реформа российского чемпионата отменяется

Главное событие минувшей недели – Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России согласовали структуру сезона 2022/2023. Предложенная ФХР реформа чемпионата отменяется. Остаёмся на «Западе» в дивизионе Боброва 

15‑й сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия. В Москве сойдутся действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА и финалист прошедшего сезона магнитогорский «Металлург». Регулярный чемпионат продлится до 26 февраля, розыгрыш Кубка Гагарина пройдёт с 1 марта до 29 апреля.

В регулярке запланирована одна пауза на игры сборных – с 12 по 18 декабря. Перед ней в Челябинске 10 и 11 декабря состоится Матч звёзд КХЛ.

На первом этапе соревнований команды проведут по 68 матчей, но это решение ещё должно быть утверждено правлением КХЛ. Ранее оно утвердило состав конференций и дивизионов на ближайший сезон. Единственное изменение коснулось китайского клуба «Куньлунь Ред Стар», который переведён из Восточной в Западную конференцию, где займёт место в дивизионе Тарасова. В каждой конференции теперь 11 клубов. Наше «Торпедо» остаётся в западном дивизионе Боброва вместе с петербургским СКА, московским «Спартаком», подмосковным «Витязем» и ХК «Сочи». Ещё одним клубом здесь был финский «Йокерит».

Календарь регулярного чемпионата пока не готов.

«Я всегда за большее количество матчей. Я привык к тому, что зарплату хоккеистам платят за игры, а не за тренировки», – так проком-ментировал увеличение количества матчей в КХЛ главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов. Возможность перекрёстного плей-офф 

Напомним: ФХР предлагала разделить все команды на две конференции в соответствии с местами, на которых они расположились по итогам сезона 2021/22. Тогда первую группу образовали бы команды, чьи финишные позиции – с 1‑й по 13‑ю (понятно, что попрощался с лигой «Йокерит», поэтому клубов было бы 12). Вторую группу составили бы остальные 10 ледовых дружин, включая нижегородскую: в общей классификации сезона она оказалась на 17‑й строчке. Представители второй конференции встречались бы с коллегами из первой (у того же «Торпедо» набралось бы 24 матча), однако упор изначально делался на игры внутри конференций. Такое неравенство сразу вызвало много вопросов.

Получается, КХЛ отстояла схему регулярки. А вот относительно плей-офф есть неизвестность. Лига и федерация договорились создать рабочую группу, которая проработает возможность отказа от прежнего формата (серии в рамках конференций) ради проведения перекрёстного плей-офф между Востоком и Западом. Специалисты, журналисты справедливо замечают, что тут важно не переусердствовать.

«Лично я не считаю изменения в плей-офф вредными, но их нужно тщательно продумать, – констатирует обозреватель сетевого издания Sport24 Дмитрий Ерыкалов. – Перекрёстный с какой стадии? И до какой? Потому что западная команда, которая попадёт в первом раунде на Хабаровск или Владивосток, если и пройдёт в следующий раунд, то живым трупом. С точки зрения новых пар и более разнообразных замесов – всё ок. А вот с географией и, как следствие, с экономикой надо всё просчитать».

25 июня 60 лет исполнилось бывшему торпедовскому защитнику Павлу Жукову. В горьковской команде высшей лиги чемпионата СССР он играл в сезоне 1985/86. Среди других клубов воспитанника Виктора Коноваленко – «Полёт» (Горький), «Металлург» (Череповец), СК имени Урицкого (Казань), «Кварц» (Бор). Кульбаков – напарник Тихомирова 

В № 23 за 15 июня «Нижегородский спорт» написал, что из московского «Динамо» в «Торпедо» перейдёт уроженец белорусского Гомеля Иван Кульбаков. Пресс-служба нашего клуба подтвердила это ближе к вечеру 24‑го числа, распространив информацию на торпедовских интернет-ресурсах. Кульбаков подписал двусторонний контракт (КХЛ/ВХЛ) на один сезон.

Две недели назад мы достаточно подробно рассказали о вратаре, родившемся 18 сентября 1996 года, поэтому сегодня процитируем пятничное сообщение:

«25‑летний новобранец нижегородской команды начинал свою карьеру в белорусском Гомеле. Отлично проявив себя на юниорском и молодёжном уровнях, голкипер обратил на себя внимание скаутов из Северной Америки. За океаном Иван провёл удачный сезон в «Янгстауне» (USHL), пропуская меньше двух шайб в среднем за матч (1,93) и отражая 91,9% бросков, что позволило ему заключить контракт с командой АХЛ «Кливленд».

На чемпионате мира 2018 года Иван Кульбаков сыграл в двух матчах белорусской сборной.

Во второй по силе лиге Северной Америки белорусский вратарь провёл два сезона, после чего перебрался в Россию. Сезон 2019 – 2020 годов он отыграл в Высшей лиге за альметьевский «Нефтяник», а затем дебютировал в КХЛ в составе «Сочи», проведя 12 матчей (90,5% отражённых бросков). В прошлом сезоне хоккеист остался в КХЛ, где сначала выступал за «Витязь», а затем, после удачного матча с «Динамо», перебрался в клуб из Москвы.

В активе Ивана также участие в международных соревнованиях в составе сборных Беларуси различных возрастов, в том числе на взрослом и молодёжном чемпионатах мира».

Добавим, что в АХЛ на счету Кульбакова 33 матча (за «Кливленд» и «Ютику»), в ВХЛ – 30 (два из них – за «Ижсталь»), в КХЛ – 16. Таким образом, богатой игровой практикой ему не похвастаться. Андрей Тихомиров, который тоже будет претендовать на роль нашего первого вратаря, на уровне Континентальной хоккейной лиги испытал себя в 107 встречах. Кстати, 30 июня Андрею исполнится 27 лет, так что в четверг мы присоединимся к поздравлениям в его адрес.

