Рейды против вейпов в Хакасии и убийство многодетной матери в Мурманской области. Новости регионов

Акушер из Волгограда не захотел транспортировать ребенка, который задыхался из-за пневмонии, в Хабаровском крае проснулись бурые медведи, а в Красноярске не нашлось места для новых электробусов. RTVI собрал дайджест резонансных региональных событий Ростовская область Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело в связи с избиением подростка на детской площадке в Ростове-на-Дону....

<strong>Акушер из Волгограда не захотел транспортировать ребенка, который задыхался из-за пневмонии, в Хабаровском крае проснулись бурые медведи, а в Красноярске не нашлось места для новых электробусов. RTVI собрал дайджест резонансных региональных событий</strong>

<h2>Ростовская область</h2>

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело в связи с избиением подростка на детской площадке в Ростове-на-Дону. Как передает <a href="https://rostovgazeta.ru/news/2023-03-28/bastrykin-poruchil-vozbudit-ugolovnoe-delo-iz-za-izbieniya-podrostka-v-rostove-2887380">rostovgazeta.ru</a>, видео с потасовкой было опубликовано в соцсетях. В ролике можно увидеть, как толпа молодых людей избивает парня арматурой из-за татуировки.

<h2>Республика Татарстан</h2>

По факту падения футбольных ворот на 13-летнего мальчика в Татарстане возбуждено уголовное дело по статье "Невыполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Несчастный случай произошел во время подготовки футбольного турнира в молодежном центре «Волга», сообщает <a href="https://inkazan.ru/news/2023-03-28/sledkom-vozbudil-ugolovnoe-delo-iz-za-padeniya-vorot-na-podrostka-v-tatarstane-2887484">inkazan.ru</a>. Пострадавший ребенок находится в больнице, врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Расследованием занимается прокуратура.

<h2>Волгоградская область</h2>

Акушер из Волгограда не захотел транспортировать 13-летнего ребенка, который задыхался из-за пневмонии. Как сообщило <a href="https://novostivolgograda.ru/news/2023-03-28/sudimyy-volgogradskiy-medik-vysadil-iz-skoroy-zadyhavshegosya-rebenka-v-podmoskovie-2887744">novostivolgograda.ru</a>, инцидент произошел в Подмосковье. По данным издания, семья мальчика потребовала срочной госпитализации сына, но фельдшер частной "скорой" запросил оплату в три раза выше оговоренной суммы. Получив отказ, он высадил пациента и его родителей из машины. Глава СКР Александр Бастрыкин уже дал поручение возбудить уголовное дело в отношении медика. Также проверка проводится в Минздраве.

<h2>Свердловская область</h2>

В Екатеринбурге группа злоумышленников требовала с жильцов дома оплату за парковку. Если средства не поступали, они наносили повреждения авто, сообщает <a href="https://tagilcity.ru/news/2023-03-28/v-ekaterinburge-banda-trebovala-s-zhiltsov-doma-platu-za-parkovku-i-povrezhdala-ih-avto-2887660">tagilcity.ru</a>.

<h2>Оренбургская область</h2>

В Оренбургской области паводок привел к затоплению 17 домов в поселке Горный. Причиной стало повышение уровня воды в реке Каргалка из-за таяния льда, сообщает <a href="https://56orb.ru/news/2023-03-28/poselok-gornyy-v-orenburzhie-topit-lyudey-evakuiruyut-2887698">56orb.ru</a>.

<h2>Омская область</h2>

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего подозреваемого в серии изнасилований. По версии следствия, злоумышленник по прозвищу Форточник всегда выбирал квартиры на первых этажах, наблюдал за будущими жертвами, изучал их поведение и распорядок дня, семейное положение, запоминал планировку квартир, сообщает <a href="https://gorod55.ru/news/2023-03-28/dokazatelstva-sobrany-omskiy-manyak-po-prozvischu-fortochnik-predstanet-pered-sudom-2887655">gorod55.ru</a>.

<h2>Мурманская область</h2>

В Мурманской области ищут тело многодетной матери, которую, по словам очевидцев, застрелили и похитили. Как сообщает <a href="https://karelinform.ru/news/2023-03-28/nedaleko-ot-karelii-rasstrelyali-i-pohitili-mnogodetnuyu-mat-2887757">karelinform.ru</a>, инцидент произошел в городе Кировск: женщина возвращалась домой с работы поздно вечером и столкнулась с вооруженным мужчиной. По данным СМИ, злоумышленник убил ее из пневматического ружья, загрузил тело в микроавтобус «Мерседес» и уехал в неизвестном направлении. Неподалеку в это время находились свидетели, которые и вызвали полицию.

