Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

«Городские службы переведены в режим повышенной готовности»: в Москве в ближайшие три дня установится сильная жара

В предстоящие выходные в Москве ожидается сильная жара: столбики термометров прогреются до 30 — 32 °С, сообщили в Гидрометцентре России. По данным синоптиков, подобный температурный фон сохранится до конца июня. В связи с жарой городские службы столицы переведены в режим повышенной готовности. При этом на железнодорожных вокзалах и станциях до 27 июня будут бесплатно раздавать воду.

Гидрометцентр России опубликовал экстренное предупреждение о сильной жаре в Москве в предстоящие три дня.

«В период 25—27 июня в Москве ожидается сильная жара (температура днём — +30...+32 °С)», — сообщили синоптики.

По данным ведомства, в столичном регионе установится антициклональная погода: малооблачная и сухая, обеспечивающая хороший дневной прогрев воздуха. При этом с 26 по 28 июня температура будет выше климатической нормы на 4—5 °С.

Как указал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT, подобные температурные значения сохранятся по меньшей мере до начала июля.

«Жара будет... Та погода, которая установилась со вчерашнего вечера и сегодня засияла всеми красками, будет стоять, по всей видимости, до самого конца июня», — рассказал синоптик.

По прогнозу специалиста, в Московском регионе ожидаются тёплые солнечные дни без осадков.

«Думаю, что +31 °С — это максимальное значение, которое возможно в пиковые часы, это где-то в 15:00—17:00», — заключил Шувалов.

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, говоря о погоде в столице в ближайшие дни, указал, что речь не идёт об экстремальном зное.

«Ну что значит жара? Это всего лишь аномальное тепло. Во-вторых, +30 °С в Москве столбики термометров пересекут всего лишь пару раз. В воскресенье и в понедельник. Это не является экстремальной жарой. Экстремальная жара — это пять суток +30...+35 °С изнуряющего зноя. А здесь пару дней, потом освежающий короткий дождь и сброс до комфортной температуры», — подчеркнул синоптик.

По его словам, 28 июня пройдёт холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными локальными ливнями и грозами: «Температура воздуха понизится с +28...+33°С до +24...+29°С и дальше будет оставаться на этом уровне».

АГН «Москва»

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за жары, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«Согласно прогнозам синоптиков, в выходные дни и в понедельник в Москве ожидается экстремальная жара. В связи с этим городские службы переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль за электросетевыми объектами, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Уточняется, что столичные власти также повысят контроль за состоянием систем вентиляции и охлаждения, систем питания, аккумуляторных батарей, другого оборудования на объектах энергетики, пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения города, а также увеличат число профилактических осмотров линий электропередачи.

«Городские службы непрерывно мониторят температуру и состояние дорожного полотна. При необходимости проведём аэрацию: в жаркую погоду она помогает охладить не только дорожное полотно, но и воздух, нагревающийся от асфальта. В ночные часы — с 21:00 до 6:00 — обильно поливаем деревья, кустарники, цветники и газоны», — пояснили в пресс-службе городского хозяйства Москвы.

Legion-Media

Сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании будут до 27 июня бесплатно раздавать питьевую воду на вокзалах и станциях, сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Пассажиры смогут бесплатно взять воду в местах отправления поездов ЦППК на Курском, Казанском, Белорусском, Ярославском, Киевском, Павелецком, Савёловском вокзалах, а также на станциях «Мытищи», «Выхино», «Подольск», «Железнодорожная», «Лобня», «Одинцово» и «Тушинская».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Жители Мытищ высказали свои пожелания по благоустройству придомовых территорий

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

В Мытищах проверили капитальный ремонт многоквартирных домов

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости Московской области

В Мытищах территорию вдоль Волковского шоссе освобождают от незаконных построек

Еще 2 тысячи ям устранили на дорогах Подмосковья

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском

Жители Мытищ высказали свои пожелания по благоустройству придомовых территорий

Экология в Московской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Московской области

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Мытищи на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Ляжгинский водопад

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






В Мытищах пассажирский транспорт готовят к летнему сезону

Еще 2 тысячи ям устранили на дорогах Подмосковья

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

В Мытищах территорию вдоль Волковского шоссе освобождают от незаконных построек