Нижегородский «Полёт» (50+) занял третье место на петербургских соревнованиях «Белые ночи». Приз лучшего нападающего турнира получил форвард нашей команды Алексей Кормаков. Наши кадры к июлю 

Давайте систематизируем, кто же значится в составе «Торпедо» на конец июня. Таких хоккеистов – 42, это 4 вратаря, 13 защитников и 25 нападающих. Перечисляем всех, кто указан в ростере на сайте клуба.

Вратари: Иван Кульбаков, Лоренс Зинаддин, Егор Громовик, Андрей Тихомиров.

Защитники: Антон Сизов (на просмотре), Глеб Иванов, Даниил Бокун (на просмотре), Николай Демидов, Данил Бутенко, Георгий Мишарин, Александр Пелевин, Максим Федотов, Егор Харченко, Михаил Орлов, Зият Пайгин, Илья Кудряшов, Марк Марин.

Нападающие: Александр Дарьин, Алексей Кручинин (на просмотре), Алексей Сергеев (на просмотре), Василий Атанасов, Данил Воеводин, Дмитрий Сидляров (на просмотре), Иван Воробьёв, Игорь Ларионов (на просмотре), Кирилл Воронин, Ю Сато (на просмотре), Илья Федотов, Кенни Агостино, Артём Михеев, Сергей Гончарук, Денис Венгрыжановский, Николай Коваленко, Артём Левинский, Иван Мурашов, Павел Волокитин, Никита Шавин, Кирилл Ураков, Егор Виноградов, Андрей Белевич, Денис Почивалов, Данил Веряев.

В этом списке четыре игрока из Беларуси (Кульбаков, Зинаддин, Бокун, Белевич), по одному – из Казахстана (Бутенко), Японии (Ю Сато), США (Агостино). Но появится ли снова в наших рядах Кенни Агостино, по-прежнему неясно. Как и то, вернётся ли в Нижний Новгород шведский нападающий Даниэль Заар.

Главным тренером «Куньлуня», базирующегося в подмосковных Мытищах, объявлен 56-летний канадец Грег Айрленд. Ранее он возглавлял сборную Италии и местный клуб «Больцано». Руденков – на Дальнем Востоке 

Не будет в нижегородском клубе борчанина Игоря Руденкова: 27‑летний форвард продолжит карьеру в Хабаровске. Он не сумел закрепиться в «Металлурге», следствием чего стал обмен с «Амуром»: хабаровчане получили игрока, магнитогорцы – денежную компенсацию.

Сезон 2021/2022 Игорь начал в составе ХК «Сочи», за 15 матчей заработал 4 очка (2 + 2). В октябре его обменяли в «Магнитку», где Руденков сыграл в девяти встречах регулярного чемпионата и сделал одну голевую передачу. В кубковой стадии наш земляк на лёд не выходил. Вообще же на счету Игоря 270 игр в Континентальной хоккейной лиге и 93 набранных очка (48 + 45). При этом больше половины матчей – 156 – он провёл как раз за «Амур», с которым был четыре сезона (2016 – 2020). За это время хоккеисту родом из посёлка Большое Пикино удалось заработать 59 баллов (29 + 30).«Тигром» борчанин стал после того, как оказался не нужен «Торпедо». Будучи нападающим нижегородского клуба КХЛ, чемпион Молодёжной хоккейной лиги в составе «Чайки» принял участие в 35 играх двух сезонов (4 очка, 2 + 2). В межсезонье‑2020 Игорь перебрался в ряды сочинских «леопардов», в чемпионате 2020/21 стал вторым бомбардиром и снайпером южан (25 очков, 15 шайб).

Нельзя не отметить, что в марте 2019 года Руденков выиграл со сборной России Всемирную зимнюю Универсиаду, проходившую в Красноярске. Нижегородец был капитаном команды.

Сейчас «Амур» предложил Игорю односторонний контракт на два года. Вероятнее всего, в Хабаровске Руденков воссоединится с другим нашим чемпионом МХЛ – защитником Артёмом Аляевым, который отыграл там прошедший чемпионат. А вот нападающий Артур Гиздатуллин всё из того же золотого состава «Чайки» появился в системе дальневосточников ещё шесть лет назад, его действующий контракт с «Амуром» рассчитан до 30.04.2023.

Кроме того, из Нижнего Новгорода вернулся в Хабаровск игрок обороны Павел Турбин. Среди новичков «Амура» – бывший нападающий «Торпедо» Вадим Перескоков, в последнее время выступавший за словацкий «Кошице». Ну а руководить дальневосточной командой призван Вадим Епанчинцев, отлично зарекомендовавший себя в Высшей хоккейной лиге – в ханты-мансийской «Югре».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

При теракте в Красногорске погибли 143 человека — на месте работали более 70 бригад скорой помощи, сообщили в Минздраве Московской области

Мне бы в небо v3

Гадость в брикете: Роскачество просит не брать эти бренды сливочного масла даже по акции

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле", в нем 182 человека

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Московской области

Последняя по счёту, не по значению. Открыта новая развязка на севере МКАД

В Подмосковье готовятся к паводкам и подтоплениям

Отрава в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже бесплатно

Минздрав Подмосковья опубликовал новый список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Экология в Московской области

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Московской области

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Мытищи на Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Накрутил рулём на уголовное дело

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Мне бы в небо v3

Во всех черных списках: не берите этих бренды сливочного масла даже по акции

Минздрав Подмосковья опубликовал новый список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Во всех черных списках: не берите сливочное масло этих брендов даже со скидкой