"Авангард" снова проиграл, но остался на первом месте в КХЛ

Поражение по буллитам стало третьим в сезоне для "ястребов".

В Казани "ястребы" стартовали агрессивно, раз за разом доводя атаки до бросков. Хоккеистам "Ак Барса" приходилось активно работать в своей зоне и оборонять вратаря. Защита казанцев смогла заблокировать 8 бросков по воротам Тимура Билялова.

Однако именно "Авангард" пропустил первым. Шайба после броска защитника "барсов" попала в лицевой борт и отскочила на ближнюю штангу. Оттуда её забрал форвард Никита Дыняк, который сделал пас в центр омской зоны на подключившегося к атаке Станислава Галиева. Несмотря на большое количество удалений соперника, "ястребы" долгое время не могли реализовать лишнего. Удачной оказалась лишь пятая попытка: шайба влетела в ворота после рикошета от защитника "Ак Барса".

В заключительном периоде игра омичей сбилась на отдельные эпизоды. Хоккеисты практически не угрожали чужим воротам и грубо ошибались при передачах из своей зоны. Однако и казанцы не стремились воспользоваться ошибками соперника, предпочитая играть в полсилы.

Третий период, как и овертайм, заброшенных шайб не принёс, а в серии буллитов всё решил один бросок, который нанёс 20-летний нападающий "барсов" Александр Хованов. Омичи в послематчевой серии действовали просто и однообразно, в результате чего Тимур Билялов справился со всеми пятью бросками.

Омичи хоть и проиграли, но смогли набрать одно очко и остаться на первом месте не только Востока, но и КХЛ.

После встречи Боб Хартли так прокомментировал итоги встречи: "Плотная сегодня игра получилась с разницей в одну шайбу. Обе команды отлично действовали в нападении, и вратари замечательно сегодня играли. Я в целом удовлетворён выездом - взяли четыре очка из шести возможных, и завтра у ребят заслуженный выходной".

В целом уверенно сыграл Игорь Бобков, отразивший 29 бросков по своим воротам. Вратаря можно обвинять в единственной пропущенной с игры шайбе, однако там и защита не выручила: пара Береглазов - Готовец ошиблась в своей зоне, допустив не только острый пас с фланга, но и подключение Станислава Галиева с центра. Если и выделять кого-то по итогам встречи, то как раз Бобкова, а также Алексея Емелина, выполнившего большой объём работы в обороне и заблокировавшего 8 бросков соперника, и Иржи Секача, демонстрировавшего высокую скорость и жёсткий форчекинг на протяжении всей игры.

Значительно ниже своих возможностей сыграли центральные нападающие. Лишь у Корбена Найта процент выигранных вбрасываний превысил 50% (53,33% - 16 из 30 выиграно). У Дениса Зернова данный показатель составил 44,44% (4 из 9), у Стася 31,25% (5 из 16), а у Семёнова 28,57% (4 из 14). Это при том, что у Стася и Семёнова средний процент выигранных вбрасываний в сезоне превышает 63%!

Вторая тройка "Авангарда" Шумаков - Семёнов - Комаров "растворилась" и была незаметна на протяжении всех 65 минут. 69-й и 94-й номера омской команды в среднем за матч наносят по 2 и 3 броска соответственно, однако в матче против "Ак Барса" нападающие смогли нанести лишь один бросок на двоих.

Силовая манера игры у бортов добавляет заметности Риду Буше, но пока игрок не может проявить своих голевых навыков. Форвард не забрасывает на протяжении 6 последних игр, хоть и наносит почти по 3 броска за игру.

В поражении от "Ак Барса" можно найти и положительные моменты: омичи за матч 6 раз играли в меньшинстве, но не позволили сопернику отличиться ни разу. По игре в неравных составах "Авангард" является лидером* всей лиги, имея 92,1% нереализованных численных преимуществ соперника (3 пропущенные шайбы в 38 попытках).

Следующий матч "Авангард" проведёт в пятницу, 25 сентября. Соперником команды Боба Хартли станет "Куньлунь Ред Стар", из-за коронавируса играющий в подмосковных Мытищах. Прямую трансляцию смотрите на 12 канале и во вкладке "прямой эфир". Начало в 22:20.

* Фактически на первом месте по игре в меньшинстве идёт "Йокерит" (100%), однако финская команда из-за карантина и переноса ряда матчей, успела провести лишь 2 встречи, в то время как "Авангард" - 9.

Текст: Максим Гречанин.

Фото: hawk.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Жители Мытищ высказали свои пожелания по благоустройству придомовых территорий

Новый продуктовый магазин открылся в Мытищах

В Мытищах проверили капитальный ремонт многоквартирных домов

Еще 2 тысячи ям устранили на дорогах Подмосковья

Музыкальные новости

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости Московской области

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском

Жители Мытищ высказали свои пожелания по благоустройству придомовых территорий

В Мытищах пассажирский транспорт готовят к летнему сезону

Еще 2 тысячи ям устранили на дорогах Подмосковья

Экология в Московской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Московской области

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Мытищи на Moscow.media

Краски севера III

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Акция «Вода России» пройдет в Мытищах 20 апреля

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

В Мытищах территорию вдоль Волковского шоссе освобождают от незаконных построек