«Золотой ключик» возобновил работу

«Золотой ключик» возобновил работу

Журналисты «Родников» побывали в одном из детских дошкольных учреждений округа и убедились в его готовности принять детей в соответствии с новым стандартом санитарной безопасности. В понедельник, 6 июля, детский сад № 69 «Золотой ключик» принял около 60 воспитанников из 400 – для периода отпусков это нормально. Но к началу нового учебного года уже всё готово!

Утро понедельника в «Золотом ключике» началось с термоконтроля на площадке перед входом. Прежде чем дети войдут в здание, надо убедиться в том, что температура у всех нормальная. В течение дня воспитатели будут повторно мерить ребятам температуру, обрабатывать руки санитайзером, следить за соблюдением питьевого режима. Родители передают детей с рук на руки воспитателям прямо на улице, не заходя внутрь, – погода этому благоприятствует.

Похоже, сегодня детские сады становятся самыми безопасными площадками для игр и общения малышей, как на свежем воздухе, так и в помещении. Это отмечают и родители дошкольников. Всё игровое оборудование в группах и на открытых площадках регулярно и тщательно дезинфицируется, сотрудники проходят обязательное тестирование на коронавирус, а детей осматривает медработник. В «Золотом ключике» эта миссия доверена не просто медику, а заслуженному врачу России, почётному гражданину Мытищинского района Нине Михайловне Соболевой. Педиатр с более чем сорокалетним стажем замечает малейшие отклонения в состоянии здоровья маленьких пациентов, с каждым из них умеет найти общий язык.

Больше игр на свежем воздухе!

Все слегка волнуются: дети, которые так давно не виделись со сверстниками из своих групп, родители, отвыкшие от привычного ритма жизни, воспитатели и даже заведующий детским садом № 69 Наталья Ионова. Для всего коллектива это очень ответственный день.

«Работаем в условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции, – рассказала Наталья Павловна. – Сейчас самое главное – сохранить здоровье детей и обеспечить их безопасность. Мы провели все противоэпидемические мероприятия, в каждом помещении проведена генеральная уборка с применением специальных дезинфицирующих средств. При входе в детский сад установили сенсорный дозатор с дезсредством: очень удобно, достаточно просто подставить руки. Воздух обеззараживаем с помощью бактерицидных ламп закрытого типа, такое оборудование у нас было ещё до пандемии.

Сохраняется масочный режим для сотрудников, обязательно проводится утренний фильтр. А ещё мы построили режим дня детей так, чтобы предусмотреть максимальное пребывание на свежем воздухе. Чтобы начать посещать детский сад после перерыва, надо оповестить нас заранее, за два дня. Мы составляем списки и направляем их в поликлинику № 4. Это делается для того, чтобы каждый ребёнок, вернувшийся в сад после самоизоляции, мог в первый день пройти медосмотр прямо здесь: самостоятельно оформлять справку не надо».

Завтракаем главной кашей

Утро началось с подвижных игр, поэтому к завтраку дети успели основательно проголодаться. Многие признаются, что за время вынужденного сидения дома успели соскучиться по кашам, которые варит для них повар Сергей Зуев. В первый день на завтрак была самая главная садовская каша – манная, а на обед повар запланировал ещё одно своё коронное диетическое блюдо – мясное суфле. Так что, хотя пока ребят меньше обычного, расслабляться не приходится!

Елена Мальцева, мама воспитанницы «Золотого ключика»:

Все подробности смотрите в репортаже фотокорреспондента газеты «Родники».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»

Мытищинский кукольный театр «Огниво» запускает фестиваль-марафон

Обновленный парк Ветеранов в Мытищах откроют 22 июня

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Московской области

На встрече администрации в Мытищах поступило более 50 обращений от жителей

В Челябинской области в новом сезоне отремонтируют 730 км автодорог

Детский сад «Дюймовочка» отремонтируют в Мытищах к сентябрю

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Экология в Московской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Московской области

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Мытищи на Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Воробьев назвал топ-3 иностранных инвесторов в Подмосковье

Обновленный парк Ветеранов в Мытищах откроют 22 июня

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском

Дорожные службы ликвидировали более 2 тыс ям в трех округах Подмосковья