Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Июнь
2022

Новости Мытищ за 07.06.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Подмосковье удалили более 2 500 аварийных деревьев во дворах

С 1 апреля в городских округах региона уже провели опиловку 2 546 аварийно-сухостойных деревьев, угрожающих безопасности жителей и дорожных коммуникаций. На данный момент в Подмосковье подходит к концу второй этап сезонной опиловки деревьев под углом наклона менее 45 градусов к поверхности земли, но в которых есть признаки жизни, а также сухостойных деревьев, не имеющих сильного уклона, и нависающих ветвей. Всего в Московской области выявили 3 879 подлежащих устранению деревьев с аварийным углом. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Подмосковье дороги к более чем 50 детским учреждениям станут безопаснее

Для повышения безопасности учащихся и посетителей более 50 детских образовательных учреждений на дорожной сети в Подмосковье проведут комплекс мероприятий в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это не только ремонт 45 региональных дорог, но и обустройство новых тротуаров и светофорных объектов. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинский завод обновляет оборудование для снижения негативного воздействия на окружающую среду

По инициативе минэкологии Московской области в регионе продолжается модернизация предприятий, оказывающих самое большое негативное воздействие на окружающую среду. В рамках исполнения дорожной карты мытищинское ООО «АБЗ «Олимп» закупило новое оборудование. Об этом сообщает пресс-службы министерства.

МВД России 

В Мытищах пресечена фиктивная постановка на учет

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ участковые уполномоченные ОМВД России по г.о. Долгопрудный проверили квартиру в одном из домов на ул. Набережная.

Газета «Родники» (Мытищи) 

С начала сезона дроны Госжилинспекции провели четыре контрольных вылета в Мытищах

187 контрольных облетов провели квадрокоптеры областной Госжилинспекции с начала сезона, в том числе четыре – в Мытищах. Об этом сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Инспекторы проверяют автомобильные дороги Мытищ на качество содержания

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверили на наличие дефектов содержания 6 110 из 6 279 участков региональных дорог общей протяженностью 14 044 километра после весенней уборки, в том числе – в городском округе Мытищи. Об этом сообщает пресс-службы ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Управдомы Мытищ устраняют нарушения в содержании дворов с помощью «Проверок Подмосковья»

С начала марта управдомы Подмосковья, в том числе в Мытищах, помогают контролировать состояние дворовых территорий через мобильное приложение «Проверки Подмосковья». С помощью него они могут дистанционно сообщать ответственной организации о нарушениях чистоты: не вовремя убранном мусоре на газонах, повреждениях малых архитектурных форм и элементов детских площадок. Об этом сообщается в материале пресс-службы Главного управления содержания территорий Московской области.




Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С начала года в Подмосковье из муниципальной в областную собственность передано 65 объектов электросетевого имущества

65 объектов электросетевого движимого и недвижимого имущества было передано из муниципальной в областную собственность с начала года. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Читать дальше...

МВД России 

В Мытищах полицейские раскрыли кражу велосипеда

В Дежурную часть МУ МВД России «Мытищинское» поступило заявление от 37-летнего местного жителя о том, что из подъезда дома, расположенного на 1 Рупасовском переулке, неизвестные похитили принадлежащий ему велосипед. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Вниманию мытищинцев: стартовал антинаркотический месячник

В целях совершенствования деятельности по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни на территории городского округа Мытищи в период с 1 по 30 июня проводится Антинаркотический месячник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

«Motor» 

На МКАД сузят полосы и уберут обочину

Московский Центр организации дорожного движения планирует увеличить пропускную способность кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и третьего транспортного кольца (ТТК). Такого результата получится добиться за счет увеличения числа полос на каждой из трасс, для чего планируют убрать обочину и немного сузить существующие полосы. Власти отметили, что полосы все равно останутся в рамках нормативов и будут не уже 3,5 метра.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Слушать и слышать друг друга

Жители Мытищ с доверием и интересом относятся к встречам, регулярно проводимым главой нашего округа Юлией Купецкой. На этот раз она пообщалась с мытищинцами, которые проживают в центральной части города.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Вниманию мытищинцев: айтишники получили отсрочку от армии. Но не все

«Слышал, что сотрудники IT-компаний призывного возраста могут рассчитывать на отсрочку от службы в армии. Это соответствует действительности или слухи?», - спрашивает житель микрорайона Пироговский городского округа Мытищи Евгений Петраков.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

К сведению мытищинцев: сервисный центр и защита прав потребителя

«Сдал в сервисный центр сотовый телефон. Срок ремонта указан – 45 дней. После указанного срока прошло ещё 30 дней, но аппарат не отремонтирован. Каковы мои права как потребителя?», - спрашивает житель Мытищ Сергей Агафонцев.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Вниманию мытищинцев: освобождение от НДФЛ при продаже квартиры

«Правда ли, что семьи с двумя детьми освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже жилой недвижимости. Есть ли какие-то особые условия для того, чтобы воспользоваться этой льготой?», - спрашивает жительница улицы Юбилейной в Мытищах Светлана Нечаева.

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Театр «ФЭСТ» приглашает королёвцев в театральную лабораторию

 С 7 по 16 июня в театре драмы и комедии «ФЭСТ» (Мытищи) проводится лаборатория в рамках конкурса режиссерских предложений «Оч смешно» на постановку комедии в следующем театральном сезоне.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Золото Полины Шунаевой

В посёлке Ерино прошло первенство Московской области по лёгкой атлетике. Отличный уровень подготовки продемонстрировала воспитанница спортивной школы «Авангард» городского округа Мытищи Полина Шунаева. Она стала лидером в тройном прыжке.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Успех воспитанников ЦДЮС

Пять медалей, в том числе две золотые, завоевали спортсмены мытищинской спортшколы «ЦДЮС» на Кубке России по всестилевому карате.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов

187 контрольных облетов провели квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона. В 24 городских округах с их помощью проконтролировали ремонты на крышах и фасадах домов, состояние выступающих и сложно доступных конструкций, и провели серию подготовительных к ОЗП осмотров. К июню в список «летающих муниципалитетов» добавились еще семь округов, а лидером по числу «инспекционных» вылетов стал Красногорск, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Итоги подведены. Лучшие награждены

Май – время подведения итогов не только в общеобразовательных учреждениях, но и в споршколах. Торжественные мероприятия прошли в ЦДЮС и в баскетбольной школе. Лучшим тренерам, инструкторам-методистам, спортсменам и командам вручены награды муниципального и регионального уровня.

Просматривали в Мытищах 07.06.2022

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Пожарные Подмосковья напомнили жителям Мытищ правила пожарной безопасности

Свыше 2 миллионов человек посетили парки Подмосковья за неделю

Пальма в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое нельзя брать даже бесплатно

Новый поисковый сезон «Вахта Памяти» стартовал в Мытищах

Музыкальные новости

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Новости Московской области

Житель Мытищ ударил ножом в шею девушку в центре Москвы на глазах у ее бабушки

Врачи больницы Талдома 17 апреля расскажут о работе двух отделений на местном ТВ

Пожарные Подмосковья напомнили жителям Мытищ правила пожарной безопасности

Свыше 2 миллионов человек посетили парки Подмосковья за неделю

Экология в Московской области

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Московской области

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Мытищи на Moscow.media

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Цирк Поясов.











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Новый поисковый сезон «Вахта Памяти» стартовал в Мытищах

Более 2,2 млн человек побывали в парках Подмосковья за неделю

Пожарные Подмосковья напомнили жителям Мытищ правила пожарной безопасности

Пальма в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое нельзя брать даже бесплатно