В проигрышах виноваты все

 

ак-барс

 

В программе очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ два матча были перенесены из-за проблем команд с коронавирусом, но татарстанские клубы свои встречи в гостях провели. Правда, с разным успехом.

 

Если «Нефтехимику» в заключительном матче выездной серии удалось в Мытищах обыграть «Куньлунь РС» (4:3), то «Ак Барс» 29 сентября в Нижнем Новгороде уступил местному «Торпедо» (2:4).

Нижегородская команда остаётся неудобным соперником для казанского клуба. Эта особенность противостояния наблюдалась ещё в советские времена. И тогда хоккеисты из Нижнего Новгорода (а прежде – Горького) чаще побеждали. Потом пришёл период  «Ак Барса», и чаша весов склонилась в пользу казанской команды. Но честолюбивые намерения всегда гнали торпедовцев к воротам «барсов». И не случайно первая шайба была заброшена Михаилом Варнаковым, в своё время поигравшим за «Ак Барс», а в качестве ассистента во взятии ворот Тимура Билялова выступил защитник Зият Пайгин, также некоторое время выходивший на лёд в форме казанской команды.

И хотя в начале второго периода Стефану Да Косте удалось сравнять счёт, реализовав численный перевес, настрой у хозяев площадки был запредельным. Казанцы пропустили контратаку соперников, в результате которой Сергей Гончарук вывел «Торпедо» вперёд, а затем Антон Шенфельд увеличил преимущество до двух шайб.

Правда, Найджел Доус вскоре сократил отставание, но Семён Ручкин ещё до перерыва забросил четвёртую шайбу. Хотя в третьем периоде казанцы много атаковали и создали немало моментов у ворот «Торпедо», счёт 2:4 изменить не удалось.

После матча главный тренер казанской команды Дмитрий Квартальнов за­явил, что все линии сыграли слабо, ниже своих возможностей.

В этой встрече в составе «Ак Барса» по разным причинам не было ряда игроков, но это может служить слишком слабым утешением для поклонников команды. Ведь после победы в серии буллитов над СКА, игравшим не в оптимальном составе, «Ак Барс» уступил в Череповце, и теперь его постигла очередная неудача в Нижнем Новгороде. Правда, в турнирной таблице Восточной конференции казанский клуб с 17 очками после 11 матчей сохранил за собой второе место.

Матч в подмосковных Мытищах, где пока проводит домашние встречи «Куньлунь РС», получился для «Нефтехимика» непростым. В начале второго периода «волки» вели 3:0, но соперники бросились исправлять ситуацию и отыграли все три шайбы. К чести нижнекамских хоккеистов, им удалось удержать преимущество.

В этой поездке «Нефтехимик» сумел набрать четыре очка в трёх матчах, слегка поправив турнирное положение – у нижнекамцев 8 очков после десяти встреч и девятая позиция.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт завтра в Ярославле с «Локомотивом», а «Нефтехимик» вернулся домой и уже в субботу, 3 октября, сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

В Мытищах отметили лучших тружеников

В Подмосковье откроется 3 новых поликлиники в нынешнем году

Администрация Мытищ проверила капитальный ремонт домов

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Московской области

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

В Ульяновске в 2025 году появятся термы, как в Подмосковье

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино

Мытищинский колледж приглашает будущих студентов на день открытых дверей

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Московской области

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Мытищи на Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






В Мытищах отметили лучших тружеников

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

Жителей Мытищей приглашают на ежегодный субботник