Еще 650 аппаратов для обмена бутылок на баллы установят в Подмосковье

Еще 650 аппаратов для обмена бутылок на баллы установят в Подмосковье

Компания «РТ-Инвест», входящая в госкорпорацию «Ростех», определила подмосковные города, где активнее всего используются фандоматы. В десятке лучших — Балашиха, Красногорск, Королев, Химки, Мытищи, Домодедово, Долгопрудный, Люберцы, Одинцово и Подольск. Вместе эти города собрали более 27 тонн вторичных ресурсов. География расположения и модельный ряд экопунктов «РТ-Инвест» постоянно расширяются. До конца года в Подмосковье будет установлено более 650 устройств. Абсолютным лидером стала Балашиха — жители сдали 4,5 тонны тары. Красногорск сдал четыре тонны, Мытищи — 3,5 тонны, Королев — более трех тонн, Химки и Одинцово — по 2,5 тонны, Люберцы — две тонны, Домодедово, Долгопрудный и Подольск — по 1,5 тонны. В общей сложности сдано на переработку более одного миллиона пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Собранная пластиковая и алюминиевая тара была извлечена из фандоматов в пригодном для переработки виде. Это экономит ресурсы на транспортировку и сортировку отходов. Переработанные алюминиевые банки становятся сырьем для производства новой тары для напитков, столовых приборов или автомобильных деталей. Из полимерных фракций производятся синтетические ткани, утеплители и новые пластиковые товары народного потребления. Фандоматы «РТ-Инвест» устанавливают в торговых центрах, парках, МФЦ, школах и спортивных центрах. Уже установлено 428 фандоматов в 24 городских округах: 215 — в школах, 51 — в физкультурно-оздоровительных комплексах, 13 — в МФЦ, 40 — в магазинах, 109 — на улицах. «РТ-Инвест» создал собственное производство устройств в Климовске. При производстве экопунктов используют российские комплектующие. Отмечается, что степень локализации производства превысила 80%. Компания применяет новое отечественное электронное оборудование. Кроме того, компания ведет разработку собственного микроконтроллера. Сеть фандоматов «РТ-Инвест» — это первый крупнейший в России проект по сбору вторичных ресурсов. В Подмосковье создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов и оплату услуг. Партнерами «РТ-Инвест» являются сеть магазинов «ВкусВилл» и сервис UDS. Сдавая тару в своем регионе, жители Подмосковья могут использовать баллы по всей России. Так, 11 тысяч пользователей потратили 345 тысяч бонусных рублей в магазинах «ВкусВилл». Еще 4600 человек суммарно получили более трех миллионов баллов в программе UDS. Компания «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами и стремится к достижению нулевого захоронения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

В Подмосковье откроется 3 новых поликлиники в нынешнем году

В Ульяновске в 2025 году появятся термы, как в Подмосковье

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости Московской области

В Мытищах отметили лучших тружеников

В Подмосковье откроется 3 новых поликлиники в нынешнем году

День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями

Экология в Московской области

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Московской области

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Мытищи на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Обгон через сплошную с летальным исходом

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Аллею Ветеранов в Мытищах благоустроят в 2024 году

В Ульяновске в 2025 году появятся термы, как в Подмосковье

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино

День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах