Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Август
2022
20

Новости Мытищ за 30.08.2022

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье пройдет юбилейный десятый книжно-яблочный фестиваль "Антоновские яблоки"

В первые выходные сентября в Подмосковье пройдет традиционный фестиваль книжек и яблок "Антоновские яблоки". В этом году фестиваль юбилейный, он состоится в десятый раз, поэтому география расширена.

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляки смогут увидеть старинный трамвай

10 сентября 2022 года Тула отметит День Города. Планируется, что а честь праздника в рейс отправится ретро-трамвай. Совершить экскурсию на нем не получится, зато сфотографировать настоящий раритет, который обычно стоит в трамвайном депо, смогут все желающие. Отметим, что легендарный вагон был произведён в Мытищах в 1930 году, находился в регулярной эксплуатации до 1969 года. С получением вагонов ТАТРА ему подобные были выведены из эксплуатации примерно до 1972 года. Управление этим трамваем специфическое... Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Назван срок окупаемости арендных квартир в Подмосковье

Срок окупаемости съемного жилья в Подмосковье назван «РБК-Недвижимостью» со ссылкой на аналитиков «НДВ — Супермаркет Недвижимости». Купленная на первичном рынке однокомнатная квартира при постоянной ее сдаче в аренду окупается за 18 лет.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Концерты в рамках проекта «Подмосковный арт-визит» состоятся в Московской области в сентябре

По сообщениям Министерства культуры Московской области, в пяти округах региона в сентябре пройдут концерты музыкальных коллективов и творческие встречи.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Новые жители Мытищ: в августе сотрудники управления ЗАГС зарегистрировали более 200 детей

Сотрудники Мытищинского управления ЗАГС в течение августа зарегистрировали более 200 новорожденных. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщила начальник управления Марина Барышникова.

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

О компенсации по ОСАГО

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными органами.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Мужчину задержали за избиение супруги до смерти в ходе ссоры в квартире в Мытищах

30.08.2022 15:41. Агентство "Москва".

Сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в избиении своей жены до смерти в ходе ссоры в квартире дома в Мытищах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Анна Тертичная.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Управляющая компания Мытищ устранила зловоние в подвале высотки на улице Белобородова

По поручению Госжилинспекции Московской области управляющая компания устранила зловоние в подвале многоэтажного дома на улице Белобородова в Мытищах, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Мытищи задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его супруги

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области задержан 51-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его 36-летней супруги (ч. 4 ст. 111 УК РФ).




Газета «Родники» (Мытищи) 

Главный праздник Мытищ: куда сходить в День городского округа

10 сентября - День города Мытищи! В этом году городу исполняется 399 лет — впервые название Мытищи встречается в писцовой книге вотчин Троице-Сергиева монастыря в Московском уезде за 1623 год!

MskAgency.ru 

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Подмосковье выполнен почти на 85%

30.08.2022 13:50. Агентство "Москва".

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Московской области выполнен почти на 85%. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Онлайн-приемная ПФР ответит на все вопросы по выплате на детей от 8 до 17 лет

Есть вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет? Получили решение, но не согласны с ним? Напишите в онлайн-приемную Пенсионного фонда.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сохраним чистоту водных объектов!

Городской округ Мытищи является уникальным местом Московской области в части водных объектов. Ещё с 1804 года стал действовать водопровод, проведённый из Мытищ в Москву по указу императрицы Екатерины II. В настоящее время Мытищи снабжают Москву питьевой водой посредством Акуловского гидроузла. В чаше Учинского водохранилища отстаивается волжская вода перед поступлением её по водопроводному каналу на Восточную и Северную водопроводные станции.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинские предприятия в сфере благоустройства проверят на готовность к зимнему сезону

Команда Главного управления содержания территорий разработала «Зимний чек-лист», который будут использовать в ходе тщательной проверки готовности к зимнему периоду содержания всех коммунальных предприятий Московской области, сообщается в материале пресс-службы надзорного ведомства.

360° Подмосковье 

Концерты музыкальных коллективов и творческие встречи пройдут в 5 округах Подмосковья в сентябре

Проект гастрольного тура «Подмосковный арт-визит» стартовал в Дмитрове и Коломне 26 марта. По нему лучшие коллективы региона будут выступать в муниципалитетах до конца года. Об этом сообщили в Минкультуры области.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

22 объекта здравоохранения откроют в Подмосковье в этом году после капремонта

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов доложили о капитальном ремонте объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Востребованная тема – новые стандарты здравоохранения. Мы ремонтируем старые помещения и строим новые поликлиники. Совершенно очевидный запрос жителей, я еще раз хочу подчеркнуть, про другое качество оказания стационарной помощи. Это касается, безусловно, и специалистов... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

После обращения жителей Мытищ инспекторы проверили дворы в микрорайоне 25а

Сотрудники межрайонного отдела инспектирования и проверок Главного управления содержания территорий Московской области проинспектировали состояние дворовых территорий по обращениям жителей городского округа Мытищи, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

360° Подмосковье 

Состояние дворов проверили по сигналам жителей Ленинского и Мытищ

Состояние дворовых территорий городских округов Мытищи и Ленинский проинспектировали сотрудники межрайонного отдела инспектирования и проверок Главного управления содержания территорий Московской области. Осмотр был проведен по обращениям жителей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

В Мытищах мотоциклистам рассказали о соблюдении правил безопасности на дорогах

Мотоциклист погиб в ДТП в Марушкинском поселении

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости Московской области

Парк «Пехорка» стал самым популярным в Подмосковье за неделю

День мужского и женского здоровья провели в Мытищах

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля

Более 1,6 млн человек побывали в парках Подмосковья за прошедшую неделю

Экология в Московской области

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Московской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мытищи на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Озеро Танцующих Хариусов

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Росгвардия Подмосковья пресекла деятельность СМС-мошенников