<h2>Хабаровский край</h2>

В Хабаровском крае проснулись бурые медведи, их следы обнаружены на территории Анюйского нацпарка, сообщает <a href="https://transsibinfo.com/news/2023-03-28/burye-medvedi-prosnulis-v-habarovskom-krae-2887613">transsibinfo.com</a>. Специалисты ФГБУ «Заповедное Приамурье» рассказали, что зимняя спячка у медведей зачастую прекращается в конце марта. Поскольку корма животным пока недостаточно, они могут продолжать дремать вне берлоги.

<h2>Новосибирск</h2>

Главный врач больницы в Венгеровском районе Новосибирска оставил занимаемую должность после прокурорской проверки, сообщает <a href="https://atas.info/news/2023-03-28/glavvrach-novosibirskoy-bolnitsy-uvolilsya-s-pozorom-posle-zhaloby-prokuroru-2887955">atas.info.</a> Причиной расследования стала жалоба гражданина, которую он озвучил в прямом эфире радио «Комсомольская правда». В передаче принимал участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Павел Илык. Новосибирец рассказал, что руководитель больницы проявляет личную заинтересованность при назначении лиц на конкретные должности, что приводит к конфликту интересов.

<h2>Челябинская область</h2>

Суд в Челябинской области приговорил мужчину к девяти годам исправительной колонии строгого режима за убийство пенсионера. Как передает <a href="https://kursdela.biz/news/2023-03-28/vynesli-prigovor-yuzhnouraltsu-ubivshemu-pensionera-na-glazah-u-sosedey-2887933">kursdela.biz</a>, осужденный во дворе многоквартирного дома распивал спиртное и оскорблял пожилых женщин-соседок. Супруг одной из них высказал злоумышленнику замечание. В ответ на это обвиняемый ударил пожилого мужчину, повалил его на землю и задушил на глазах у очевидцев.

<h2>Хакасия</h2>

В связи с отравлением школьников в Хакасии планируется проведение рейда против вейпов. Как передает <a href="https://newkhakasiya.online/news/2023-03-28/v-hakasii-provedut-reyd-protiv-veypov-posle-otravleniya-shkolnikov-2887455">newkhakassia.online,</a> сотрудники полиции будут выявлять продавцов, предлагающих электронные сигареты несовершеннолетним.

<h2>ХМАО</h2>

В Ханты-Мансийске без вести пропал 18-летний парень. Как сообщает <a href="https://muksun.fm/news/2023-03-28/v-hanty-mansiyske-bez-vesti-propal-18-letniy-paren-2887262">muksun.fm</a>, Никита Моргачев вышел из дома ранним утром на улице Барабинская 26 марта. В поиске пропавшего участвуют волонтеры. Молодой человек страдает дефектом речи, также ему необходима медицинская помощь.

<h2>Пермский край</h2>

В Перми сотрудники полиции обнаружили квартиру с плантацией конопли. По данным <a href="https://properm.ru/news/2023-03-28/v-permi-politseyskie-nakryli-kvartiru-s-plantatsiey-konopli-2887414">properm.ru</a>, 26-летний мужчина культивировал запрещенные растения в арендованной квартире. Для этого в помещении было установлено оборудование климат-контроля, вентиляция и специальные лампы. Задержанный объяснил, что создал плантацию для себя.

<h2>Красноярский край</h2>

По информации<a href="https://prmira.ru/news/2023-03-28/elektrobusy-kotorye-pokupayut-dlya-krasnoyarska-negde-stavit-2887433"> prmira.ru</a>, в Красноярске не нашлось места для размещения 11 новых электробусов. Технику не положено хранить на улице, поскольку в этом случае у нее не будет хватать заряда для осуществления поездки. Специалисты ищут варианты для размещения электробусов, которые должны быть доставлены в город до конца октября.

<h2>Приморский край</h2>

Власти Приморского края ведут разбирательство по поводу участка земли для участника военной операции. По информации<a href="https://zr.media/news/2023-03-27/v-primorskom-krae-vlasti-razbirayutsya-s-uchastkom-zemli-dlya-uchastnika-svo-2886411"> zr.media</a>, пребывая в зоне боевых действий, военнослужащий записал видеообращение. Он рассказал о попытках забрать у его семьи земельный участок, на котором они выращивают сою.

<h2></h2>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики

«Заметно выше нормы»: Вильфанд дал прогноз на апрель

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

Спортсмен из Мончегорска завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Мурманске

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Мурманска

Спортсмен из Мончегорска завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Мурманске

В полицию и к губернатору уже обратились: зоозащитники Заполярья бьют тревогу

Первая за 30 лет: на Советской в Мурманске строят новую школу

Архангелогородцы успешно представили область на Арктических играх в ЯМАО

Экология в Мурманской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Мурманской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Цветёт золотая акация...

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Завтра в Мурманске пройдет концерт «Артур Клочков»

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 

В полицию и к губернатору уже обратились: зоозащитники Заполярья бьют тревогу

Зураб Церетели подарил мурманскому музею бронзовую скульптуру