Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час

Второй успех кряду: хоккейная «Волга» снова побеждает в Кубке России

В своём втором матче Кубка страны хоккеисты Волги принимали на льду Волга-Спорт-Арены соперников из Мурманска. После победы над нижегородским Стартом хозяева турнира снова добились успеха. Всё смешалось в русском хоккее Если назначенный на 15:00 поединок Волги и Мурмана был для ульяновских болельщиков главным блюдом дня, то предшествовавшая ей встреча кировской Родины с динамовцами Казани стала своеобразным аперитивом. Хотя, в этой паре команд свои страсти - и многие игроки, и главные тренеры связаны и с одной, и с другой командой. Игра скучной не была - экс-игрок Родины Игорь Ларионов забил бывшему клубу три, а выступавший за Родину воспитанник казанского хоккея Денис Хрустов получил красную карточку. В матче с чёртовой дюжиной голов команда из Татарстана выиграла 8:5. Удобный соперник Если первый матч был сражением бело-синих команд, то встреча ульяновцев с гостями из Заполярья - это битва в жёлто-чёрных тонах. Именно в этой гамме выполнен один из комплектов формы Волги. Ну, а соперник для ульяновцев исторически весьма удобный. Год назад Волга начала кубковый поход с разгрома Мурмана со счётом 7:2. Да и в Чемпионате страны были две победы. Причём в Мурманске ульяновцы повели 3:0 уже к шестой минуте, а в итоге выиграли 9:3. Да и этот сезон подопечные Равиля Сиразетдинова начали с победы над северянами в рамках Кубка областной федерации бенди. Цена момента Однако, игру ульяновцы начинают из рук вон плохо - пропускают уже на первой минуте. Но к середине тайма настроение трибун меняют кардинально - 3:1, Волга впереди. Тумаев и Королев забивают с угловых, а Плюха - с пенальти. Однако, и Мурман не так прост - уроженец Димитровграда Дмитрий Скворцов передаёт привет своим угловым, а потом более опытные игроки соперника ловят волжан на ошибке. 3:3 к перерыву. В перерыве, видимо, волжане то ли получили изрядную долю критики, то ли услышали мотивационный спич от тренера Сиразетдинова: моменты у ворот соперника стали возникать с завидной регулярностью. Но реализация оставляла желать лучшего. Однако, за три минуты до финального свистка люди в жёлтом добились своего: это 20-летний Кирилл Королёв оформил дубль и подтвердил, что он один из лучших в стране в своём возрасте. Лето молодые ульяновцы неожиданно для многих заканчивают двумя победами кряду. Председатель торгово-промышленной палаты области Александр Якунин, который в отличие от предыдущего матча находился в ВИП-секторе в одиночестве, наверняка задумался о поездке на второй этап Кубка страны в Кемерово. Но подводить итоги рано: в первый день осени Волге предстоит сложнейший матч с главным фаворитом ульяновского турнира - столичным Динамо. Фото автора Игорь Кранцев

Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России

Новости от наших партнёров в Мурманске

Жил отважный капитан: за что британский моряк получил советский орден

Эксперт посоветовал города для путешествий по России осенью

Байкеры из Краснодара и Мурманска приехали на закрытие сезона в Белогорск

Душа города. Сбер подарил Челябинску светомузыкальный фонтан

Российская певица Ольга Шультайс стала трижды титулованной королевой на Миссис Бизнес Москва’24

"Для Эммануэля из солнечного Парижа": Захарова прокомментировала слова Макрона о деле Дурова

Форум «Активное долголетие в Подмосковье» прошел в Одинцове

Новости Мурманска

Архитектурных подсветок в городах Заполярья станет еще больше — украсят не только Мурманск

В этом летнем сезоне популярность глэмпинга выросла почти в три раза

Подразделения РЭБ Балтфлота на выход: в Калининградской области стартовали учения

Экология в Мурманской области

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

На дне города уфимцы смогут бесплатно проверить свое здоровье

Мегадискотека Детского радио «Дети как звезды!» пройдет 1 сентября в Москве и Санкт-Петербурге

Отечественные грузовые шины прошли испытания в рамках ралли-марафона «Шелковый путь–2024»

Спорт в Мурманской области

Джокович впервые с 2017 года закончит год без победы в турнире "Большого шлема"

Российская теннисистка Потапова проиграла в матче третьего круга US Open

Теннисист Медведев прошел в третий круг US Open в Нью-Йорке

Российская теннисистка Потапова вышла в третий круг US Open

Движение на перекрестке бульвара Архитекторов с улицей Волгоградской в Омске возобновят 31 августа

3 региона Северного Кавказа лидируют по частоте страховых случаев и рисков мошеннических действий по ОСАГО

В Свердловской области повысили плату за капремонт жилья

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»