Александр Беглов и Андрей Костин обсудили ход реализации совместных проектов

Александр Беглов и Андрей Костин обсудили ход реализации совместных проектов

Правительство Санкт-Петербурга и группа ВТБ реализуют крупные инфраструктурные проекты

Это строительство Витебской развязки, а также развитие аэропорта Пулково и метрополитена

 

Автор: Служба новостей

Фото: ВТБ

Дата: 26.09.2022

(CHELINDUSTRY) Губернатор Александр Беглов и президент-председатель правления ПАО «Банк ВТБ» Андрей Костин обсудили в Смольном ход реализации Правительством Санкт-Петербурга и группой ВТБ крупных совместных инфраструктурных проектов - Витебской развязки, аэропорта Пулково и метрополитена.

Группа ВТБ участвует в строительстве Витебской развязки, которая является первым этапом Широтной магистрали скоростного движения. Стороны подтвердили сроки реализации проекта и объемы финансирования.

Развязка свяжет Западный скоростной диаметр с Фрунзенским районом и расширит сеть скоростных магистралей в Петербурге. Из Фрунзенского района можно будет быстро попасть в северные и южные районы города.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества по развитию аэропорта Пулково. Группа ВТБ – акционер и инвестор аэропорта. Пулково входит в список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса, занимает третье место по объему пассажиропотока в России. С начала этого года обслужено более 12 млн человек.

Пассажиропоток превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На внутренних рейсах обслужено 10,4 млн пассажиров. Самыми популярными направлениями стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Архангельск, Минеральные Воды и Мурманск.

На международных линиях – более 1,5 млн пассажиров. Лидерами стали Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Бишкек, Хургада и Ургенч. С начала года маршрутная сеть аэропорта Пулково увеличилась за счет открытия рынка стран Азии и Ближнего Востока. Рост суммарного пассажиропотока по данным направлениям превысил 19%.

Также обсуждалось сотрудничество в развитии метрополитена. При участии Группы ВТБ было создано АО «Метрострой Северной Столицы», в котором Санкт‑Петербургу принадлежит 65% акций. Александр Беглов и Андрей Костин отметили, что рассчитывают увеличить объемы строительства в следующем году и сформировать задел по проектированию новых станций.

* * *

 Банк ВТБ является универсальным коммерческим банком c государственным участием (60,9% принадлежит государству). Второй по величине активов банк страны и первый по размеру уставного капитала. Один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, предоставляемых физическим и юридическим лицам: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги интернет-банка. Банк имеет широкую филиальную сеть, в том числе и филиал ВТБ в городе Челябинске.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Предпринимателей и самозанятых региона приглашают принять участие во встречах с инвестиционными уполномоченными в рамках Дней предпринимательства

В Мурманской области более 7 тысяч почетных доноров

Жителей Мурманской агломерации приглашают принять участие в стратегических сессиях в рамках разработки мастер-планов

Рейс из Мурманска в Санкт-Петербург задержан на час

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости Мурманска

Прокурор Октябрьского административного округа г. Мурманска совместно с начальником отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску проведут тематический прием граждан

Мурманская область вновь присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

Заместитель губернатора Алексей Лыженков поздравил жителей Североморска с Днем города

В Мурманской области более 7 тысяч почетных доноров

Экология в Мурманской области

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Мурманской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Предпринимателей и самозанятых региона приглашают принять участие во встречах с инвестиционными уполномоченными в рамках Дней предпринимательства

Рейс из Мурманска в Санкт-Петербург задержан на час

Аналитика. ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции до рекордных 3 млн тонн за первые три месяца года

Мурманская область вновь присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»